Об установлении зон санитарной охраны Свердловского централизованного хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважин № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9 Убаганского месторождения подземных вод на территории Алтынсаринского района
Постановление акимата Костанайской области от 27 января 2012 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 февраля 2012 года № 3795. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.04.2022 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 39, 117 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Костанайской области от 19.05.2014 № 213 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным постановлением акимата Костанайской области от 14.03.2016 № 116 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить зоны санитарной охраны Свердловского централизованного хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважин № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9 Убаганского месторождения подземных вод на территории Алтынсаринского района согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Садуакасов
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного
учреждения "Департамент
комитета государственного
санитарно-эпидемиологического
надзора Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан по Костанайской
области"
_______________ Г. Естекбаев
Начальник государственного
учреждения "Тобол-Торгайская
бассейновая инспекция по
регулированию использования
и охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского
хозяйства Республики
Казахстан
______________ Г. Оспанбекова
Начальник ГУ "Управление
природных ресурсов и
регулирования природопользования
акимата Костанайской области"
_____________ К. Тулеубаев
Аким Алтынсаринского района
_____________ Б. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
от 27 января 2012 года № 47
Зоны санитарной охраны Свердловского централизованного
хозяйственно-питьевого водозабора подземных вод на участке
скважин № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9 Убаганского
месторождения подземных вод на территории
Алтынсаринского района
Наименование
источника
водозабора
Размеры зоны санитарной охраны
I пояс
II пояс
III пояс
Граница
Площадь
Граница
Площадь
Граница
Площадь
Скважины
№ 4, № 5, №
6, № 7, № 8,
№ 9
Радиус – 30
метров
вокруг
каждой
скважины
1,7
гектар
Радиус –
200
метров
вокруг
каждой
скважины
75,36
гектар
Длина –
2875
метров
Ширина – 6680
метров
1920,50
гектар
Примечание: границы зон санитарной охраны отражены в картографическом материале проекта "Зоны санитарной охраны Свердловского централизованного хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважин №№ 4–9 Убаганского месторождения подземных вод на территории Алтынсаринского района" (Заказчик Товарищество с ограниченной ответственностью "Карагай-Су").

Алтынсарин ауданының аумағындағы Обаған кен орнының жерасты сулары № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9 ұңғымаларының телімінде Свердлов орталықтандырылған шаруашылық - ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтарын белгілеу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2012 жылғы 27 қаңтардағы № 47 қаулысы. Қостанай облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 ақпанда № 3795 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 28.04.2022 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Су кодексінің 39, 117-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қостанай облысы әкімдігінің 19.05.2014 № 213 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді – Қостанай облысы әкімдігінің 14.03.2016 № 116 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қосымшаға сәйкес Алтынсарин ауданының аумағындағы Обаған кен орнының жерасты сулары № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9 ұңғымаларының телімінде Свердлов орталықтандырылған шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтары белгіленсін.
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Садуақасов
Әкімдіктің
2012 жылғы 27 қаңтардағы
№ 47 қаулысына қосымша
Алтынсарин ауданының аумағындағы Обаған кен
орнының жерасты сулары № 4, № 5, № 6 № 7, № 8, № 9
ұңғымаларының телімінде Свердлов орталықтандырылған
шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық
қорғау аймақтары
Су тарту
көзінің атауы
Санитарлық қорғау аймағының мөлшерлері
І-белдеу
ІІ-белдеу
ІІІ-белдеу
Шекарасы
Ауданы
Шекарасы
Ауданы
Шекарасы
Ауданы
№ 4, № 5,
№ 6, № 7,
№ 8, № 9
ұңғымалары
Радиусі - әр
ұңғыманың
айналасында
30 метр
1,7
гектар
Радиусі -
әр
ұңғыманың
айналасында
200 метр
75,36
гектар
Ұзындығы –
2875 метр
Ені – 6680
метр
1920,50
гектар
Ескерту: "Алтынсарин ауданының аумағындағы баған кен орнының жерасты сулары №№ 4-9 ұңғымаларының телімінде Свердлов орталықтандырылған шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтары" жобасының картографиялық материалында санитарлық қорғау аймақтарының шекаралары көрсетілген (Тапсырыс беруші "Қарағай су" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі).