О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Кармакшинского района Кызылординской области от 28 марта 2012 года N 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 апреля 2012 года N 10-5-178. Утратило силу постановлением акимата Кармакшинского района Кызылординской области от 03 января 2013 года N 333
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кармакшинского района Кызылординской области от 03.01.2013 N 333.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года N561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2012 года" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года N 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре-декабре 2012 года", акимат Кармакшинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва граждан в Кармакшинском районе на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Кармакшинского района Кызылординской области от 10.05.2012 N 149.
2. Образовать районную призывную комиссию в составе согласно приложению N 1 к данному постановлению.
Сноска. Внесено изменение в текст пункта 2 на казахском языке, текст на русском языке не изменяется постановлением акимата Кармакшинского района Кызылординской области от 30.10.2012 N 273.
3. Утвердить прилагаемый график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года, согласно приложению N 2 к данному постановлению.

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 28 наурыздағы N 79 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 11 сәуірде N 10-5-178 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 03 қаңтардағы N 333 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 03.01.2013 N 333 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңының 31 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына, "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы N 561-ІV Заңының 27 бабына, "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы "Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуiр-маусымында және қазан - желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 Жарлығын iске асыру туралы" N 326 қаулысына сәйкес Қармақшы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қармақшы ауданындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2012.05.10 N 149 қаулысымен.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы осы қаулының
1-қосымшасына сәйкес құрылсын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2012.10.30 N 273 қаулысымен.
3. Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі осы қаулының N 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

4. Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кармакшинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области (Б.Нысанбаев, по согласованию) рекомендовать:
1) для организации и проведения медицинского освидетельствования призывников содействовать в выделении квалифицированных врачей-специалистов;
2) обеспечить медицинскую комиссию необходимыми медикаментами, инструментарием и медицинским имуществом.
5. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Кармакшинского района Департамента внутренних дел Кызылординской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (Б.Набиев, по согласованию) рекомендовать выделить наряд полиции для обеспечения доставки лиц, уклоняющих от призыва на срочную воинскую службу, а также охраны общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Ерсултанову.
7. Постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кармакшинского района                       М. Ергешбаев
Согласовано
Исполняющии обязанности начальника
государственного учреждения "Отдел
внутренних дел Кармакшинского района
Департамента внутренних дел Кызылординской
области Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
Ж. Кулумбетов ___________________
______________________ 2012 год
Согласовано
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Кармакшинского
района Кызылординской области"
Н. Бердибеков ____________________
______________________ 2012 год
Согласовано
Руководитель государственного коммунального
предприятия на праве хозяйственного ведения
"Кармакшинская районная поликлиника"
управления здравоохранения
Кызылординской области
Б.Нысанбаев ___________________
______________________ 2012 год
Приложение N 1
к постановлению акимата
Кармакшинского района
от "28" марта 2012 года N 79
Состав районной призывной комиссий
Сноска. Внесено изменение в название приложения 1 на казахском языке, название приложения 1 на русском языке не изменяется постановлением акимата Кармакшинского района Кызылординской области от 30.10.2012 N 273.
Председатель комиссии
-
Заместитель акима Кармакшинского района;
Заместитель председателя комиссии
-
Начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны Кармакшинского района Кызылординской области"
Члены комиссии:
Член комиссии
-
Заместитель начальника государственного учреждения "Отдел внутренних дел Кармакшинского района Департамента внутренних дел Кызылординской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан",(по согласованию);
Член комиссии, председатель медицинской комиссии
-
Заместитель руководителя государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Кармакшинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области, (по согласованию);
Секретарь комиссии
-
Медицинская сестра государственного комунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Кармакшинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области, (по согласованию).
Приложение N 2
к постановлению акимата
Кармакшинского района
от "28" марта 2012 года N 79
График проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2012 года

4. "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының Қармақшы аудандық емханасы шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (Б.Нысанбаев, келісімі бойынша):
1) әскерге шақырылушыларды медициналық куәландыруды ұйымдастыру және өткізу үшін білікті дәрігер-мамандар бөлуге ықпал ету;
2) медициналық комиссияны қажетті дәрі-дәрмектермен, керек-жарақтармен және медициналық мүлкімен қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. "Қазақстан Республикасы Ішкі Істер Министрлігі Қызылорда Облыстық Ішкі Істер Департаментінің Қармақшы аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б.Нәбиев, келісімі бойынша) мерзімді әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілуі және кетуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету үшін полиция қызметкерлерін бөлу ұсынылсын.
6. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Ә. Ерсұлтановқа жүктелсін.
7. Қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қармақшы ауданының әкімі                   М. Ергешбаев
Келісілді
"Қызылорда облысының денсаулық
сақтау басқармасының Қармақшы
аудандық емханасы шаруашылық
жүргізу құқығындағы мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорны" бастығы
Б.Нысанбаев ___________________
2012 жыл ______________________
Келісілді
"Қызылорда облысы Қармақшы
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесі бастығы
Н.Бердібеков _____________________
2012 жыл _________________________
Келісілді
"Қазақстан Республикасы Ішкі
Істер Министрлігі Қызылорда
Облыстық Ішкі Істер Департаментінің
Қармақшы аудандық Ішкі Істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін атқарушы
Ж. Құлымбетов________________
2012 жыл ____________________
2012 жылғы "28" наурыздағы
Қармақшы ауданы әкімдігінің
N 79 қаулысына N 1 қосымша
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2012.10.30 N 273 қаулысымен.
Комиссия төрағасы
-
Қармақшы ауданы әкімінің орынбасары;
Комиссия төрағасының орынбасары
-
Қызылорда облысы Қармақшы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі мемлекеттік мекемесі бастығы;
Комиссия мүшелері
Комиссия мүшесі
-
"Қазақстан Республикасы Ішкі Істер Министрлігі Қызылорда Облыстық Ішкі Істер Департаментінің Қармақшы аудандық ішкі істер бөлімі мемлекеттік мекемесі" бастығының орынбасары, (келісімі бойынша);
Комиссия мүшесі, медициналық комиссияның төрағасы
-
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының Қармақшы аудандық емханасы шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны" бастығының орынбасары, (келісімі бойынша);
Комиссия хатшысы
-
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының Қармақшы аудандық емханасы шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның" мейірбикесі, (келісімі бойынша);
2012 жылғы "28" наурыздағы
Қармақшы ауданы әкімдігінің
N 79 қаулысына N 2 қосымша
Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Комиссияның жұмыс атқаратын күндері,