О внесении изменений в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 52/2 "О бюджете Шиелийского района на 2012-2014 годы"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 14 августа 2012 года N 7/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 21 августа 2012 года за N 10-9-226. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 04 января 2013 года N 12/2
Сноска. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 04.01.2013 N 12/2.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответсвии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шиелийский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года  N 52/2"О бюджете Шиелийского района на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-9-211 от 23 декабря 2011 года, опубликовано в газете "Өскен Өңір" от 7 января 2012 года N 4-7) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно     приложениям 123 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы 7 541 974 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям 1 375 945 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 7 069 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала 44925 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 6 114 035 тысяч тенге;
2) затраты 7 574 815 тысяч тенге;
приложение 1 указанного решения изложить согласно приложению 1 к настоящему решению.
2) пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Утвердить расходы бюджетов акимов аульных округов и поселка на 2012-2014 годы согласно приложениям 456
приложение 4 указанного решения изложить согласно приложению 2 к настоящему решению.

"Шиелі ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 52/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2012 жылғы 14 тамыздағы N 7/3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 21 тамызда N 10-9-226 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2013 жылғы 04 қаңтардағы N 12/2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 04.01.2013 N 12/2 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. "Шиелі ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылдың 23 желтоқсанында 10-9-211 нөмірімен тіркелген, аудандық "Өскен Өңір" газетінің 2012 жылғы 7 қаңтардағы N 4-7 шығарылымында жарияланған) аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 52/2 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 123-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер 7 541 974 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 1 375 945 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 7 069 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 44 925 мың теңге;
трансферттер түсімі 6 114 035 мың теңге;
2) шығындар 7 574 815 мың теңге;
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес   жазылсын.
2) 6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Ауылдық округ және кент әкімінің 2012-2014 жылдарға арналған шығыс бюджеттері 456 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
аталған шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес   жазылсын.

11527
21
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
4708
64
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
53856
5
Здравоохранение
68
Услуги по обеспечению деятельности здравоохранение
68
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
68
2
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
68
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
449512
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
449512
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
32854
2
Программа занятости
77180
3
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
62
4
Предоставить социальную помощь на приобретение топлива проживающим и работающим в сельских населенных пунктах специалистам организаций социального обеспечения, культуры, спорта и работающим в сельской местности педагогическим работникам образования, медицинским и фармацевтическим работникам организаций государственного сектора здравоохранения
21138
5
Государственная адресная социальная помощь
7250
6
Жилищная помощь
25814
7
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
56718
9
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
165
10
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5476
11
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3174
14
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому

11527
21
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
4708
64
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
53856
5
Денсаулық сақтау
68
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
68
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
68
2
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
68
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
449512
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
449512
1
Жергілікті деңгейде ауданның жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32854
2
Еңбекпен қамту бағдарламасы
77180
3
Қайтыс болған Совет одағы батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан"орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
62
4
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтiк көмек көрсету
21138
5
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
7250
6
Тұрғын үй көмегі
25814
7
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
56718
9
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерiмен марапатталған, "Халық қаҺарманы" атағын және республиканың құрметтi атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
165
10
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5476
11
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу және жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3174
14
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету