О материальном обеспечении детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 2 июля 2012 года № 166. Зарегистрировано Управлением юстиции Камыстинского района Костанайской области 25 июля 2012 года № 9-11-141. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 8 августа 2013 года № 236
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 08.08.2013 № 236 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Стандартом государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами", в целях реализации бюджета акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому в размере восьми месячных расчетных показателей на каждого ребенка ежеквартально.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Камыстинский районный отдел занятости и социальных программ" (далее-уполномоченный орган).
3. Установить, что социальная помощь назначается в течение соответствующего учебного года.
4. Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет потребителя социальной помощи, через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Есимтаева Каиржана Талгатовича.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Аким района                                Б. Утеулин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел финансов Камыстинского района"
_____________________ Альпаева С. Ж.
Начальник государственного учреждения
"Камыстинский районный отдел
занятости и социальных программ"
______________________ Иванченко Л. П.

Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 шілдедегі № 166 қаулысы. Қостанай облысы Қамысты ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 шілдеде № 9-11-141 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 8 тамыздағы № 236 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 08.08.2013 № 236 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы" қаулысымен бекітілген "Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттарды ресiмдеу" мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес, бюджетті іске асыру мақсатында Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін әр балаға тоқсан сайын сегіз айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. "Қамысты ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу жөніндегі уәкілетті орган болып белгіленсін.
3. Әлеуметтік көмек тиісті оқу жылының ішінде тағайындалатыны белгіленсін.
4. Әлеуметтік көмекті төлеу екінші деңгейдегі банктер немесе банктік операциялардың тиісті түрлеріне лицензиялары бар ұйымдар арқылы әлеуметтік көмек тұтынушының банктік шотына ақшалай қаражаттарды аудару жолымен жүзеге асырылады.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қайыржан Талғатұлы Есімтаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға өз әрекетін таратады.
Аудан әкімі                                Б. Өтеулин
КЕЛІСІЛДІ:
"Қамысты ауданының қаржы бөлiмi"
мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы
_____________________ С.Ж. Әлпаева
"Қамысты аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтiк бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттiк мекемесінің бастығы
______________________ Л.П. Иванченко