О внесении изменения в постановление акимата от 10 января 2012 года № 2 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2012 году"
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 3 июля 2012 года № 312. Зарегистрировано Управлением юстиции города Лисаковска Костанайской области 23 июля 2012 года № 9-4-210
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2012 году" от 10 января 2012 года № 2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-4-198, опубликовано 9 февраля 2012 года в газете "Лисаковская новь") следующее изменение:
перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах и источник их финансирования, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Лисаковска Сапарову А.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                В. Радченко
Приложение
к постановлению акимата
от 3 июля 2012 года
№ 312
Утвержден
постановлением акимата
от 10 января 2012 года
№ 2
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные
условия общественных работ, размер оплаты труда безработных,
участвующих в общественных работах и источник их финансирования
Наи-
мено-
вание
орга-
низа-
ции
Виды
работ
Объемы
работ
Про-
дол-
жи-
тель
ность
об-
щест-
вен-
ных
работ
Числен-
ность
участ-
ников
общест-
венных
работ
Ис-
точ-
ник
финан
сиро-
вания
Размер
оплаты
труда
Оплата
общест-
венных
работ
Конкретные
условия
общественных
работ
Госу-
дарс-
твен-
ное
ком-
му-
наль-
ное
пред-
прия-
тие
"Уста"
аки-
мата
горо-
да
Лиса-
ковс-
ка
Участие
в благо-
устрой-
стве и
озелене-
нии тер-
риторий
города
Лисаков-
ска, са-
нитарной
очистке
терри-
торий
города
Лиса-
ковска,
поселка
Октябрь-
ский,
села
Красно-
горское,
не тре-
бующее
предва-
ритель-
ной
профес-
сиональ-
ной под-
готовки
работни-
ка
город
Лиса-
ковск-
23953920
квад-
ратных
метров;
поселок
Октябрь
ский–
3992320
квад-
ратных
метров;
село
Красно-
горское
1996160
квад-
ратных
метров
3 ме-
сяца
Всего:
130 че-
ловек,
из них:
в горо-
де Ли-
саков-
ске-
106 че-
ловек,
в по-
селке
Октябрь
ский-16
чело-
век, в
селе
Красно-
горское
-8
человек
Бюд-
жет
горо-
да
Лиса-
ковс-
ка
2
мини-
маль-
ных
разме-
ра за-
работ-
ной
платы
в
месяц
Всего
на 2012
год
преду-
смотре-
но:

Әкімдіктің 2012 жылғы 10 қаңтардағы № 2 "2012 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 3 шілдедегі № 312 қаулысы. Қостанай облысы Лисаков қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 23 шілдеде № 9-4-210 тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің "2012 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" 2012 жылғы 10 қаңтардағы № 2 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-4-198 болып тіркелген, 2012 жылғы 9 ақпанда "Лисаковская новь" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері және нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көзі осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің орынбасары Ә.С.Сапароваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 В. Радченко
Әкімдіктің
2012 жылғы 3 шілдедегі
№ 312 қаулысына
қосымша
Әкімдіктің
2012 жылғы 10 қаңтардағы
№ 2 қаулысымен
бекітілген
Ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері,
көлемдері және нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға
қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының
мөлшері және оларды қаржыландыру көзі
Ұйым-
ның
атауы
Жұмыстың
түрлері
Жұмыс-
тың кө-
лемдері
Қо-
ғам
дық
жұ-
мыс
тар
дың
ұзақ
тығы
Қоғам-
дық
жұмыс-
тарға
қаты-
сушы-
лардың
саны
Қаржы-ланды-
ру
көзі
Еңбе-
гіне
төле-
нетін
ақының
мөлше-
рі
Қоғамдық
жұмыстарға
ақы төлеу
Қоғамдық
жұмыстар-
дың нақты
жағдайлары
Лиса-
ков
қаласы
әкім-
дігі-
нің
"Ұста"
мемле-
кеттік
комму-
налдық
кәсі-
порны
Қызмет-
кердің
алдын
ала
кәсіби
даярлы-
ғын
талап
етпей-
тін,
Лисаков
қаласы-
ның
аумағын
абаттан-
дыруға
және
көгал-
дандыру-
ға,
Лисаков
қаласы-
ның,
Октябрь
кенті-
нің,
Красно-
гор се-
лосының
аумақта-
рын са-
нитарлық
тазалау-
ға
қатысу
Лисаков
қаласы-
23953920
шаршы
метр;
Октябрь
кенті–
3992320
шаршы
метр;
Красно-
гор
селосы
1996160
шаршы
метр
3 ай
Барлы-
ғы:
130
адам,
оның
ішін-
де:
Лиса-
ков
қала-
сында-
106
адам,
Ок-
тябрь
кен-
тінде
-16
адам,
Крас-
ногор
село-
сында
-8
адам
Лиса-
ков
қала-
сының
бюдже-
ті
Айына
ең
төмен-
гі 2
жалақы
мөлше-
рі
Барлығы
2012
жылға:

14312,0
тысяч
тенге,
из них
для
органи-
зации
общест-
венных
работ:
в
городе
Лиса-
ковске
11450,0
тысяч
тенге,
в
поселке
Октябрь
ский
1908,0
тысяч
тенге,
в селе
Красно-
горское
954,0
тысячи
тенге
1) продол-
жительность
рабочего
времени
не должна
превышать
40 часов
в неделю;
2) обеспе-
чить соот-
ветствующие
законода-
тельству
условия и
охрану
труда,
провести
инструктаж
по технике
безопаснос-
ти;
3) обеспе-
чить выплату
социального
пособия по
временной
нетрудоспо-
собности в
соответствии
с действую-
щим законо-
дательством
Республики
Казахстан;
4) соблюдать
все трудовые
отношения
между рабо-
тодателем и
работником
согласно
Трудовому
кодексу
Республики
Казахстан;
5) соблюдать
законода-
тельство о
пенсионном
обеспечении
и
страховании

14312,0
мың теңге
қаралды,
оның
ішінде
қоғамдық
жұмыстарды
ұйымдасты-
руға:
Лисаков
қаласында
11450,0
мың
теңге,
Октябрь
кентінде
1908,0 мың
теңге,
Красногор
селосында
954,0 мың
теңге.
1) жұмыс
уақытының
ұзақтығы
аптасына
40
сағаттан
аспауға
тиіс;
2) заңна-
маға
сәйкес
еңбек
жағдайлары
мен
қорғауды
қамтамасыз
ету,
қауіпсіз-
дік
техникасы
бойынша
нұсқау
жүргізу;
3) Қазақ-
стан Рес-
публикасы-
ның қол-
даныстағы
заңнама-
сына
сәйкес
уақытша
еңбекке
жарамсыз-
дығы
бойынша
әлеуметтік
жәрдемақы
төлеуді
қамтамасыз
ету;
4) Қазақ-
стан
Республи-
касының
Еңбек
кодексіне
сәйкес
жұмыс
беруші мен
жұмыскер
арасындағы
барлық
еңбек
қатынаста-
рын
сақтау;
5) зейне-
тақымен
қамсыздан-
дыру және
сақтандыру
туралы
заңнаманы
сақтау.