О внесении изменений в решение 2 сессии Нуринского районного маслихата от 16 февраля 2012 года N 20 "О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для покупки жилья специалистам, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Нуринского района в 2012 году"
Решение 12 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 4 октября 2012 года N 120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 30 октября 2012 года N 1959. Утратило силу решением 17 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 20 марта 2013 года N 166
Сноска. Утратило силу решением 17 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 20.03.2013 N 166 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пунктом 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", с изменениями внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан N 869 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" от 28 июня 2012 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 2 сессии Нуринского районного маслихата от 16 февраля 2012 года N 20 "О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для покупки жилья специалистам, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Нуринского района в 2012 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-14-169, опубликовано в газете "Нұра" от 7 апреля 2012 года N 14 (5248)) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Нуринского района";
пункт 1 изложить в новой редакции:

Нұра аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 ақпандағы 2 сессиясының "2012 жылғы Нұра ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұру үшін келген мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін кредит түрінде ұсыну туралы" N 20 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 12 сессиясының 2012 жылғы 4 қазандағы N 120 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 30 қазанда N 1959 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 17 сессиясының 2013 жылғы 20 наурыздағы N 166 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 17 сессиясының 20.03.2013 N 166 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабының 3 тармағының 4) тармақшасына, 2009 жылғы 18 ақпандағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" N 183 қаулысының 2 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" 2012 жылғы 28 маусымдағы N 869 қаулысымен енгізілген өзгерістеріне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 ақпандағы "2012 жылғы Нұра ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұру үшін келген мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін кредит түрiнде ұсыну туралы" N 20 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-14-169 тіркелген, "Нұра" газетінің 2012 жылғы 7 сәуірдегі N 14 (5248) жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда баяндалсын:
"2012 жылға арналған Нұра ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы";
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:

"1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Нуринского района, в пределах суммы предусмотренной в бюджете района на 2012 год, следующие меры социальной поддержки:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        И.Ю. Пронин
Секретарь районного маслихата              Б.К. Шайжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела экономики и
бюджетного планирования
Нуринского района
М.С. Мухамеджанова
08.10.2012 год
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела финансов
Нуринского района
Х.А. Беков
08.10.2012 год

"1. Нұра ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға арналған аудан бюджетінде қарастырылған сома көлемінде келесі әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.".
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            И. Пронин
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Б. Шайжанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімінің бастығы"
М.С. Мұхамеджанова
08.10.2012 жыл
КЕЛІСІЛДІ:
"Қаржы бөлімінің бастығы"
Х.А. Беков
08.10.2012 жыл