О внесении изменений в решение Приозерского городского маслихата от 09 декабря 2011 года N 309/46 "О городском бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Приозерского городского маслихата Карагандинской области от 6 декабря 2012 года N 14/85. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 7 декабря 2012 года N 2004. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Приозерского городского маслихата от 09 декабря 2011 года N 309/46 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-264, опубликовано в газете "Взгляд на события" N 007 (913) от 18 января 2012 года), в которое внесены изменения решением Приозерского городского маслихата от 12 марта 2012 года N 3/20 "О внесении изменений в решение Приозерского городского маслихата от 09 декабря 2011 года N 309/46 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-271, опубликовано в газете "Приозерский вестник" N 12 (245) от 30 марта 2012 года), решением Приозерского городского маслихата от 10 апреля 2012 года N 5/39 "О внесении изменений в решение Приозерского городского маслихата от 09 декабря 2011 года N 309/46 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-274, опубликовано в газете "Приозерский вестник" N 16 (249) от 27 апреля 2012 года), решением Приозерского городского маслихата от 08 мая 2012 года N 6/43 "О внесении изменений в решение Приозерского городского маслихата от 09 декабря 2011 года N 309/46 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-279, опубликовано в газете "Приозерский вестник" N 19 (252) от 18 мая 2012 года), решением Приозерского городского маслихата от 12 июня 2012 года N 8/53 "О внесении изменений в решение Приозерского городского маслихата от 09 декабря 2011 года N 309/46 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-280, опубликовано в газете "Приозерский вестник" N 24 (257) от 22 июня 2012 года), решением Приозерского городского маслихата от 02 августа 2012 года N 9/56 "О внесении изменений в решение Приозерского городского маслихата от 09 декабря 2011 года N 309/46 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-285, опубликовано в газете "Приозерский вестник" N 30 (263) от 10 августа 2012 года), решением Приозерского городского маслихата от 20 августа 2012 года N 10/64 "О внесении изменений в решение Приозерского городского маслихата от 09 декабря 2011 года N 309/46 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1921, опубликовано в газете "Приозерский вестник" N 33 (266) от 07 сентября 2012 года), решением Приозерского городского маслихата от 09 ноября 2012 года N 12/76 "О внесении изменений в решение Приозерского городского маслихата от 09 декабря 2011 года N 309/46 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1966, опубликовано в газете "Приозерский вестник" N 43 (276) от 16 ноября 2012 года), следующие изменения:

Приозерск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 309/46 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Приозерск қалалық мәслихатының 2012 жылғы 6 желтоқсандағы N 14/85 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 7 желтоқсанда N 2004 тіркелді. Қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Приозерск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 309/46 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-264 болып тіркелген, 2012 жылғы 18 қаңтардағы N 007 (913) "Взгляд на события" газетінде жарияланған), оған Приозерск қалалық мәслихатының 2012 жылғы 12 наурыздағы N 3/20 "Приозерск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 309/46 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-271 болып тіркелген, 2012 жылғы 30 наурыздағы N 12 (245) "Приозерский вестник" газетінде жарияланған), Приозерск қалалық мәслихатының 2012 жылғы 10 сәуірдегі N 5/39 "Приозерск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 309/46 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-274 болып тіркелген, 2012 жылғы 27 сәуірдегі N 16 (249) "Приозерский вестник" газетінде жарияланған), Приозерск қалалық мәслихатының 2012 жылғы 08 мамырдағы N 6/43 "Приозерск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 309/46 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-279 болып тіркелген, 2012 жылғы 18 мамырдағы N 19 (252) "Приозерский вестник" газетінде жарияланған), Приозерск қалалық мәслихатының 2012 жылғы 12 маусымдағы N 8/53 "Приозерск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 309/46 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-280 болып тіркелген, 2012 жылғы 22 маусымдағы N 24 (257) "Приозерский вестник" газетінде жарияланған), Приозерск қалалық мәслихатының 2012 жылғы 02 тамыздағы N 9/56 "Приозерск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 309/46 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-285 болып тіркелген, 2012 жылғы 10 тамыздағы N 30 (263) "Приозерский вестник" газетінде жарияланған), Приозерск қалалық мәслихатының 2012 жылғы 20 тамыздағы N 10/64 "Приозерск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 309/46 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 1921 болып тіркелген, 2012 жылғы 07 қыркүйектегі N 33 (266) "Приозерский вестник" газетінде жарияланған), Приозерск қалалық мәслихатының 2012 жылғы 09 қарашадағы N 12/76 "Приозерск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 309/46 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 1966 болып тіркелген, 2012 жылғы 16 қарашадағы N 43 (276) "Приозерский вестник" газетінде жарияланған) өзгерістер енгізілген, келесі өзгерістер енгізілсін:

10784
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
10784
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
10373
004
Капитальные расходы государственного органа
411
02
Оборона
1264
1
Военные нужды
780
122
Аппарат акима района (города областного значения)
780
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
780
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
484
122
Аппарат акима района (города областного значения)
484
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
484
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
567
1
Правоохранительная деятельность
567
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
567
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
567
04
Образование
403714
1
Дошкольное воспитание и обучение
68382
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
68382
003
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
67997
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
385
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
329402
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
329402
004
Общеобразовательное обучение
262173
005
Дополнительное образование для детей и юношества
64496
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО Назарбаев Интеллектуальные школы за счет трансфертов из республиканского бюджета
74
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
2659
9
Прочие услуги в области образования
5930
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)

10784
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
10784
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10373
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
411
02
Қорғаныс
1264
1
Әскери мұқтаждықтар
780
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
780
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
780
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
484
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
484
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
484
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
567
1
Құқық қорғау қызметi
567
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
567
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
567
04
Білім беру
403714
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
68382
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
68382
003
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
67997
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
385
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
329402
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
329402
004
Жалпы білім беру
262173
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
64496
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
74
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
2659
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
5930
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі