О внесении изменений в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 52/2 "О бюджете Шиелийского района на 2012-2014 годы"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 15 ноября 2012 года N 9/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 22 ноября 2012 года за N 4343. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 04 января 2013 года N 12/2
Сноска. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 04.01.2013 N 12/2.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года  N 52/2 "О бюджете Шиелийского района на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-9-211 от 23 декабря 2011 года, опубликовано в газете "Өскен Өңір" от 7 января 2012 года) следующие изменения:
подпункты 1), 2) пункте 1 изложить в следующей редакции:
"1) доходы 7 559 681 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 6 131 742 тысяч тенге;
2) затраты 7 592 522 тысяч тенге;
приложение 1 указанного решения изложить согласно приложение 1 к настоящему решению.

"Шиелі ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 52/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2012 жылғы 15 қарашадағы N 9/2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 22 қарашада N 4343 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2013 жылғы 04 қаңтардағы N 12/2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 04.01.2013 N 12/2 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі", Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Шиелі ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылдың 23 желтоқсанында 10-9-211 нөмірімен тіркелген, аудандық "Өскен Өңір" газетінің 2012 жылғы 7 қаңтарда жарияланған) аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 52/2 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 1), 2) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер 7 559 681 мың теңге;
трансферттер түсімдері 6 131 742 мың теңге;
2) шығындар 7 592 522 мың теңге;
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес   жазылсын.

18931
2
Создание информационных систем
597
3
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
0
10
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
427
11
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
0
18
Капитальные расходы государственных органов
450
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
16156
1
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
16156
2
Оборона
1830
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1830
5
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1830
6
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
0
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
5033
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5033
21
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5033
4
Образование
4453980
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
145
5
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
145
464
Отдел образования района (города областного значения)
4453835
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
29192
3
Общеобразовательное обучение
3743142
5
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17589
6
Дополнительное образование для детей
109109
7
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
373
9
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
467593
12
Капитальные расходы государственных органов
560
15
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
12496
20
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
11527
21
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета

18931
2
Ақпараттық жүйелер құру
597
3
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
0
10
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
427
11
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
0
18
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
450
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
16156
1
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16156
2
Қорғаныс
1830
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1830
5
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1830
6
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
0
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
5033
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5033
21
Елді мекендерде жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету
5033
4
Бiлiм беру
4453980
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппараты
145
5
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
145
464
Ауданның білім бөлімі
4453835
1
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29192
3
Жалпы білім беру
3743142
5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
17589
6
Балаларға қосымша білім беру
109109
7
Аудандық (қалалық) ауқымындағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
373
9
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
467593
12
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
560
15
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
12496
20
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
11527
21
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту

4708
64
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
57546
5
Здравоохранение
68
Услуги по обеспечению деятельности здравоохранение
68
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
68
2
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
68
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
438660
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
438660
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33665
2
Программа занятости
79224
3
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
0
4
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19575
5
Государственная адресная социальная помощь
4860
6
Жилищная помощь
16514
7
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
56655
9
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий Республики
221
10
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5304
11
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1361
14
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
52998
16
Государственные пособия на детей до 18 лет
126256
17
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
25159
23
Обеспечения занятости и реализации социальных программ
16868
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
982793
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

4708
64
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
57546
5
Денсаулық сақтау
68
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
68
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
68
2
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
68
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
438660
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
438660
1
Жергілікті деңгейде ауданның жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33665
2
Еңбекпен қамту бағдарламасы
79224
3
Қайтыс болған Совет одағы батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан"орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
0
4
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19575
5
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4860
6
Тұрғын үй көмегі
16514
7
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
56655
9
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерiмен марапатталған, "Халық қаҺарманы" атағын және республиканың құрметтi атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
221
10
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5304
11
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу және жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1361
14
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
52998
16
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы
126256
17
Мүгедектердi оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен және ымдау тiлi мамандарының қызмет көрсетуiн, жеке көмекшiлерімен қамтамасыз ету
25159
23
Жұмыспен қамту орталығының қызметін қамтамасыз ету
16868
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
982793
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты

48282
9
Обеспечение санитарии населенных пунктов
9360
11
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
79864
12
Транспорт и коммуникации
61100
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
61100
13
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
61100
13
Прочие
10772
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10772
40
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
10772

48282
9
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
9360
11
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
79864
12
Көлiк және коммуникациялар
61100
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
61100
13
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
61100
13
Өзгелер
10772
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10772
40
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
10772