О мерах по организации социальных рабочих мест в городе Приозерск
Постановление акимата города Приозерск Карагандинской области от 16 февраля 2012 года N 5/1. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаш Карагандинской области 29 февраля 2012 года N 8-4-269. Утратило силу постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 12 октября 2012 года N 38/2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 12.10.2012 N 38/2.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года N 316 "Об утверждении Программы занятости 2020", в целях оказания социальной поддержки безработным гражданам, относящимся к целевым группам акимат города Приозерск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Приозерск" (Битин Б.Е.), коммунальному государственному учреждению "Центр занятости города Приозерск" (Карсыбекова Р.У.):
1) заключить с каждым работодателем, указанным в приложении к настоящему постановлению договор о финансировании социальных рабочих мест для трудоустройства граждан из целевых групп населения;
2) направлять на социальные рабочие места безработных из целевых групп, зарегистрированных в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ города Приозерск" и в коммунальном государственном учреждении "Центр занятости города Приозерск" в установленном законодательством порядке.
3. Финансирование мероприятий по созданию социальных рабочих мест производить в пределах целевых трансфертов, предусмотренных в городском бюджете по бюджетной программе 037 "Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020", а также за счет средств бюджета города Приозерск, предусмотренных по бюджетной программе 002 "Программа занятости", подпрограммы 102 "Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения" и подпрограммы 103 "Расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета".

Приозерск қаласында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру шаралары туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 16 ақпандағы N 5/1 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 29 ақпанда N 8-4-269 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 12 қазандағы N 38/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2012.10.12 N 38/2 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы N 316 "Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы", қаулысына сәйкес, нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарға әлеуметтік қолдау көрсету мақсатында Приозерск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілердің тізімі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Приозерск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Битин Б.Е.), "Приозерск қаласының жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Қарсыбекова Р.У.):
1) осы қаулының қосымшасында көрсетілген әрбір жұмыс берушімен халықтың нысаналы топтары қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын қаржыландыру туралы шарт жасасын;
2) заңда белгіленген тәртіппен "Приозерск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінде және "Приозерск қаласының жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде тіркелген нысаналы топтары қатарындағы жұмыссыздарды әлеуметтік жұмыс орындарына жіберсін.
3. Әлеуметтік жұмыс орындарын құру бойынша шараларды қаржыландыру нысаналы трансферттер шегінде қалалық бюджетте қарастырылған 037 "Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттері" бюджеттік бағдарламасы бойынша, сондай-ақ Приозерск қаласының бюджеті есебінен қарастырылған 002 "Еңбекпен қамту бағдарламасы" бюджеттік бағдарламасының 102 "Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар" және 103 "Республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен әлеуметтік жұмыс орындар және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейту" кіші бағдарламалары бойынша жүргізілсін.