Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 11 мая 2012 года № 98. Зарегистрировано Управлением юстиции Амангельдинского района Костанайской области 25 мая 2012 года № 9-6-150. Утратило силу - Постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 24 сентября 2012 года № 227
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 24.09.2012 № 227 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Амангельдинского района в 2012 году по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Таукенова Ж. К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
№ 98 от 11 мая 2012 года
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Амангельдинского района в 2012 году по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Вид продукции
растениеводства
Начало и завершение
посевных работ
1
Зерновые (яровые)
с 15 мая по 5 июня
2
Масличные
с 18 мая по 30 мая

Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Аманкелді ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 мамырдағы № 98 қаулысы. Қостанай облысы Аманкелді ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 мамырда № 9-6-150 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Аманкелді ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі № 227 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Аманкелді ауданы әкімдігінің 2012.09.24 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 5) тармақшасына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Аманкелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша 2012 жылы Аманкелді ауданының аумағында егiн жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Ж. Қ. Таукеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғанан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Ахметов
Әкімдіктің
2012 жылғы 11 мамырдағы
№ 98 қаулысына қосымша
Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша 2012 жылы Аманкелді ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi
Өсiмдiк шаруашылығы
өнiмiнiң түрлерi
Егіс жұмыстардың басталуы
мен аяқталуы
1
Дәнді (жаздық)
15 мамырдан 5 маусымға
дейін
2
Майлы
18 мамырдан 30 мамырға
дейін