О районном бюджете на 2013-2015 годы
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 19 декабря 2012 года N 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 января 2013 года за N 4389. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 27 марта 2014 года N 03-16/97)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 27.03.2014 N 03-16/97).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года N 2247 "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" Аральский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Утвердить бюджет района на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3, в том числе на 2013 год в следующем объеме:
1) доходы – 7 339 235 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 080 059 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11 022 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 78 750 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 169 404 тысяч тенге;
2) затраты - 7 417 667 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23 300 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 25 965 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 665 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 60 000 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 60 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства-0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 161 732 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 161 732 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Аральского районного маслихата Кызылординской области от 10.12.2013 N 134 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 01.01.2013).
2. Исключен решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 02.05.2013 N 93 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).
3. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестрированию в процессе исполнения местных бюджетов на 2013 год согласно приложения 8.

2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы N 65 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 қаңтарда N 4389 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы N 03-16/97 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші  жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 27.03.2014 N 03-16/97 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі N 2247 Заңына сәйкес, Арал аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 7 339 235 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 1 080 059 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 022 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 78 750 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 6 169 404 мың теңге;
2) шығындар – 7 417 667 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 23 300 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 25 965 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2 665 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 60 000 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 60 000 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті)- - 161 732 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 161 732 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 10.12.2013 N 134 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
2. Алынып тасталды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 02.05.2013 N 93 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
3. 2013 жылға арналған жергiлiктi бюджеттердi атқару процесiнде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттiк бағдарламалардың тізбесі 8-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

Сноска. Пункт 3 в редакции решения Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26.02.2013 N 76 (вводится в действие с 01.01.2013).
4. Согласно законодательству Республики Казахстан утвердить разовую социальную помощь на приобретение топлива специалистам здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельской местности, и педагогическим работникам образования, работающим в сельской местности в размере - 4 500 тысяч тенге.
5. Учесть, что в бюджете района на 2013 год за счет республиканского бюджета предусмотрены текущие целевые трансферты в следующих размерах:
1) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования - 16 388 тысяч тенге;
2) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому - 2 592 тысяч тенге;
3) на реализацию государственного заказа по образованию в дошкольных организациях - 214 762 тысяч тенге;
4) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей - 16 876 тысяч тенге;
5) на повышение оплаты труда учителям (автономного общества образования "Назарбаев Интеллектуальные школы") дополнительно - 13 435 тысяч тенге;
6) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования - 41 795 тысяч тенге;
7) на проведение противоэпизоотических мероприятий - 104 335 тысяч тенге;
8) на реализацию мероприятий по социальной поддержке специалистов - 4 608 тысяч тенге;
9) на реализацию "Программы занятости-2020" - 78 416 тысяч тенге;
10) на введение стандартов специальных социальных услуг - 3 824 тысяч тенге;
11) на реализацию мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских)округов и реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" - 29 561 тысяч тенге;
12) на развитие сельских населенных пунктов (ремонт дорог) в рамках программы "Занятость - 2020" -134 126 тысяч тенге;
13) на 280 мест в городе Аральск за счет целевых трансфертов на развитие на строительство детского сада - 100 000 тысяч тенге;
14) на расширение и реконструкцию системы водообеспечения населенного пункта Сапак - 95 961 тысяч тенге;
15) на расширение и реконструкцию системы водообеспечения населенного пункта Косжар - 118 209 тысяч тенге;
16) на расширение и реконструкцию системы водообеспечения населенного пункта Жаланаш - 127 284 тысяч тенге;

Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 26.02.2013 N 76 шешімімен (01.01.2013 қолданысқа енгізіледі).
4. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін білім берудің педагогикалық қызметкерлеріне отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсетуге берілетін бір жолғы ақшалай төлемдер - 4500 теңге көлемінде белгіленсін.
5. 2013 жылға арналған аудандық бюджет республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер қаралғаны ескерілсін:
1) негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға - 16 388 мың теңге;
2) үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтық, бағдарламалық қамтамасыз етуге - 2 592 мың теңге;
3) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға - 214 762 мың теңге;
4) қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін ай сайын ақша қаражатын төлеуге - 16 876 мың теңге;
5)біліктілігін арттырған мұғалімдерге ("Назарбаев зияткерлік мектептері" дербес білім ұйымынан) айлық жалақыға қосымша - 13 435 мың теңге;
6) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға- 41 795 мың теңге;
7) эпизоотияға қарсы шараларды жүргізуге - 104 335 мың теңге;
8) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға - 4 608 мың теңге;
9) "Жұмыспен қамту – 2020" бағдарламасы шеңберіндегі іс шараларды іске асыруға - 78 416 мың теңге;
10) арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге - 3 824 мың теңге;
11) "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыру үшін - 29 561 мың теңге;
12) "Жұмыспен қамту – 2020" бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға (жол жөндеу) - 134 126 мың теңге;
13) нысаналы даму трансферттері есебінен Арал қаласынан 280 орындық балабақша құрылысына - 100 000 мың теңге;
14) Сапақ елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейтуге - 95 961 мың теңге;
15) Қосжар елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейтуге - 118 209 мың теңге;
16) Жалаңаш елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейтуге - 127 284 мың теңге;

17) на расширение и реконструкцию системы водообеспечения населенного пункта Акбай - 147 008 тысяч тенге;
18) на строительство жилых домов - 11 200 тысяч тенге;
5-1. Учесть, что в бюджете района на 2013 год за счет областного бюджета предусмотрены целевые трансферты:
1) на содержание инспектора по защите прав детей в учреждениях образования - 821 тысяч тенге;
2) на содержание вновь вводимых школ - 90 941 тысяч тенге;
3) Исключен решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 02.05.2013 N 93 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).
4) Исключен решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 02.05.2013 N 93 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).
5) на содержание районного Дома культуры - 15 388 тысяч тенге;
6) на строительство детского сада на 90 мест в населенном пункте Жаланаш - 220 304 тысяч тенге;
7) на строительство школы N 75 на 100 мест в населенном пункте Карашалан - 100 000 тысяч тенге;
8) на строительство школы N 68 на 100 мест в населенном пункте Косаман - 325 103 тысяч тенге;
9) на строительство школы N 248 на 140 мест в населенном пункте Токабай - 100 000 тысяч тенге;
10) на софинансирование строительства детского сада на 280 мест в городе Аральск - 10 000 тысяч тенге;
11) на строительство административного здания в поселке Саксаульск - 126 054 тысяч тенге;
12) на софинансирование строительства жилых домов - 1 108 тысяч тенге;
13) на софинансирование проекта по расширению и реконструкции системы водообеспечения населенного пункта Сапак - 4 516 тысяч тенге;
14) на софинансирование проекта по расширению и реконструкции системы водообеспечения населенного пункта Косжар - 5 278 тысяч тенге;
15) на софинансирование проекта по расширению и реконструкции системы водообеспечения населенного пункта Жаланаш - 6 741 тысяч тенге;
16) на софинансирование проекта по расширению и реконструкции системы водообеспечения населенного пункта Акбай - 7 511 тысяч тенге;
17) на бюджетные кредиты для реализации по социальной поддержке специалистов - 25 965 тысяч тенге.
5-2. Учесть, что выделены целевые текущие трансферты за счет средств областного бюджета 6 190 тысяч тенге на оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям и 100 000 тысяч тенге на благоустройство населенных пунктов.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-2 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 02.05.2013 N 93 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).

17) Ақбай елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейтуге - 147 008 мың теңге;
18) тұрғын үй салуға - 11 200 мың теңге.
5-1. 2013 жылға арналған аудандық бюджет облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер қаралғаны ескерілсін:
1) балалардың құқығын қорғау жөніндегі инспекторды ұстау шығындарына - 821 мың теңге;
2) жаңадан іске қосылатын мектептердің ұстау шығындарына - 90 941 мың теңге;
3) Алынып тасталды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 02.05.2013 N 93 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
4) Алынып тасталды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 02.05.2013 N 93 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5) аудандық мәдениет үйін ұстау шығындарына - 15 388 мың теңге;
6) Жалаңаш ауылында 90 орындық балабақшаның құрылысына - 220 304 мың теңге;
7) Қарашалаң ауылында 100 орындық N 75 мектеп құрылысына - 100 000 мың теңге;
8) Қосаман ауылында 100 орындық N 68 мектеп құрылысына - 325 103 мың теңге;
9) Тоқабай ауылында 140 орындық N 248 мектеп құрылысына - 100 000 мың теңге;
10) Арал қаласындағы 280 орындық балабақша құрылысын қоса қаржыландыруға - 10 000 мың теңге;
11) Сексеуіл кентінде әкімшілік ғимаратының құрылысын салуға -126 054 мың теңге;
12) тұрғын үй салу жұмыстарын қоса қаржыландыруға - 1 108 мың теңге;
13) Сапақ елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту жобасын қоса қаржыландыруға - 4 516 мың теңге;
14) Қосжар елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту жобасын қоса қаржыландыруға - 5 278 мың теңге;
15) Жалаңаш елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту жобасын қоса қаржыландыруға - 6 741 мың теңге;
16) Ақбай елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту жобасын қоса қаржыландыруға - 7 511 мың теңге;
17) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттер беруге – 25 965 мың теңге.
5-2. Облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге 6 190 мың теңге, елді мекендерді абаттандыруға 100 000 мың теңге бөлінгендігі ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-2-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 02.05.2013 N 93 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).

5-3. Учесть, что выделены целевые трансферты на развитие за счет средств областного бюджета 201 312 тысяч тенге на реконструкцию освещения улиц города, 60 000 тысяч тенге на увеличение уставного капитала Аральского городского многоотраслевого коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения, 30 033 тысяч тенге на завершение работ по реконструкции и расширению системы водоснабжения поселка Жаксыкылыш, 28 000 тысяч тенге на строительство жилых домов (для стоящих в очереди).
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-3 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 02.05.2013 N 93 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).
5-4. Учесть, что выделены целевые текущие трансферты за счет средств областного бюджета 879 тысяч тенге на проведение семинар-тренингов психологами учреждений образования.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-4 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 17.07.2013 N 110 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).
5-5. Учесть, что уменьшены целевые трансферты на развитие за счет средств областного бюджета 5 067 тысяч тенге с социальной помощи для выплаты коммунальных услуг лицам, проработавшим не менее 6 месяцев в тылу в году Великой Отечественной войны.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-5 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 17.07.2013 N 110 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).
5-6. Учесть, что уменьшены целевые трансферты на развитие за счет средств областного бюджета 4 331 тысяч тенге с разработки проектно-сметной документаций и государственной экспертизой проекта "Реконструкция автодороги М-32 "Самара-Шымкент"-"Жаксыкылыш-Токабай-Абай" (85 км) районного значения в направлении центра аульного округа Каракум населенного пункта Абай Аральского района.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-6 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 17.07.2013 N 110 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).
5-7. Учесть, что выделены целевые текущие трансферты за счет средств республиканского бюджета 15 965 тысяч тенге на увеличение штатных единиц местных исполнительных органов, 14 342 тысяч тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования.

5-3. Облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері есебінен қала көшелері жарықтарын қайта жаңғыртуға 201 312 мың теңге, Арал қаласындағы көпсалалы коммуналдық шаруашылығы кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайтуға 60 000 мың теңге, Жақсықылыш кентінің ішкі су жүйесін кеңейту және қайта жаңғырту жұмыстарын толық аяқтауға 30 033 мың теңге, тұрғын үй салуға (кезекте тұрғандарға) 28 000 мың теңге бөлінгендігі ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-3-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 02.05.2013 N 93 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-4. Облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен білім беру ұйымдарының психологтары семинар-тренингін өткізу үшін 879 мың теңге бөлінгендігі ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-4-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 17.07.2013 N 110 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-5. Облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген адамдарға коммуналдық қызметтердің ақысын төлеу үшін әлеуметтік көмекке бөлінген қаржыдан 5 067 мың теңге кемітілгені ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-5-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 17.07.2013 N 110 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-6. Облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері есебінен Арал ауданы бойынша Қарақұм ауылдық округінің орталығы Абай елді мекені бағытындағы аудандық маңызы бар М-32 "Самара - Шымкент" - "Жақсықылыш - Тоқабай - Абай" (85 км) автомобиль жолын қайта жаңғырту жобасының мемлекеттік сараптамадан өткізілген жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге бөлінген қаржыдан 4 331 мың теңге кемітілгені ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-6-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 17.07.2013 N 110 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-7. Республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен жергілікті атқарушы органдардың штат бірліктерін ұлғайтуға 15 965 мың теңге, мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 14 342 мың теңге бөлінгендігі ескерілсін.

Сноска. Решение дополнено пунктом 5-7 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 17.07.2013 N 110 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013); с изменениями, внесенными решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 03.09.2013 N 120 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).
5-8. Учесть, что снято с решения районного маслихата 78 416 тысяч тенге целевых текущих трансфертов выделения для реализации мероприятии в рамках "Занятость – 2020" дорожная карта и 134 126 тысяч тенге с развития сельских населенных пунктов в рамках программы "Занятость- 2020" (ремонт дорог) из средств республиканского бюджета.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-8 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 17.07.2013 N 110 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).
5-9. Учесть, что выделено 2 553 тысяч тенге текущих целевых трансфертов за счет средств из областного бюджета на выкуп музыкальной аппаратуры для Аральского городского Дома культуры.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-9 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 03.09.2013 N 120 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).
5-10. Учесть, что выделены целевые текущие трансферты за счет средств областного бюджета 4 192 тысяч тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях и 6 390 тысяч тенге на содержание общеобразовательных школ.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-10 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 08.11.2013 N 131 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 01.01.2013).
5-11. Учесть, что уменьшены целевые текущие трансферты за счет средств областного бюджета выделенные на содержание общеобразовательных школ 18 829 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-11 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 08.11.2013 N 131 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 01.01.2013).
5-12. Учесть, что уменьшены целевые трансферты на развитие за счет средств областного бюджета на софинансирование проекта "Реконструкция и расширение системы водообеспечения населенного пункта Сапак Аральского района" 52 тысяч тенге, на софинансирование проекта "Реконструкция и расширение системы водообеспечения населенного пункта Жаланаш Аральского района" 51 тысяч тенге, на софинансирование проекта "Реконструкция и расширение системы водообеспечения населенного пункта Косжар Аральского района" 1 615 тысяч тенге, на софинансирование проекта "Реконструкция и расширение системы водообеспечения населенного пункта Акбай Аральского района" 2 076 тысяч тенге и на реконструкцию и расширение системы водообеспечения поселка Жаксыкылыш 1 800 тысяч тенге.

Ескерту. Шешім 5-7-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 17.07.2013 N 110 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады); өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 03.09.2013 N 120 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-8. Республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен "Жұмыспен қамту – 2020" бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға бөлінген 78 416 мың теңге және "Жұмыспен қамту – 2020" бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға (жол жөндеуге) бөлінген 134 126 мың теңге қаржылардың аудандық мәслихаттың шешімінен алынып тасталғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-8-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 17.07.2013 N 110 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-9. Облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен Арал қаласының Мәдениет үйіне музыкалық аппаратура сатып алуға 2 553 мың теңге бөлінгендігі ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-9-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 03.09.2013 N 120 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-10. Облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 4 192 мың теңге және жалпы білім беру мектептерін ұстауға 6 390 мың теңге бөлінгендігі ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-10-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 08.11.2013 N 131 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-11. Облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен жалпы білім беру мектептерін ұстауға бөлінген қаржыдан 18 829 мың теңге кемітілгені ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-11-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 08.11.2013 N 131 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-12. Облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері есебінен "Арал ауданы Сапақ елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту" жобасын қоса қаржыландыруға бөлінген қаржыдан 52 мың теңге, "Арал ауданы Жалаңаш елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту" жобасын қоса қаржыландыруға бөлінген қаржыдан 51 мың теңге, "Арал ауданы Қосжар елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту" жобасын қоса қаржыландыруға бөлінген қаржыдан 1 615 мың теңге, "Арал ауданы Ақбай елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту" жобасын қоса қаржыландыруға бөлінген қаржыдан 2 076 мың теңге және Жақсықылыш кентінің ішкі су жүйесін кеңейту және қайта жаңғыртуға бөлінген қаржыдан 1 800 мың теңге кемітілгені ескерілсін.

Сноска. Решение дополнено пунктом 5-12 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 08.11.2013 N 131 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 01.01.2013).
5-13. Учесть, что уменьшены текущие целевые трансферты за счет средств республиканского бюджета выделенные на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому 915 тысяч тенге, средства выделяемые на ежемесячные выплаты денежных средств опекуном (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей 3900 тысяч тенге, средства выделенные на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе 871 тысяч тенге, средства выделенные для реализации мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" 3169 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-13 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 10.12.2013 N 134 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 01.01.2013).
5-14. Учесть, что уменьшен целевой текущий трансферт за счет средств областного бюджета, выделенный на оказание социальной помощи студентам из числа социально-уязвимых слоев населения, обучающихся по востребованным в регионе специальностям на сумму 202 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-14 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 10.12.2013 N 134 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 01.01.2013).
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2013 год в размере 11 923 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 в редакции решения Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26.02.2013 N 75 (вводится в действие с 01.01.2013).
6-1. Учесть, что уменьшены целевые трансферты на развитие за счет средств республиканского бюджета, выделенные на 2013 год на строительство государственного коммунального казенного предприятия детский сад "Желкен" на 90 мест в населенном пункте Жаланаш - 220 304 тысяч тенге, на строительство государственного учреждения "Средняя школа N 75" на 100 мест в населенном пункте Карашалан - 100 000 тысяч тенге, на строительство государственного учреждения "Средняя школа N 68" на 100 мест в населенном пункте Косаман - 325 103 тысяч тенге, на строительство государственного учреждения "Средняя школа N 248" на 140 мест в населенном пункте Токабай - 100 000 тысяч тенге, на софинансирование строительства детского сада на 280 мест в городе Аральск - 110 000 тысяч тенге (из них 10 000 тысяч тенге софинансированная сумма из областного бюджета) и 126 054 тысяч тенге на строительство административного здания в поселке Саксаульск, всего 981 461 тысяч тенге в целях финансирования средств через соответствующее областное управление.

Ескерту. Шешім 5-12-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 08.11.2013 N 131 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-13. Республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен үйде оқитын мүгедек балаларды жабдық пен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге бөлінген қаржыдан 915 мың теңге, қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін ай сайын ақша қаражатын төлеуге бөлінген қаржыдан 3 900 мың теңге, үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбек ақыны көтеруге берілген қаржыдан 871 мың теңге, "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыру үшін берілген қаржыдан 3 169 мың теңге кемітілгендігі ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-13-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 10.12.2013 N 134 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
5-14. Облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге бөлінген қаржыдан 202 мың теңге кемітілгені ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-14-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 10.12.2013 N 134 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
6. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2013 жылға арналған резерві 11 923 мың теңге көлемінде бекітілсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 26.02.2013 N 75 шешімімен (01.01.2013 қолданысқа енгізіледі).
6-1. 2013 жылға арналған аудан бюджетіне нысаналы даму трансферттері есебінен берілген Жалаңаш ауылында 90 орындық "Желкен" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының құрылысына бөлінген - 220 304 мың теңгені, Қарашалаң ауылындағы 100 орындық "N 75 орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің құрылысына бөлінген - 100 000 мың теңгені, Қосаман ауылындағы 100 орындық "N 68 орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің құрылысына бөлінген - 325 103 мың теңгені, Тоқабай ауылындағы 140 орындық "N 248 орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің құрылысына бөлінген - 100 000 мың теңгені, Арал қаласындағы 280 орындық балабақша құрылысына бөлінген - 110 000 мың теңгені, (оның ішінде 10 000 мың теңгесі облыстық бюджеттен қоса қаржыландыру қаржысы) Сексеуіл кентінде әкімшілік ғимаратының құрылысын салуға бөлінген 126 054 мың теңгені, барлығы 981 461 мың теңгенің облыстық басқармалар арқылы қаржыландыру мақсатында кемітілгендігі ескерілсін.

Сноска. Решение дополнено пунктом 6-1 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26.02.2013 N 75 (вводится в действие с 01.01.2013).
6-2. Учесть, что выделены целевые текущие трансферты за счет средств областного бюджета социальной помощи на оплату коммунальных услуг лицам, работавшим не менее 6 месяцев в тылу Великой Отечественной войны в сумме 30 044 тысяч тенге, на приобретение одной автомашины "Газель" для перевозки детей государственному коммунальному казенному предприятию "Спорт клуб" - 2 830 тысяч тенге, 26 000 тысяч тенге целевого текущего трансферта на содержание нового детского сада на 90 мест, приспособленного здания бывшей школы искусств, на подготовку проектно-сметных документаций и проведение государственной экспертизы на капитальные работы по школам - 15 084 тысяч тенге, за счет целевых трансфертов на развитие на подготовку проектно-сметных документаций и проведение государственной экспертизы проекта реконструкции автомобильных дорог районного значения М-32"Самара-Шымкент" "Жаксыкылыш-Токабай-Абай" (85 км) в направлении населенного пункта Абай аульного округа Каракум - 40 416 тысяч тенге, на подготовку проектно-сметных документаций для проведения внутренней системы водоснабжения в новых микрорайонах протяженностью - 25 км 8 600 тысяч тенге, на подготовку проектно-сметных документаций проекта по развитию коммунальных объектов, прошедших государственную экспертизу - 4 180 тысяч тенге, на подготовку проектно-сметных документаций и проведение государственной экспертизы проекта по освещению улиц города - 17 200 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-2 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26.02.2013 N 75 (вводится в действие с 01.01.2013).
6-3. Учесть, планирование возврата неиспользованных 3029 тысяч тенге из республиканского бюджета и 42 841 тысяч тенге из областного бюджета, всего 45 870 тысяч тенге в областной бюджет согласно постановлению акима района N 66 от 21 февраля 2013 года и перенаправление 30 220 тысяч тенге свободного остатка на расширение и реконструкцию системы водообеспечения поселка Жаксыкылыш.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-3 в соответствии с решением  Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26.02.2013 N 75 (вводится в действие с 01.01.2013).
7. Распределение сумм, выделенных на развитие водоснабжения, обеспечение и капитальный ремонт автомобильных дорог по населенным пунктам и объектам определяется на основании постановления районного акимата.

Ескерту. Шешім 6-1-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 26.02.2013 N 75 шешімімен (01.01.2013 қолданысқа енгізіледі).
6-2. Облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген адамдарға коммуналдық қызметтердің ақысын төлеу үшін әлеуметтік көмекке 30 044 мың теңге, "Спорт клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына балалар тасымалдауға 1 дана "Газель" автокөлігін сатып алуға - 2830 мың теңге, бұрынғы өнер мектебінің ғимаратын бейімдеу арқылы жаңадан ашылатын 90 орындық балабақшаны ұстау шығындарына 26 000 мың теңге, мектептердің күрделі жөндеу жұмыстарына жобалық сметалық құжаттар дайындап, мемлекеттік сараптамадан өткізуге - 15 084 мың теңге, нысаналы трансферттер есебінен Қарақұм ауылдық округінің орталығы Абай елді мекені бағытындағы аудандық маңызы бар М-32 "Самара-Шымкент"- "Жақсықылыш-Тоқабай-Абай" (85 км) автомобиль жолын қайта жаңғырту" жобасының жобалау сметалық құжаттамасы мен мемлекеттік сараптама қорытындысын әзірлеуге - 40 416 мың теңге, жаңа мөлтек аудандарға 25 шақырым (км) ішкі су жүйесін жүргізуге жоба-сметалық құжаттар әзірлеуге 8 600 мың теңге, коммуналдық объектілерді дамыту жобасының мемлекеттік сараптамадан өткізілген жобалық сметалық құжаттамасын әзірлеуге - 4 180 мың теңге, қала көшелерін жарықтандыруға мемлекеттік сараптама қорытындысымен жоба-сметалық құжаттамаларын әзірлеуге - 17 200 мың теңге бөлінгендігі ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-2-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 26.02.2013 N 75 шешімімен (01.01.2013 қолданысқа енгізіледі).
6-3. Республикалық бюджеттен бөлініп игерілмеген 3029 мың теңге және облыстық бюджеттен бөлініп игерілмеген 42841 мың теңге, барлығы 45 870 мың теңге аудан әкімдігінің 2013 жылғы 21 ақпандағы N 66 қаулысымен аудандық қаржы бөлімі арқылы облыстық бюджетке қайтару жоспарланғандығы және аудан бюджетінің бос қалдығынан 30 220 мың теңгені мақсатын сақтай отырып Жақсықылыш кентіндегі сумен қамту жүйесін қайта жаңарту және кеңейту жұмыстарына қайта бағытталғандығы ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-3-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 26.02.2013 N 75 шешімімен (01.01.2013 қолданысқа енгізіледі).
7. Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет ету және абаттандыру, көгалдандыру жұмыстарына бөлінген қаржылардың елді мекендер, нысандар (объектілер) бойынша бөлінісі аудан әкімдігінің қаулысы негізінде анықталады.

8. Бюджет на 2013-2015 годы аппарата акима города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округов утвердить согласно приложениям 45 и 6.
9. Перечень бюджетных инвестиционных проектов, и увеличение или формирование уставных капитала юридических лиц на 2013-2015 годы утвердить согласно приложению 7.
10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель очередной
одиннадцатой сессии
Аральского районного
маслихата                                   Д. Мадинов
Секретарь Аральского
районного маслихата                         К. Данабай
Приложение 1
к решению очередной
одиннадцатой сессии Аральского
районного маслихата

8. Аудандағы қала, кент, ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламалары бойынша 2013-2015 жылдарға арналған шығындар көлемі 45 және 6-қосымшаларға сәйкес белгіленсін.
9. 2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджетінің бюджеттік даму бағдарламасының және заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту тізбесі 7-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал аудандық мәслихатының
кезекті он бірінші
сессиясының төрағасы                      Д. Мадинов
Арал аудандық
мәслихатының хатшысы                      К. Данабай

113 458
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
25 104
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
27 349
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
717
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12 976
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1 677
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
45 309
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
326
467
Отдел строительства района (города областного значения)
904
037
Строительство и реконструкция объектов образования
904
05
Здравоохранение
1 157
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 157
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
1 157
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
391 989
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
351 151
002
Программа занятости
41 480
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9 074
005
Государственная адресная социальная помощь
4 293
006
Жилищная помощь
31 927
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
69 777
009
Социальная поддержка граждан, награжденных орденами от 26 июля 1999 года "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
370
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 168
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
32 490
016
Ежемесячное государственное пособие, назначаемое и выплачиваемое на детей до восемнадцати лет
132 559
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
27 013
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
40 838
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

113 458
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 104
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткiзу
27 349
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
717
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
12 976
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1 677
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
45 309
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
326
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
904
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
904
05
Денсаулық сақтау
1 157
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 157
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
1 157
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
391 989
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
351 151
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
41 480
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9 074
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4 293
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
31 927
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
69 777
009
1999 жылғы 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
370
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 168
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
32 490
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
132 559
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызметін көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
27 013
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
40 838
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

Перечень бюджетных инвестиционных проектов и увеличение или формирование уставных капиталов юридических лиц на 2013-2015 год
Сноска. Приложение 7 в редакции решения Аральского районного маслихата Кызылординской области от 17.07.2013 N 110 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013).
тыс. тенге
Категория
2013 год
2014 год
2015 год
Класс
Подкласс
Наименование
Расходы

2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджетінің бюджеттік даму бағдарламасының және заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту тізбесі
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 17.07.2013 N 110 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2013 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
(мың теңге)
Функционалдық топ
2013 жыл
2014 жыл
2015 жыл
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
Шығындар

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
60 000
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
60 000
Приложение 8
к решению очередной одиннадцатой сессии
Аральского районного маслихата
от "19" декабря 2012 года N 65
Перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестрированию в процессе исполнения местных бюджетов на 2013 год

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
60 000
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
60 000
2012 жылғы "19" желтоқсандағы N 65
Арал аудандық мәслихатының
кезекті он бірінші сессиясының шешіміне
8-қосымша
2013 жылға арналған жергілікті бюджеттерді атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі

Сноска. Решение дополнено приложением 8 в соответствии с решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26.02.2013 N 76 (вводится в действие с 01.01.2013).
Наименование
Общеобразовательное обучение
Организация доставки в экстренных случаях тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь.

Ескерту. Шешім 8-қосымшамен толықтырылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 26.02.2013 N 76 шешімімен (01.01.2013 қолданысқа енгізіледі).
Атауы
Жалпы білім беру
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру