О внесении изменений в постановление акимата от 30 декабря 2011 года № 372 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Алтынсаринском районе на 2012 год"
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 10 мая 2012 года № 97. Зарегистрировано Управлением юстиции Алтынсаринского района Костанайской области 25 мая 2012 года № 9-5-147. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктами 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 15 февраля 2012 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам службы пробации" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алтынсаринского района от 30 декабря 2011 года № 372 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Алтынсаринском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-5-138, опубликовано в газете "Таза бұлақ - Чистый родник" от 2 февраля 2012 года) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции: "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Алтынсаринском районе на 2012 год";
подпункт 1) пункта 1 и пункт 2 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1) лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента от общей численности рабочих мест;";
"2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" акимата Алтынсаринского района" обеспечить направление лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций для трудоустройства на имеющиеся вакантные рабочие места в соответствии с квотой.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Б. Ахметов

Әкімдіктің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 372 "2012 жылға Алтынсарин ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 10 мамырдағы № 97 қаулысы. Қостанай облысы Алтынсарин ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 мамырда № 9-5-147 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-5), 5-6) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне пробация қызметі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 15 ақпандағы Заңына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің "2012 жылға Алтынсарин ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 372 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-5-138 тіркелген, 2012 жылғы 2 ақпанда "Таза бұлақ - Чистый родник" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын: "2012 жылға Алтынсарин ауданында қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы";
көрсетілген қаулының 1 тармағының 1) тармақшасы және 2 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір проценті мөлшерінде";
"2. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды бар бос жұмыс орындарының жолдауын квотаға сәйкес қамтамасыз етсін.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин ауданының әкімі
Б. Ахметов