О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района в 2012 году
Решение III сессии Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29 марта 2012 года N 3/28. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 10 апреля 2012 года N 8-13-118. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 3 марта 2016 года № 51)
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 20.08.2012 N 9/77 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (далее – Правил), районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 20.08.2012 N 9/77 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района в 2012 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 20.08.2012 N 9/77 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района в 2012 году социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.

2012 жылы Қарқаралы ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға немесе салуға кредит түрінде әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 29 наурыздағы III сессиясының N 3/28 шешімі. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 сәуірде N 8-13-118 тіркелді. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады (Қарқаралы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 3 наурыздағы № 51 хаты)
Ескерту. Тақырыбына өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы мәслихатының 2012.08.20 N 9/77 (алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7 бабы 3 тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" N 183 қаулысының 2 тармағына сәйкес, (әрі қарай – Ереже) аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы мәслихатының 2012.08.20 N 9/77 (алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. 2012 жылы Қарқаралы ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына, өтініш берген сәтіне жетпіс айлық есептік көрсеткішке тең сомада, көтерме жәрдемақы түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы мәслихатының 2012.08.20 N 9/77 (алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2012 жылы Қарқаралы ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына өтініш берген сәтіне тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін, маманмен мәлімделген сомада, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын, бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.

Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 20.08.2012 N 9/77 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Каркаралинского района", как уполномоченному органу по развитию сельских территорий, в соответствии с утвержденными Правилами принять меры по реализации настоящего решения.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель 3 сессии,
секретарь районного маслихата:
С. Нуркенов
"Согласовано"
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Каркаралинского района"
Берниязов Б.С.
29 марта 2012 год

Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы мәслихатының 2012.08.20 N 9/77 (алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3. Бекітілген Ережеге сәйкес, ауылдық аумақтарды дамыту бойынша өкілетті орган ретінде "Қарқаралы ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі, осы шешімді іске асыру жөнінде шаралар қолдансын.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
3 - сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы:
С. Нүркенов
"Келісілді"
"Қарқаралы ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б. Берниязов
29 наурыз 2012 жыл