Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в городе Жанаозен
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 04 декабря 2012 года N 569. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 14 декабря 2012 года за N 2176. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 10.06.2014 № 412.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 10.06.2014 № 412.
В соответствии с подпунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их занятости, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным постановлением акимата Жанаозен Мангистауской области от 05 мая 2014 года №207. (вводится в действие через 10 дней после опубликование).
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест по городу Жанаозен.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" обеспечить направление лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организации для трудоустройства на вакантные рабочие места в соответствии с установленной квотой.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Болатбаеву. Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города
С.Трумов
"СОГЛАСОВАНО":
Начальник государственного учреждения
"Жанаозенский городской отдел занятости
и социальных программ"
Маркашова Б.
"04" декабря 2012 г.

Жаңаөзен қаласындағы қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының квотасын белгiлеу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 04 желтоқсандағы N 569 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 14 желтоқсанда N 2176 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 10 маусым 2014 № 412 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 10 маусым 2014 № 412 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы 7 бабының 5-5) және 5-6) тармақшаларына сәйкес, жұмыс іздеуде қиыншылық тартып жүрген, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 05 мамырдағы №207 қаулысымен(жарияланғаннан кейін 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жаңаөзен қаласында жұмыс орындарының жалпы санынан бір пайыз мөлшерінде қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі бекітілген квотаға сәйкес, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған тұлғалар үшін бос жұмыс орындарына орналасу бағытын қамтамасыз етеді.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т. Болатбаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі
С. Трұмов
"КЕЛІСІЛДІ":
"Жаңаөзен қалалық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесі бастығы
Б.Маркашова
"04" желтоқсан 2012 ж.