О внесении изменений в совместное решение областного маслихата и постановление акимата области от 15 сентября 2006 года № 347/5 св "О предельных (максимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в частную собственность"
Совместное решение маслихата Костанайской области и постановление акимата Костанайской области от 25 сентября 2012 года № 77/4 св. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 ноября 2012 года № 3876
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 и подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 50 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное решение Костанайского областного маслихата и постановление акимата Костанайской области от 15 сентября 2006 года № 347/5 с "О предельных (максимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в частную собственность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3554, опубликовано в газетах "Костанайские новости" от 7 ноября 2006 года и "Қостанай таңы" от 3 ноября 2006 года) внести следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"О предельных (максимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам Республики Казахстан, которые могут находиться в частной собственности";
в пункте 1:
абзац первый изложить в новой редакции:
"1. Установить предельные (максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам Республики Казахстан, которые могут находиться в частной собственности:".
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области
________________ Н. Садуакасов
Председатель сессии
________________ А. Сауденова
Секретарь Костанайского
областного маслихата
________________ С. Ещанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Территориальная земельная инспекция
Агентства Республики Казахстан
по управлению земельными ресурсами
по Костанайской области"
_________________ Т. Тулеубаев

Облыстық мәслихаттың және облыс әкімдігінің "Азаматтардың жеке меншігінде бола алатын жер учаскелері көлемдерінің шектік (максималды) көлемдері туралы" 2006 жылғы 15 қыркүйектегі бірлескен № 347/5 с шешімі мен қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының және Қостанай облысы әкімдігінің 2012 жылғы 25 қыркүйектегі бірлескен № 77/4 бр шешімі мен қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 7 қарашада № 3876 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына және 27-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 50-бабының 3-тармағына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының және Қостанай облысы әкімдігінің "Азаматтардың жеке меншігінде бола алатын жер учаскелері көлемдерінің шектік (максималды) көлемдері туралы" 2006 жылғы 15 қыркүйектегі бірлескен № 347/5 бр шешімі мен қаулысына (2006 жылғы 7 қарашадағы "Костанайские новости" және 2006 жылғы 3 қарашадағы "Қостанай таңы" газеттерінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3554 нөмірмен тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының азаматтарына берілетін жеке меншiкте болуы мүмкiн жер учаскелерінің шекті(максималды) ең жоғары көлемі туралы";
1-тармақта:
бірінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"Жеке меншiкте болуы мүмкiн Қазақстан Республикасының азаматтарына берілетін жер учаскелерінің шекті көлемдері белгіленсін.".
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі
________________ Н. Садуақасов
Сессия төрағасы
________________ А. Сауденова
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы
________________ С. Ещанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы Жер
ресурстарын басқару агенттігінің
Қостанай облысы бойынша аумақтық
жер инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_________________ Т. Төлеубаев