Об организации общественных работ для безработных на 2012 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 9 января 2012 года № 29. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 31 января 2012 года № 9-8-191. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима Денисовского района Костанайской области от 4 апреля 2013 года № 07-07/375)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима Денисовского района Костанайской области от 04.04.2013 № 07-07/375).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7пунктами 15 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктами 689 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень организаций, виды, объемы и условия общественных работ для безработных на 2012 год по Денисовскому району.
2. Утвердить размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах, в размере полутора минимальной заработной платы, установленной на 2012 год, за счет средств районного бюджета.
3. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, социальный налог и налог на добавленную стоимость при организации общественных работ возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетные счета работодателей;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором на выполнение общественных работ, возмещаются из районного бюджета на расчетные счета работодателей.
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" и организациями, определенными в перечне.
5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района":
1) заключить с работодателями договора на выполнение общественных работ;
2) осуществлять учет безработных, участвующих в общественных работах;
3) руководствоваться настоящим постановлением при направлении безработных на общественные работы.

2012 жылға жұмыссыздарға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 9 қаңтардағы № 29 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 31 қаңтарда № 9-8-191 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2013 жылғы 4 сәуірдегі № 07-07/375 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 04.04.2013 № 07-07/375 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы 5) тармақшасына, 20-бабы 15-тармақтарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 689 тармақтарына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген Денисов ауданы бойынша 2012 жылға жұмыссыздарға арналған ұйымдардың Тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері және жағдайлары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек ақы 2012 жылғы аудандық бюджет қаражаты есебінен белгіленген ең төменгі жалақының бір жарым мөлшерінде бекітілсін.
3. Мыналар:
1) қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырған кезде, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар, әлеуметтік салық және қосылған құн салығы аудандық бюджеттен өтеледі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылады;
2) қоғамдық жұмыстарды орындау жөніндегі шартпен белгіленген мөлшерлерде жалақыны аудару және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлеу шығындары жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аудандық бюджеттен төленетіндігі белгіленсін.
4. Тізбеде бекітілген ұйымдармен "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес қоғамдық жұмыстарды орындау жөніндегі жасалған шартта көрсетілген талаптары бойынша қоғамдық жұмыстарын ұйымдастыруы өткізілсін.
5. "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) қоғамдық жұмыстарды орындауға жұмыс берушілермен шарттар жасасын;
2) қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың есебін жүзеге асырсын;) жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жібергенде осы қаулыны басшылыққа алсын.

6. Акимам сельских округов и сел, на территории которых проводятся общественные работы, оказывать помощь в организации общественных работ.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М. Т.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района                   В. Ионенко
Утвержден
постановлением акимата
от 9 января 2012 года № 29
Перечень организаций, виды, объемы и условия общественных работ для безработных на 2012 год по Денисовскому району
Наименование
организации
Виды работ
Объемы
общественных
работ
Условия общественных
работ
1
Государствен-
ное
коммунальное
предприятие
"Дидар"
"Отдела
жилищно-
коммунального
хозяйства,
пассажирского
транспорта и
автомобильных
дорог
Денисовского
района и
акимата
Денисовского
района"
Участие в
ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения,
помощь в
уборке
территории и
благоуст-
ройстве села
Перелески,
не требующие
предвари-
тельной
профес-
сиональной
подготовки
работника
79850
квадратных
метров
Продолжительность
рабочего времени
одного участника
общественных работ –
не более 40 часов в
неделю, учитывая
ограничения,
предусмотренные
трудовым
законодательством
Республики
Казахстан, с двумя
выходными днями,
обеденным перерывом
не менее одного
часа
Участие в
ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения,
помощь в
уборке
территории и
благоуст-
ройстве села
Антоновка,
не требующие
предвари-
тельной
профес-
сиональной
подготовки
работника
132980
квадратных
метров
Участие в
ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения,
помощь в
уборке
территории и
благоуст-
ройстве села
Свердловка,
не требующие
предвари-
тельной
профес-
сиональной
подготовки
работника
47900
квадратных
метров
Участие в
ремонте
объектов социально-
культурного
назначения,
помощь в
уборке
территории и благоуст-
ройстве села
Приреченка,
не требующие
предвари-
тельной
профес-
сиональной
подготовки
работника
68500
квадратных
метров
Участие в
ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения,
помощь в
уборке
территории и
благоуст-
ройстве села
Крымское, не
требующие
предвари-
тельной
профес-
сиональной
подготовки
работника
107100
квадратных
метров
Участие в
ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения,
помощь в
уборке
территории и
благоуст-
ройстве села
Фрунзенское,
не требующие
предвари-
тельной
профес-
сиональной
подготовки
работника
102340
квадратных
метров
Участие в
ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения,
помощь в
уборке
территории и
благоуст-
ройстве села
Некрасовка,
не требующие
предвари-
тельной
профес-
сиональной
подготовки
работника
176648
квадратных
метров
Участие в
ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения,
помощь в
уборке
территории и
благоуст-
ройстве села
Зааятское,
не требующие
предвари-
тельной
профес-
сиональной
подготовки
работника

6. Қоғамдық жұмыстар жүргізілетін аумақтардағы селолық округтер мен село әкімдері қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруда көмек көрсетсін.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековқа жүктелсін.
8. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауданының әкімі                    В. Ионенко
Денисов ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 9 қаңтардағы
№ 29 қауылысымен бекітілген
Денисов ауданы бойынша 2012 жылға жұмыссыздарға арналған ұйымдардың Тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері және жағдайлары
Кәсіпорын атауы
Жұмыстардың
түрлері
Қоғамдық
жұмыстардың
көлемі
Қоғамдық жұмыстардың
шарттары
1
"Денисов ауданы
әкімдігінің
және Денисов
ауданың тұрғын
үй-коммуналдық
шаруашылығы,
жолаушылар
көлігі және
автомобиль
жолдары бөлімі"
"Дидар"
мемлекеттік
коммуналдық
мемлекеттік
кәсіпорны
Қызметкердің
алдын ала
кәсіби
даярлығын талап
етпейтін
Перелески
селосын
абаттандыру
және аумақты
жинауға көмек
көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет
бағыттағы
объектілерін
жөндеуге
қатысу
79850
шаршы метр
Қоғамдық жұмысқа
қатысушының жұмыс
уакытының ұзақтығы
аптасына 40 сағаттан
аспауға тиіс,
Қазақстан
Республикасының еңбек
заңнамасымен
қарастырылған екі
демалыс күнмен, түскі
ас үзілісі бір
сағаттан кем емес
шектеулерді ескерумен
Қызметкердің
алдын ала
кәсіби
даярлығын талап
етпейтін
Антоновка
ауылын
абаттандыру
және аумақты
жинауға көмек
көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет
бағыттағы
объектілерін
жөндеуге
қатысу
132980
шаршы метр
Қызметкердің
алдын ала
кәсіби
даярлығын талап
етпейтін
Свердлов ауылын
абаттандыру
және аумақты
жинауға көмек
көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет
бағыттағы
объектілерін
жөндеуге
қатысу
47900
шаршы метр
Қызметкердің
алдын ала
кәсіби
даярлығын талап
етпейтін
Приреченка
ауылын
абаттандыру
және аумақты
жинауға көмек
көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет
бағыттағы
объектілерін
жөндеуге
қатысу
68500
шаршы метр
Қызметкердің
алдын ала
кәсіби
даярлығын талап
етпейтін Қырым
ауылын
абаттандыру
және аумақты
жинауға көмек
көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет
бағыттағы
объектілерін
жөндеуге
қатысу
107100
шаршы метр
Қызметкердің
алдын ала
кәсіби
даярлығын талап
етпейтін Фрунзе
ауылын
абаттандыру
және аумақты
жинауға көмек
көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет
бағыттағы
объектілерін
жөндеуге
қатысу
102340
шаршы метр
Қызметкердің
алдын ала
кәсіби
даярлығын
талап етпейтін
Некрасовка
ауылын
абаттандыру
және аумақты
жинауға көмек
көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет
бағыттағы
объектілерін
жөндеуге
қатысу
176648
шаршы метр
Қызметкердің
алдын ала
кәсіби
даярлығын
талап етпейтін
Заәйет ауылын
абаттандыру
және аумақты
жинауға көмек
көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет
бағыттағы
объектілерін
жөндеуге
қатысу