О внесении изменений в решение очередной XXXXIV сессии районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 378 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 03 сентября 2012 года N 70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 19 сентября 2012 года за N 4313. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 29 января 2013 года N 03-11/14)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 29.01.2013 N 03-11/14).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан " и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение очередной ХХХХІV сессии районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 378 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 10-8-165, опубликовано 13 января 2012 года N 3-4 в газете "Тіршілік тынысы") следующие изменения:
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"доходы – 4 853 079 тысяча тенге, в том числе:
по налоговым поступлениям – 2 163 496 тысяч тенге;
по неналоговым поступлениям – 9 529 тысяч тенге;
по поступлениям от продажи основного капитала – 7 082 тысячи тенге;
по поступлениям трансфертов – 2 672 972 тысячи тенге";
подпунт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"затраты – 5 275 116 тысяч тенге";
подпункт 3) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"чистое бюджетное кредитование – 96 800 тысяч тенге";
бюджетные кредиты – 101 934 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 134 тысяч тенге";
подпункт 4) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"сальдо от операций с финансовыми активами – 21 000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 21 000 тысяча тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0";
подпункт 5) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"дефицит (профицит) бюджета – (- 539 837) тысяч тенге;
подпункт 6) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 539 837 тысяч тенге".
Приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті XXXXIV сессиясының N 378 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2012 жылғы 03 қыркүйектегі N 70 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 19 қыркүйекте N 4313 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 қаңтардағы N 03-11/14 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2013.01.29 N 03-11/14 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексi" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Кодексiне және "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1)-тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШЕМІЗ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті ХХХХІV сессиясының N 378 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тіркеу тізілімінде N 10-8-165 болып тіркелген, 2012 жылғы 13 қаңтарда N 3-4 "Тіршілік тынысы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"кірістер – 4 853 079 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2 163 496 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 9 529 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 7 082 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 2 672 972 мың теңге";
1–тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"шығындар – 5 275 116 мың теңге";
1–тармақтың 3) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"таза бюджеттік кредит беру – 96 800 мың теңге";
бюджеттік кредиттер - 101 934 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 5 134 мың теңге";
1–тармақтың 4) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 21 000 мың теңге,оның ішінде;
қаржы активтерін сатып алу – 21 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0";
1–тармақтың 5) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығы (профициті) – (- 539 837) мың теңге";
1–тармақтың 6) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 539 837 мың теңге".
Аталған шешімнің 1–қосымшасы осы шешімнің 1–қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.

3000
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
41
5
Налог на игорный бизнес
0
02
Фиксированный налог
0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
1466
1
Государственная пошлина
1466
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
254
03
Государственная пошлина, взимаемая за совершение нотариальных действий
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
850
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
3
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
280
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
5
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
8
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
18
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста - машиниста
48
2
Неналоговые поступления
9529
01
Доходы от государственной собственности

3000
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
41
5
Құмар ойын бизнеске салық
0
02
Тіркелген салық
0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасаған үшін және (немесе) құжаттар бергені үшін оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдардың немесе лауазымды адамдар алатын міндетті төлемдер
1466
1
Мемлекеттік баж
1466
02
Сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше өндірістегі істер бойынша арыздардан (шағымдардан), жүгіну шағымдарынан, атқару парағының көшірмесін беру туралы мәселе бойынша сот анықтамасына жеке шағымдардан, сот бұйрығын шығару туралы арыздардан, сондай-ақ соттың шет ел соттары мен төрелік соттарының шешімдері бойынша атқару парақтарын, құжаттардың көшірмелерін (төлнұсқаларын) бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
254
03
Мемлекеттік нотариалдық кеңселер нотариустарының нотариалдық іс-әрекет жасағаны үшін алынатын мемлекеттік баж
04
Азаматтық халық актілерін тіркегені, азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркегені туралы қайта куәліктер бергені үшін, сондай-ақ туу, неке, некені бұзу, өлуі туралы актілердің жазбаларын өзгерту, толықтыру, түзету мен қалпына келтіруге байланысты куәліктерді бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
850
05
Шет елге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін алынатын мемлекеттік баж
3
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
280
09
Аңшылық құқығына рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
5
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұнғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
8
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
18
21
Тракторшы-машинистің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
48
2
Салықтық емес түсімдер
9529
01
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер

1724
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2197129
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1895
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1895
464
Отдел образования района (города областного значения)
2195234
003
Общеобразовательное обучение
2057587
006
Дополнительное образование для детей
108429
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
29218
9
Прочие услуги в области образования
144961
464
Отдел образования района (города областного значения)
69414
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
22698
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18928
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1503
012
Капитальные расходы государственного органа
6418
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
8926
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
10941
467
Отдел строительства района (города областного значения)
75547
037
Строительство и реконструкция объектов образования
75547
015
За счет средств местного бюджета
75547
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
288022
2
Социальная помощь
256064
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
256064
002
Программа занятости
82211
100
Общественные работы
46693
101
Профессиональная подготовка и переподготовка безработных
102
Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения
103
Расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета
104
Оказание мер государственной поддержки участникам Программы занятости 2020
35518
004
Предоставление единовременной социальной помощи на приобретение топлива, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах специалистам государственных организации социального обеспечения, культуры и спорта и работающим в сельской местности педагогическим работникам образования, медицинским и фармацевтическим работникам организаций государственного сектора здравоохранения в соответствии с законодательством Республики Казахстан

1724
2
Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы орта бiлiм беру
2197129
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1895
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1895
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
2195234
003
Жалпы білім беру
2057587
006
Балаларға қосымша білім беру
108429
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
29218
9
Білім саласындағы өзге де қызметтер
144961
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
69414
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22698
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу - әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
18928
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1503
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6418
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8926
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
10941
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
75547
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
75547
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
75547
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
288022
2
Әлеуметтiк көмек
256064
451
Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
256064
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
82211
100
Қоғамдық жұмыстар
46693
101
Жұмыссыздарды кәсіптік даярлау және қайта даярлау
102
Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар
103
Республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен әлеуметтік жұмыс орындар және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейту
104
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсету
35518
004
Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына, ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне және мемлекеттік денсаулық сақтау секторы ұйымдарының медицина және фармацевтика қызметкерлеріне отын сатып алу үшін Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек беру