О внесении изменений в решение 52 сессии Осакаровского районного маслихата от 25 октября 2011 года N 414 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи населению Осакаровского района"
Решение 11 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 9 ноября 2012 года N 111. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 5 декабря 2012 года N 2002. Утратило силу решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 17 мая 2024 года № 19/188
Сноска. Утратило силу решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 17.05.2024 № 19/188 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года N 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение пятьдесят второй сессии Осакаровского районного маслихата от 25 октября 2011 года N 414 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи населению Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов за N 8-15-151, опубликовано в газете "Сельский труженик" 22 ноября 2011 года N 47 (7271)), внесены изменения и дополнения решением Осакаровского районного маслихата от 13 марта 2012 года N 27 "О внесении изменений и дополнений в решение 52 сессии Осакаровского районного маслихата от 25 октября 2011 года N 414 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи населению Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов за N 8-15-166, опубликовано в газете "Сельский труженик" 14 апреля 2012 года N 15 (7291)) следующие изменения:
в заголовке решения и в пункте 1 решения на русском языке слово "предоставления" заменить словом "оказания";
в заголовке Правил на русском языке слово "предоставления" заменить словом "оказания";
в преамбуле Правил на русском языке после слов "Настоящие Правила" и "порядок" слово "предоставления" заменить словом "оказания";
пункт 7 Правил исключить;
пункт 8 Правил исключить:
в приложении к Правилам на русском языке слово "предоставления" заменить на "оказания".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по социальной политике (Бережной В.В.).

Осакаров аудандық мәслихатының 2011 жылғы 25 қазандағы 52 сессиясының N 414 "Осакаров ауданының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 11 сессиясының 2012 жылғы 9 қарашадағы N 111 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 5 желтоқсанда N 2002 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2024 жылғы 17 мамырдағы № 19/188 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 17.05.2024 № 19/188 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы N 2314 "Тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2011 жылғы 25 қазандағы 52 сессиясының N 414 "Осакаров ауданының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-151 болып тіркелген, 2011 жылғы 22 қарашада "Сельский труженик" газетінің N 47 (7271) санында жарияланған), Осакаров аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 наурыздағы N 27 "Осакаров аудандық мәслихатының 2011 жылғы 25 қазандағы 52 сессиясының N 414 "Осакаров ауданының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімімен өзгерістер мен толықтырулар енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-166 болып енгізілген, "Сельский труженик" газетінің 2012 жылғы 14 сәуірде N 15 (7291) санында жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
Орыс тіліндегі шешімінің тақырыбында және 1 тармағында "предоставления" сөзі "оказания" сөзіне ауыстырылсын;
орыс тіліндегі Ереженің тақырыбында "предоставления" сөзі "оказания" сөзіне ауыстырылсын;
орыс тіліндегі Ереженің кіріспесінде "Настоящие Правила" және "порядок" сөзінен кейін "предоставления" сөзі "оказания" сөзімен ауыстырылсын;
Ереженің 7 тармағы алынып тасталсын;
Ереженің 8 тармағы алынып тасталсын:
Орыс тіліндегі Ережеге қосымшада "предоставления" сөзі "оказания" сөзіне ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік саясат бойынша тұрақты комиссиясына (В.В. Бережной) жүктелсін.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
В. Ямковой
Секретарь районного маслихата
К. Саккулаков

3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
В. Ямковой
Аудандық мәслихат хатшысы
К. Саккулаков