О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение 13 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 12 ноября 2012 года N 129. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 29 ноября 2012 года N 1994. Утратило силу решением Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 19 февраля 2021 года № 17
Сноска. Утратило силу решением Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 19.02.2021 № 17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить один раз в год за счет средств местного бюджета социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Нуринского района в размере 3000 (три тысячи) тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 25.11.2014 N 338 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Решение 12 сессии Нуринского районного маслихата от 4 октября 2012 года N 119 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" признать утратившим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по бюджету, финансам, развитию малого и среднего предпринимательства (Н. Сулейменов).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
К. Жунусбеков
Секретарь районного маслихата
Б. Шайжанов

Әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 13 сессиясының 2012 жылғы 12 қарашадағы N 129 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 қарашада N 1994 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 ақпандағы № 17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 19.02.2021 № 17 (есми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін жылына бір рет жергілікті бюджет қаражаты есебінен 3000 (үш мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 25.11.2014 N 338 (алғаш оның ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. "Әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік мекемелерінің ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс атқаратын мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету туралы" Нұра аудандық мәслихатының 2012 жылғы 4 қазандағы ХІІ сессиясының N 119 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту бойынша тұрақты комиссиясына (Н. Сүлейменов) жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш оның ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Қ. Жүнісбеков
Аудандық мәслихаттың хатшысы
Б. Шайжанов