Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 9 апреля 2012 года № 744. Зарегистрировано Управлением юстиции города Костаная Костанайской области 14 апреля 2012 года № 9-1-188
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О воинской службе и статусе военнослужащих" от 16 февраля 2012 года, Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года", постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года" акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в Вооруженные силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года через государственное учреждение "Управление по делам обороны города Костанай" (по согласованию) граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Управление по делам обороны города Костанай" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Управление здравоохранения акимата Костанайской области" (по согласованию) провести мероприятия по очередному призыву.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2012 года.

Қазақстан Республикасының азаматтарын мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды 2012 жылғы сәуір-маусымда және қазан-желтоқсанда өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі № 744 қаулысы. Қостанай облысы Қостанай қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 17 сәуірдегі № 9-1-188 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 31-бабына, "Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуiр-маусымда және қазан-желтоқсанда мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына, "Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуiр-маусымда және қазан-желтоқсанда мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын iске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 қаулысына сәйкес Қостанай қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Қарулы күштері, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ішкі әскерлері, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті, Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі "Қостанай қаласының қорғаныс iстерi жөнiндегi басқармасы" мемлекеттiк мекемесi арқылы (келiсiм бойынша) шақыруды кейiнге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегiзден жиырма жетi жасқа дейiнгi еркек жынысты азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жетi жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтiң белгiленген мерзiмiн өткермеген азаматтар 2012 жылғы сәуiр-маусымда және қазан-желтоқсанда мерзiмдi әскери қызметке кезектi шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етiлсiн.
2. "Қостанай қаласының қорғаныс iстерi жөнiндегi басқармасы" мемлекеттiк мекемесiнің бастығына (келiсiм бойынша) "Қостанай облысы әкiмдiгiнiң денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiмен (келiсiм бойынша) бiрге кезектi шақыру жөнiндегi iс-шараларды өткiзу ұсынылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгiзiледi және 2012 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған іс-әрекеттерге таратылады.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Костаная А. Нургазинова.
Аким                                       Г. Нурмухамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Управление
здравоохранения акимата
Костанайской области"
_______ О. Бекмагамбетов
Начальник государственного
учреждения "Управление
по делам обороны
города Костанай"
________ У. Утебасов

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкiмi орынбасарының міндеттерін атқарушы А. Қ. Нұрғазиновқа жүктелсiн.
Қостанай қаласының әкiмi                   Ғ. Нұрмұхамбетов
КЕЛIСIЛГЕН:
"Қостанай облысы
әкiмдiгiнiң денсаулық
сақтау басқармасы"
мемлекеттiк
мекемесiнiң бастығы
_____ О. Бекмағамбетов
"Қостанай қаласының
қорғаныс iстерi
жөнiндегi басқармасы"
мемлекеттiк
мекемесiнiң бастығы
______ Ө. Өтебасов