О мерах по организации социальных рабочих мест для целевых групп населения в Каркаралинском районе
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 2 февраля 2012 года N 48. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 20 февраля 2012 года N 8-13-117. Утратило силу постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 18 июня 2012 года N 158
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 18.06.2012 N 158 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года N 316 "Об утверждении Программы занятости 2020", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания социальной поддержки безработным гражданам, входящим в целевые группы, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, предприятий, учреждений района, в которых будут организованы социальные рабочие места согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района" (Жуманбаев Б.М.) и коммунальному государственному учреждению "Центр занятости Каркаралинского района" акимата Каркаралинского района Карагандинской области (Бабайбеков К.А):
1) проводить работу по направлению на работу безработных граждан изъявивших желание работать на социальных рабочих местах в порядке установленном законодательством Республики Казахстан;
2) организовать работу по заключению соответствующих трудовых договоров с работодателями по трудоустройству данной категории граждан;
3) отслеживать эффективность организации социальных рабочих мест и исполнение заключенных договоров;
4) проводить мониторинг трудоустройства на социальные рабочие места.
3. Работодателям оплату труда граждан, трудоустроенных на социальные рабочие места, производить в следующих размерах:
1) в первые шесть месяцев в размере 50 процентов от заработной платы из средств районного или республиканского бюджета и не менее 50 процентов за счет средств работодателя;

Қарқаралы ауданында тұрғындардың мақсатты топтар үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру бойынша шаралар туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 ақпандағы N 48 қаулысы. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 20 ақпанда N 8-13-117 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 18 маусымдағы N 158 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2012.06.18 N 158 (алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы N 316 "Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы" қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылдың 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес мақсаттық топтарға кіретін жұмыссыз азаматтарға әлеуметтік қолдау көрсету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын ауданның ұйымдарының, кәсіпорындарының және мекемелерінің тізбесі бекітілсін.
2. "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Б.М. Жұманбаев) және "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту орталығы" Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің коммуналдық мемлекеттік мекемесіне (Қ.А. Бабайбеков):
1) Қазақстан Республикасының заңнамасында көрсетілген тәртіп бойынша әлеуметтік орындарда жұмыс істеуге ниеті бар жұмыссыз азаматтарды жұмысқа жолдау бойынша жұмыс жүргізсін;
2) осы санаттағы азаматтарды жұмысқа орналастыру бойынша жұмыс берушілермен сәйкес еңбек шартын жасасын;
3) әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру тиімділігін және шарттардың орындалуын бақыласын;
4) әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналастыру мониторингін жүргізсін.
3. Әлеуметтік жұмыс орындарында жұмысқа орналастырылған азаматтарға еңбек ақы төлеу келесі мөлшерде жүргізіледі:
1) алғашқы алты айда аудандық немесе республикалық бюджеттің қаражаты есебінен еңбекақыдан 50 пайыздық мөлшерде және жұмыс берушінің қаражаты есебінен 50 пайыздық аз емес мөлшерде;

2) в следующие три месяца в размере 30 процентов от заработной платы из средств республиканского бюджета и не менее 70 процентов за счет средств работодателя;
3) в следующие три месяца в размере 15 процентов от заработной платы из средств республиканского бюджета и не менее 85 процентов за счет средств работодателя.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Каркаралинского района от 14 июня 2011 года N 169 "Об организации социальных рабочих мест в Каркаралинском районе на 2011 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-100, опубликовано в районной газете "Қарқаралы" 9 июля 2011 года N 53-54 (10969)).

2) келесі үш айда республикалық бюджеттің қаражаты есебінен еңбекақыдан 30 пайыздық мөлшерде және жұмыс берушінің қаражаты есебінен 70 пайыздық аз емес мөлшерде;
3) соңғы үш айда республикалық бюджеттің қаражаты есебінен еңбекақыдан 15 пайыздық мөлшерде және жұмыс берушінің қаражаты есебінен 85 пайыздық аз емес мөлшерде.
4. Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 14 маусымдағы N 169 "2011 жылы Қарқаралы ауданында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-13-100 болып тіркелген, 2011 жылғы 9 шілдедегі "Қарқаралы" газетінің N 53-54 (10969) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.