Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Денисовскому району на 2012 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 29 июня 2012 года № 198. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 26 июля 2012 года № 9-8-205
На основании пункта 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства", и рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью "Костанайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" от 4 апреля 2012 года, акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить срок предоставления заявки на включение в список получателей субсидий до 15 мая 2012 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Денисовскому району на 2012 год, согласно приложению.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Рамазанова Т.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2012 года.
Аким района                                В. Ионенко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел предпринимательства
и сельского хозяйства акимата
Денисовского района"
____________________ А. Бабенов
Приложение
к постановлению акимата
от 29 июня 2012 года
№ 198
Оптимальные сроки сева по каждому виду
субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
по Денисовскому району на 2012 год
Наименование
сельскохозяйственных культур
Сроки сева
1
Яровая пшеница
с 15 мая по 5 июня
2
Озимая пшеница
с 15 августа по 1 сентября
3
Озимая рожь
с 15 августа по 1 сентября
4
Овес
с 15 мая по 5 июня
5
Ячмень
с 15 мая по 5 июня
6
Просо
с 15 мая по 5 июня
7
Гречиха
с 15 мая по 5 июня
8
Зернобобовые
с 15 мая по 5 июня
9
Масличные
с 18 мая по 30 мая
10
Картофель
с 10 мая по 31 мая
11
Овощебахчевые
с 25 апреля по 10 июня
12
Кормовые, в том числе
(многолетние бобовые травы
первого, второго и третьего
годов жизни
с 30 апреля по 15 июля
13
Многолетние травы, посеянные
для залужения сенокосных
угодий

Денисов ауданы бойынша 2012 жылға субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 29 маусымдағы № 198 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 шілдеде № 9-8-205 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы" қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12 тармағы және "Қостанай ауыл шаруашылық ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 4 сәуірдегі ұсынымы негізінде Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылдың 15 мамырға дейін субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім ұсыну мерзімі белгіленсін.
2. Денисов ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары Т.Б. Рамазановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы сәуірден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                В. Ионенко
КЕЛІСІЛДІ:
"Денисов ауданы әкімдігінің
кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы
бөлімі" ММ бастығы
________________ А. Бәбенов
Әкімдіктің
2012 жылғы 29 маусымдағы
№ 198 қаулысына қосымша
Денисов ауданы бойынша 2012 жылға арналған
субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының
әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
Себу мерзімдері
1
Жазғы бидай
15 мамырдан 5 маусымға дейін
2
Күзгі бидай
15 тамыздан 1 қыркүйекке
дейін
3
Күзгі қара бидай
15 тамыздан 1 қыркүйекке
дейін
4
Сұлы
15 мамырдан 5 маусымға дейін
5
Арпа
15 мамырдан 5 маусымға дейін
6
Тары
15 мамырдан 5 маусымға дейін
7
Қарақұмық
15 мамырдан 5 маусымға дейін
8
Дәндібұршақтұқымдастар
15 мамырдан 5 маусымға дейін
9
Майлы дақылдар
18 мамырдан 30 мамырға дейін
10
Картоп
10 мамырдан 31 мамырға дейін
11
Көкөніс-бақша дақылдары
25 сәуірден 10 маусымға дейін
12
Жемшөптік, оның ішінде
бірінші, екінші және
үшінші өсіру жылдарындағы
бұршақтұқымдас көпжылдық
шөптер
30 сәуірден 15 шілдеге дейін
13
Шабындық жерлерді
шалғындандыру үшін
егілген көпжылдық шөптер

с 5 июля по 1 августа
14
Кукуруза и подсолнечник
на силос
с 15 мая по 31 мая

5 шілдеден 1 тамызға дейін
14
Сүрлемге арналған жүгері,
күнбағыс
15 мамырдан 31 мамырға дейін