О внесении изменений и дополнений в решение очередной 47-сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 19 ноября 2012 года N 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 ноября 2012 года за N 4348. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 30 января 2013 года N 12)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 30.01.2013 N 12).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года N 95-IV "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение очередной 47 сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-5-173, опубликовано в районном газете "Кармакшы таны" от 13 января 2012 года N 6-7) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 370 797 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 858 594 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6 450 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 995 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 502 758 тысяч тенге;
2) затраты – 5 493 717 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 88 930 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 99 507 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 577 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4 850 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 4 850 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -216 700 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета       216 700 тысяч тенге;
поступление займов – 99 507 тысяч тенге;
погашение займов – 10 620 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 127 813 тысяч тенге.";
подпункты 3), 4), 5) пункта 4 изложить в следующей редакции:

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті 47-сессиясының N 310 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 қарашадағы N 59 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 27 қарашада N 4348 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы N 12 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2013.01.30 N 12 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы N 95-IV кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті     47-сессиясының N 310 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 10-5-173 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қармақшы таңы" газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 6-7 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 123-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 370 797 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 858 594 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 450 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 995 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 4 502 758  мың теңге;
2) шығындар – 5 493 717  мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 88 930 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 99 507 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 577 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 4 850 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 4 850 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -216 700 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –     216 700 мың теңге;
қарыздар түсімі – 99 507 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10 620 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 127 813 мың теңге.";
4-тармақтың 3), 4), 5) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:

"3) на выплату компенсации взамен коммунальных услуг лицам, проработавшие в годы Великой Отечественной войны в тылу не менее шести месяцев с учетом банковских услуг - 37 326 тысяч тенге;
4) на проведение капитальные и средние ремонты автомобильных дорог районного значения – 251 817 тысяч тенге;
5) на благоустройство поселка Жосалы Кармакшинского района – 120 736 тысяч тенге";
дополнить подпунктами 6)7) следующего содержания:
"6) на увеличение затрат на содержания вновь вводимой школы на 100 мест N 79 в населенном пункте Кызылтам – 6 640 тысяч тенге;
7) на увеличение затрат на содержание вновь вводимого сельского клуба на 150 мест в поселке Торетам – 3 612 тысяч тенге.";
дополнить подпунктом 10) пункта 4-1 следующего содержания:
"10) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" - 3 212 тысяч тенге.";
пункт 4-2 изложить в следующей редакции:
"4-2. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены целевые текущие трансферты на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 – 57 415 тысяч тенге, в том числе:
1) на оплату труда участников, направленных на молодежную практику – 13 026 тысяч тенге;
2) на частичное субсидирование заработной платы – 30 220 тысяч тенге;
3) на предоставление субсидий на переезд – 1 801 тысяч тенге;
4) на обеспечение деятельности центров занятости населения – 12 368 тысяч тенге.";
подпункты 2), 3) пункта 5 изложить в следующей редакции:
""2) на софинансирование проекта "Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Акжар Кармакшинского района" – 9 168 тысяч тенге;
3) на софинансирование проекта "Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Актобе Кармакшинского района" - 6 459 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 6-66-7 следующего содержания:
"6-6. Предусмотреть возврат неиспользованные бюджетные кредиты в областной бюджет, выделенные из республиканского бюджета в 2011 году для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 43 тысяч тенге.
6-7. Учесть на выплату вознаграждения по бюджетным кредитам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов, выделенных из республиканского бюджета на 2012 год в сумме 4 тыс тенге.";
приложения 146 решения очередной 47 сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" изложить согласно приложениям 123 к указанному решению.

"3) Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген адамдарға коммуналдық қызметтердің ақысын төлеу үшін әлеуметтік көмекке, банкілік қызметті қоса алғанда  - 37 326 мың теңге;
4) аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуден өткізуге – 251 817 мың теңге;
5) Қармақшы ауданы Жосалы кентін абаттандыруға – 120 736 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 6)7) тармақшалармен толықтырылсын:
"6) жаңадан іске қосылатын Қызылтам елді мекеніндегі 100 орындық N 79 мектептің ұстау шығындарының ұлғаюына – 6 640 мың теңге;
7) жаңадан іске қосылатын Төретам кентіндегі 150 орындық ауылдық клубтың ұстау шығындарының ұлғаюына – 3 612 мың теңге.";
4-1 тармақ мынадай мазмұндағы 10) тармақшамен толықтырылсын:
"10) "Назарбаев зияткерлік мектептері" дербес білім ұйымының оқу бағдарламасы бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға – 3 212 мың теңге.";
4-2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4-2. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджет қаржысы есебінен  "Жұмыспен қамту – 2020" бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға – 57 415 мың теңге, оның ішінде:
1) жастар практикасына жіберілген қатысушыларға еңбекақы төлеуге – 13 026 мың теңге;
2) жалақыны ішінара субсидиялауға – 30 220 мың теңге;
3) қоныс аударуға субсидия беруге – 1 801 мың теңге;
4) жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге – 12 368 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттердің қаралғаны ескерілсін.";
5-тармақтың 2), 3) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"2) "Қармақшы ауданы Ақжар елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы" жобасын қоса қаржыландыруға – 9 168 мың теңге;
3) "Қармақшы ауданы Ақтөбе елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы" жобасын қоса қаржыландыруға – 6459 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 6-66-7 тармақтарымен толықтырылсын:
"6-6. 2011 жылы республикалық бюджет қаржысы есебінен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға бөлінген бюджеттік кредиттің пайдаланылмаған 43,0 мың теңгені облыстық бюджетке қайтару көзделсін.
6-7. 2012 жылы республикалық бюджеттен ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік мамандарды қолдауға берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақы төлеуге 4 мың теңге қаралғаны ескерілсін.";
"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті   47-сессиясының N 310 шешімінің 146-қосымшалары осы шешімнің 123-қосымшаларына сәйкес жазылсын.

15709
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
275
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
108
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
14850
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
14850
02
Оборона
1851
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1851
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1851
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1367
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1367
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1367
04
Образование
3002688
464
Отдел образования района (города областного значения)
2976688
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20809
003
Общеобразовательное обучение
2273697
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13893
006
Дополнительное образование для детей
101954
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
704
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
439067
012
Капитальные расходы государственного органа
1550
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
9719
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
1500
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
9222
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
2368
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

15709
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншiктi басқару, жекешелендіруден кейiнгi қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
275
011
Коммуналдық меншiкке түскен мүлiктi есепке алу, сақтау, бағалау және сату
108
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
14850
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14850
02
Қорғаныс
1851
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1851
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1851
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1367
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1367
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1367
04
Бiлiм беру
3002688
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2976688
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20809
003
Жалпы білім беру
2273697
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13893
006
Балаларға қосымша білім беру
101954
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
704
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
439067
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1550
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына  ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
9719
019
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
1500
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
9222
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
2368
040
Мектепке дейiнгi бiлiм беру ұйымдарында мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын iске асыруға

44336
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
3212
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
28530
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
26127
467
Отдел строительства района (города областного значения)
26000
037
Строительство и реконструкция объектов образования
26000
05
Здравоохранение
176
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
176
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
176
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
507441
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
507441
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37709
002
Программа занятости
78662
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской
местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12150
005
Государственная адресная социальная помощь
16751
006
Оказание жилищной помощи
144012
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
47237
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3925
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2496
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
31381
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
86037
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
30650
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
13964
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждений и организаций
2467
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

44336
063
Республикалық бюджеттен берiлетiн трансферттер есебiнен "Назарбаев Зияткерлiк мектептерi" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша бiлiктiлiктi арттырудан өткен мұғалiмдерге еңбекақыны арттыру
3212
064
Бастауыш, негiзгi орта, жалпыға бiрдей орта бiлiм беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгiдегi, арнайы (түзету); жетiм балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердiң, мектеп-интернаттарының мұғалiмдерiне бiлiктiлiк санаты үшiн қосымша ақы мөлшерiн республикалық бюджеттен берiлетiн трансферттер есебiнен ұлғайту
28530
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелерiнiң және ұйымдарының күрделi шығыстары
26127
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
26000
037
Бiлiм беру объектiлерiн салу және реконструкциялау
26000
05
Денсаулық сақтау
176
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
176
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
176
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
507441
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
507441
001
Жергілікті деңгейде  жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37709
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
78662
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтiк көмек көрсету
12150
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
16751
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
144012
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
47237
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3925
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2496
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
31381
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
86037
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
30650
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
13964
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелерiнiң және ұйымдарының күрделi шығыстары
2467
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық

691017
01
Государственные услуги общего характера
1170
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1170
002
Создание информационных систем
1170
04
Образование
26000
467
Отдел строительства района (города областного значения)
26000
037
Строительство и реконструкция объектов образования
26000
На строительство школы N185 на 300 мест в ауле Комекбаев
26000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
413112
467
Отдел строительства района (города областного значения)
413112
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
87559
На завершение строительства арендного 2-х квартирного 3-х жилых домов в поселке Жосалы
850
На строительство и (или) приобретение жилья в рамках Программы занятости 2020
86709
005
Развитие коммунального хозяйства
51998
Строительство полигона для выброса твердых бытовых отходов в ауле Акай Кармакшинского района
1123
На разработку проектно-сметной документации с государственной экспертизой на строительство полигона для выброса твердых бытовых отходов в поселке Жосалы
875
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы строительства административного здания в кенте Жосалы Кармакшинского района и строительство
50000
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
260775
Строительство станции подкачки в районном центре Жосалы Кармакшинского района
4676
Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Акжар Кармакшинского района
128573
Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Актобе Кармакшинского района
91573
Софинансирование проекта "Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Акжар Кармакшинского района"
9168
Софинансирование проекта "Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Актобе Кармакшинского района"
6459
Разработка проектно-сметной документации с государственной экспертизой на реконструкцию систем водоснабжения населенного пункта Т.Комекбаев
1490
Разработка проектно сметной документации с проведением государственной экспертизы проекта "Реконструкция и расширение системы водоснабжения н.п. Акай Кармакшинского района"
13736
Разработка проектно сметной документации с проведением государственной экспертизы объединенного проекта ""Строительство системы водопроводных сетей в районном центре Жосалы" 4-ая очередь. Строительство линий водопровода для подключения жилых домов"
5100
022
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
12780
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
245750
467
Отдел строительства района (города областного значения)
245750
467

691017
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1170
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1170
002
Ақпараттық жүйелер құру
1170
04
Бiлiм беру
26000
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
26000
037
Бiлiм беру объектiлерiн салу және реконструкциялау
26000
Көмекбаев ауылында 300 орындық N185 мектептің құрылысы
26000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
413112
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
413112
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
87559
Жосалы кентінде жалдамалы 2 бөлмелі 3 тұрғын үй құрылысын аяқтауға
850
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй салуға және сатып алуға
86709
005
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
51998
Қармақшы ауданы Ақай ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарды тастайтын арнайы полигон салу
1123
Жосалы кентінде тұрмыстық қалдықтар тастайтын полигон құрылысына жоба-сметалық құжаттама әзірлеп, мемлекеттік сараптамадан өткізу
875
Қармақшы ауданы Жосалы кентінде әкімшілік ғимараты құрылысының мемлекеттік сараптамадан өткізілген жобалық-сметалық құжатын әзірлеу және құрылысы
50000
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
260775
Қармақшы ауданы Жосалы аудан орталығындағы суды алдын ала айдау станциясының құрылысы
4676
Қармақшы ауданы Ақжар елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы
128573
Қармақшы ауданы Ақтөбе елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы
91573
"Қармақшы ауданы Ақжар елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы" жобасын қоса қаржыландыру
9168
"Қармақшы ауданы Ақтөбе елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы" жобасын қоса қаржыландыру
6459
"Қармақшы ауданы Көмекбаев елді мекенінің сумен қамту жүйелерін қайта жаңғырту" жобасының жобалық-сметалық құжатын әзірлеп, мемлекеттік сараптамадан өткізу
1490
"Қармақшы ауданы Ақай елді мекеніндегі сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту"  жобасының жоба сметалық құжаттарын мемлекеттік сараптама қорытындысымен әзірлеу
13736
"Жосалы кентіндегі су орталығы желілерінің құрылысы 4-ші кезеңі. Тұрғын үйлерге су құбырын жеткізу құрылысы" біріктірілген жобасының қайта жоба сметалық құжаттарын мемлекеттік сараптама қорытындысымен әзірлеу
5100
022
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберiнде инженерлiк коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуы
12780
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
245750
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
245750