О материальном обеспечении детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 13 июня 2012 года N 130. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 24 июля 2012 года N 10-3-203. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 08 августа 2013 года N 212
Сноска. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 08.08.2013 N 212.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", Стандарта государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года N 394, решения Аральского районного маслихата от 23 декабря 2011 года N 248 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в государственном реестре  регистрации нормативных правовых актов от 6 января 2012 года в номере 10-3-194) акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому, в период получения ими образования, в размере пяти месячных расчетных показателей на каждого ребенка ежеквартально.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Аральский районный отдел занятости и социальных программ" (К. Аяпов)
3. Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет потребителя социальной помощи через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аральского района Е. Раймбетова.
5. Настоящее постановления вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Акима Аральского района                    Н. Мусабаев

Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 13 маусымдағы N 130 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 24 шілдеде N 10-3-203 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 08 тамыздағы N 212 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 08.08.2013 N 212 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексі, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Қазақстан Республикасы Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі N 394 қаулысымен бекітілген "Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттарды рәсімдеу" мемлекеттік қызмет стандарты, "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихаты сессиясының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы N 248 шешімі (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2012 жылғы 6 қаңтарда 10-3-194 нөмерімен тіркелген) негізінде Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық  қамтамасыз ету үшін білім алу кезеңінде тоқсан сайын әр балаға бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. "Арал аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Қ. Аяпов) әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу бойынша уәкілетті органы болып белгіленсін.
3. Әлеуметтік көмек төлемі екінші деңгейдегі банктер немесе тиісті банктік операциялар түрлеріне лицензиясы бар ұйымдар арқылы әлеуметтік көмек тұтынушының банктік шотына ақшалай қаражаттарды аудару жолымен жүзеге асырылады.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Е.Раймбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының әкімі                         Н. Мұсабаев