О внесении изменений в постановление акимата Жанакорганского района от 12 мая 2011 года N 1100 "Об установления квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, нуждающихся в социальной защите по Жанакорганскому району"
Постановление Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 13 июля 2012 года N 110. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 22 августа 2012 года N 10-7-158. Утратило силу постановлением Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 14 мая 2013 года N 349
Сноска. Утратило силу постановлением Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 14.05.2013 N 349.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января
2001 года N 149 "О занятости населения", Законом Республики Казахстан
от 24 марта 1998 года N 213 "О нормативных правовых актах" и на основании представлений районного прокурора от 14 июня 2012 года
N 17-1-12, от 18 июня N 2-1004-12-00591, акимат Жанакорганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
В постановление акимата Жанакорганского района от 12 мая 2011 года N 1100 "Об установления квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, нуждающихся в социальной защите по Жанакорганскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-7-141 от 30 мая 2011 года, опубликовано в газете "Жаңақорған тынысы" от 10 июня 2011 года в номере 48), внести следующие изменения:
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) установить квоту в размере 5 процентов от общей численности рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы."
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Государственному учреждению "Районный отдел занятости и
социальных программ" (М. Ауанов) обеспечить направление на трудоустройство обратившихся с заявлением инвалидов, лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы в соответствии с установленной квотой."
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Қ. Буркитбаева.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жанакорганского района              С. Тауипбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Районный отдел занятости и
социальных программ"
Ауанов Молдахмет Қожахметұлы
________ "13" июля 2012 год

"Жаңақорған ауданы бойынша әлеуметтік қорғауға мұқтаж азаматтарды жұмысқа қабылдау үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 12 мамырдағы N 1100 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 13 шілдедегі N 110 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 22 тамызда N 10-7-158 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 14 мамырдағы N 349 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 14.05.2013 N 349 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 149 Заңына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы N 213 Заңына сәйкес және аудан прокурорының 2012 жылғы 14 маусымдағы N 17-1-12, 18 маусымдағы N 2-1004-12-00591 ұсыныстарының негізінде Жаңақорған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңақорған ауданы әкімдігінің "Жаңақорған ауданы бойынша әлеуметтік қорғауға мұқтаж азаматтарды жұмысқа қабылдау үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2011 жылғы 12 мамырдағы N 1100 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 10-7-141 нөмірімен 2011 жылдың 30 мамырында тіркелген, 2011 жылғы 10 маусымда "Жаңақорған тынысы" газетінінің 48 нөмірінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының 5 пайызы мөлшеріндегі квота белгіленсін."
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. "Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (М. Ауанов) жұмысқа орналасу үшін өтініш, берген мүгедектердің, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдардың, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдардың осы белгіленген квотаға сәйкес жұмысқа жолдануын қамтамасыз етсін."
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің
орынбасары Қ. Бүркітбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа
енгізіледі.
Жаңақорған ауданының әкімі                С. Тауипбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Аудандық жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ауанов Молдахмет Қожахметұлы
__________ "13" шілде 2012ж.