О внесении изменений в решение Бейнеуского районного маслихата от 12 декабря 2011 года № 49/288 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 10 декабря 2012 года № 10/61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 13 декабря 2012 года № 2173
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года,  Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Мангистауского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 7/78 «О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 6 декабря 2011 года № 39/448 «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 11 декабря 2012 года за номером №2172) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 12 декабря 2011 года №49/288 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 10 января 2012 года за номером № 11-3-128, опубликовано в районной  газете «Рауан» от 26 января 2012 года № 4 (2027)) следующие изменения
Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложению соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 5978370,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1607222,6 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 4082,4 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2991,0 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 4364074,0 тысяч тенге;
2) затраты – 6040660,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 143491,0 тысяча тенге:
бюджетные кредиты – 148127,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4636,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -205781,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 205781,6 тысяч тенге.
В пункте 3 решения:
В абзаце 1 цифру «202073» заменить цифрой «222073», в абзаце 2 цифру «16388» заменить цифрой «16376», в абзаце 3 цифру «10486» заменить цифрой «9973», в абзаце 5 цифру «2644» заменить цифрой «1321», в абзаце 6 цифру «14908» заменить цифрой «20116», в абзаце 8 цифру «149915» заменить цифрой «147220», в абзаце 11 цифру «12862» заменить цифрой «11522», в абзаце 23 цифру «10000» цифрой «22000»
Приложения 1 указанного решения изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.

Бейнеу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 49/288 "2012 - 2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 желтоқсандағы № 10/61 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 желтоқсанда № 2173 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 7/78 «Облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 6 желтоқсандағы №39/448 «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 11 желтоқсандағы №2172 реттік санымен тіркелген) сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 желтоқсандағы №49/288 «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 10 қаңтардағы №11-3-128 реттік санымен тіркелген, аудандық «Рауан» газетінің 2012 жылғы 26 қаңтардағы № 4(2027) санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мына көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5978370,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1607222,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4082,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2991,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4364074,0 мың теңге;
2) шығындар – 6040660,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 143491,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 148127,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4636,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге; мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -205781,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 205781,6 мың теңге.
Шешімнің 3 тармағында 1 абзацтағы «202073» саны «222073» санымен, 2 абзацтағы «16388» саны «16376» санымен, 3 абзацтағы «10486» саны «9973» санымен, 5 абзацтағы «2644» саны «1321» санымен, 6 абзацтағы «14908» саны «20116» санымен, 8 абзацтағы «149915» саны «147220» санымен, 11 абзацтағы «12862» саны «11522» санымен, 23 абзацтағы «10000» саны «22000» санымен ауыстырылсын.
Көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 000,0
04
Образование
3 553 033,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
465 942,0
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
245 415,0
Аппарат акима село Бейнеу
141 036,0
Аппарат акима Боранкульского сельского округа
43 794,0
Аппарат акима Самского сельского округа
5 208,0
Аппарат акима Турышского сельского округа
4 830,0
Аппарат акима Толепского сельского округа
12 560,0
Аппарат акима Акжигитского сельского округа
12 073,0
Аппарат акима Сынгырлауского сельского округа
4 014,0
Аппарат акима Есетского сельского округа
9 934,0
Аппарат акима Саргинского сельского округа
11 966,0
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
220 527,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 614 278,0
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
5 526,0
5
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 546,0
003
Общеобразовательное обучение
2 296 541,0
006
Дополнительное образование для детей
50 817,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 321,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
20 116,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19 018,0
002
Создание информационных систем
864,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
31 635,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
11 480,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
9 973,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся  на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
700,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

3 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3 000,0
04
Білім беру
3 553 033,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
465 942,0
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
245 415,0
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
141 036,0
Боранкұл селолық округі әкімінің аппараты
43 794,0
Сам селолық округі әкімінің аппараты
5 208,0
Тұрыш селолық округі әкімінің аппараты
4 830,0
Төлеп селолық округі әкімінің аппараты
12 560,0
Ақжігіт селолық округі әкімінің аппараты
12 073,0
Сыңғырлау селолық округі әкімінің аппараты
4 014,0
Есет селолық округі әкімінің аппараты
9 934,0
Сарға селолық округі әкімінің аппараты
11 966,0
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
220 527,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 614 278,0
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқытуды қамтамасыз ету
5 526,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 546,0
003
Жалпы білім беру
2 296 541,0
006
Балаларға қосымша білім беру
50 817,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1 321,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
20 116,0
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 018,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
864,0
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
31 635,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
11 480,0
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
9 973,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
700,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары