Об организации и финансировании общественных работ в Карабалыкском районе
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 11 января 2012 года № 42. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 20 января 2012 года № 9-12-175. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 18 марта 2016 года № 41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 18.03.2016 № 41 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии со статьями 7, 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах.
2. Оплату труда безработных, участвующих в общественных работах, производить из средств местного бюджета за фактически выполненные работы в размере 1,5 минимальной месячной заработной платы.
3. Определить, что расходы на оплату труда, уплату социального налога и социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования в размере, установленном действующим законодательством Республики Казахстан, компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, уплату комиссионных вознаграждений за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы, причитающейся участникам общественных работ, возмещать за счет средств местного бюджета.
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Карабалыкского района" и организациями, определенными в перечне.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Карабалыкского района Исенбаева М.А.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Карабалыкского района Ф. Филиппов
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного
коммунального предприятия
"Көмек" акимата
Карабалыкского района"
______________А. Иманбаев
Утвержден
постановлением акимата

Қарабалық ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 қаңтардағы № 42 қаулысы. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 20 қаңтарда № 9-12-175 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 18 наурыздағы № 41 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 18.03.2016 № 41 қаулысымен (алғаш қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7, 20-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу нақты орындалған жұмыстар үшін ең төменгі айлық жалақының 1,5 мөлшерінде жергілікті бюджет қаражаты есебінен жүргізілсін.
3. Еңбекақы төлеуге, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген мөлшерде әлеуметтік салықты төлеуге және Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарға, жыл сайынғы ақылы еңбек демалысының пайдаланылмаған күндері үшін өтемақы төлемдеріне, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға тиесілі жалақы есептеу және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлеуге арналған шығындар жергілікті бюджет қаражаты есебінен өтелуі белгіленсін.
4. Қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуы "Қарабалық ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және тізбеде белгіленген ұйымдар арасында, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындау шартында көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарабалық ауданы әкімінің орынбасары М.А. Исенбаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабалық
ауданының әкімі Ф. Филиппов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
"Көмек" мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорынның директоры
__________________ А. Иманбаев
Әкімдіктің

от 11 января 2012 года
№ 42
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные
условия общественных работ, размеры оплаты
труда безработных, участвующих
в общественных работах
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 02.03.2012 № 116 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наимено-
вание
организа-
ции
Виды работ
Объе-
мы
ра-
бот,
в
часах
Оплата
труда
Конкретные
условия работ
1
Государст-
венное
учреждение
"Аппарат
акима
поселка
Карабалык"
Помощь в уборке и благоуст-
ройстве
территории,
которая не
требует
предваритель-
ной
профессио-
нальной
подготовки
работника
39744
1,5
мини-
мальных
размера
зара-
ботной
платы
Продолжи-
тельность
рабочего
времени
одного
участника
общественных
работ – не
более 40
часов в
неделю,
учитывая
ограничения,
предусмотрен-
ные
трудовым
законода-
тельством
Республики
Казахстан, с
двумя
выходными
днями,
обеденным
перерывом не
менее
одного часа.
2
Государст-
венное
учреждение
"Аппарат
акима
Белогли-
новского
сельского
округа"
Помощь в
уборке и
благоустройст-
ве территории,
которая не
требует
предваритель-
ной профессиональ-
ной подготовки
работника
1024
1,5
мини-
мальных
размера
зара-
ботной
платы
Продолжитель-
ность
рабочего
времени
одного
участника
общественных
работ – не
более 40
часов в
неделю,
учитывая
ограничения,
предусмотрен-
ные трудовым
законодатель-
ством
Республики
Казахстан,
с двумя
выходными
днями,
обеденным
перерывом не
менее одного
часа.
3
Государст-
венное
учреждение
"Аппарат
акима
Босколь-
ского
сельского
округа"
Помощь в
уборке и
благоустрой-
стве
территории,
которая не
требует
предваритель-
ной профессио-
нальной
подготовки
работника
1536
1,5
мини-
мальных
размера
зара-
ботной
планы
Продолжитель-
ность
рабочего
времени
одного
участника
общественных
работ – не
более 40
часов в
неделю,
учитывая
ограничения,
предусмотрен-
ные трудовым
законодатель-
ством
Республики
Казахстан,
с двумя
выходными
днями,
обеденным
перерывом не
менее одного
часа.
4
Государ-
ственное
учреждение
"Аппарат
акима Бур-
линского
сельского
округа"
Помощь в
уборке и
благоустрой-
стве
территории,
которая не
требует пред-
варительной
профессиональ-
ной подготовки
работника
1024
1,5
мини-
мальных
размера
зара-
ботной
платы
Продолжитель-
ность
рабочего
времени
одного
участника
общественных
работ – не
более 40
часов в
неделю,
учитывая
ограничения,
предусмотрен-
ные трудовым
законодатель-
ством
Республики
Казахстан,
с двумя
выходными
днями,
обеденным
перерывом
не менее
одного часа.
5
Государ-
ственное
учреждение
"Аппарат
акима
Карабалык-
ского
сельского
округа"
Помощь в
уборке и
благоустрой-
стве
территории,
которая не
требует
предваритель-
ной профессио-
нальной
подготовки
работника
1024
1,5
мини-
мальных
размера
зара-
ботной
платы
Продолжитель-
ность
рабочего
времени
одного
участника
общественных
работ – не
более 40
часов в
неделю,
учитывая
ограничения,
предусмотрен-
ные трудовым
законода-
тельством
Республики
Казахстан,
с двумя
выходными
днями,
обеденным
перерывом не
менее одного
часа.
6
Государ-
ственное
учреждение
"Аппарат
акима
Есенколь-
ского
сельского
округа"
Помощь в
уборке и
благоустрой-
стве
территории,
которая не
требует пред-
варительной
профессиональ-
ной подготовки
работника
1024
1,5
мини-
мальных размера
зара-
ботной
платы
Продолжитель-
ность
рабочего
времени
одного
участника
общественных
работ – не
более 40
часов в
неделю,
учитывая
ограничения,
предусмотрен-
ные трудовым
законодатель-
ством
Республики
Казахстан,
с двумя
выходными
днями,
обеденным
перерывом не
менее одного
часа.
7
Государ-
ственное
учреждение
"Аппарат
акима
Михайлов-
ского
сельского
округа"
Помощь в
уборке и
благоустройст-
ве территории,
которая не
требует пред-
варительной
профессиональ-
ной подготовки
работника
1024
1,5
мини-
мальных
размера
зара-
ботной
платы
Продолжитель-
ность
рабочего
времени
одного
участника
общественных
работ – не
более 40
часов в
неделю,
учитывая
ограничения,
предусмотрен-
ные трудовым
законодатель-
ством
Республики
Казахстан,
с двумя
выходными
днями,
обеденным
перерывом не
менее одного
часа.
8
Государ-
ственное
учреждение
"Аппарат
акима
Кустанай-
ского
сельского
округа"
Помощь в
уборке и
благоустройст-
ве территории, которая не
требует пред-
варительной
профессиональ-
ной подготовки
работника

2012 жылғы 11 қаңтардағы
№ 42 қаулысымен бекітілген
Ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері,
көлемі және нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға
қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне
төленетін ақының мөлшері
Ескерту. Тізбесі өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2012.03.02 № 116 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ұйымның
атауы
Жұмыс
түрлері
Жұмыс
кө-
лем-
дері,
са-
ғат-
пен
Еңбек-
ақы
төлеу
Жұмыстардың
нақты
жағдайлары
1
"Қарабалық
кенті
әкімінің
аппараты"
мемлекет-
тік
мекемесі
Қызметкер-
дің алдын
ала кәсіби
даярлығын
талап
етпейтін,
аумақты
жинауда
және
абаттанды-
руда көмек
көрсету
39744
Ең
төменгі
жалақы-
ның 1,5
мөлшері
Қоғамдық
жұмыстарға бір
қатысушының
жұмыс
уақытының
ұзақтығы
екі демалыс
күнін,
бір сағаттан
кем емес түскі
үзілісті Қазақстан
Республика-
сының еңбек
заңнамасымен
қарастырылған
шектеулерді
есепке
алып, аптасына
40 сағаттан
артық емес.
2
"Белоглин
селолық
округі
әкімінің
аппараты"
мемлекет-
тік
мекемесі
Қызметкер-
дің алдын
ала кәсіби
даярлығын
талап
етпейтін,
аумақты
жинауда
және
абаттанды-
руда көмек
көрсету
1024
Ең
төменгі
жалақы-
ның
1,5
мөлшері
Қоғамдық
жұмыстарға бір
қатысушының
жұмыс
уақытының
ұзақтығы екі
демалыс күнін,
бір сағаттан
кем емес түскі
үзілісті
Қазақстан
Республикасы-
ның еңбек
заңнамасымен
қарастырылған
шектеулерді
есепке алып,
аптасына 40
сағаттан артық
емес.
3
"Бозкөл
селолық
округі
әкімінің
аппараты"
мемлекет-
тік
мекемесі
Қызметкер-
дің алдын
ала кәсіби
даярлығын
талап
етпейтін,
аумақты
жинауда
және
абаттанды-
руда көмек
көрсету
1536
Ең
төменгі
жалақы-
ның
1,5
мөлшері
Қоғамдық
жұмыстарға бір
қатысушының
жұмыс
уақытының
ұзақтығы
екі демалыс
күнін, бір
сағаттан кем
емес түскі
үзілісті
Қазақстан
Республикасы-
ның еңбек
заңнамасымен
қарастырылған
шектеулерді
есепке алып,
аптасына 40
сағаттан артық
емес.
4
"Бөрлі
селолық
округі
әкімінің
аппараты"
мемлекет-
тік
мекемесі
Қызметкер-
дің алдын
ала кәсіби
даярлығын
талап
етпейтін,
аумақты
жинауда
және
абаттанды-
руда көмек
көрсету
1024
Ең
төменгі
жалақы-
ның 1,5
мөлшері
Қоғамдық
жұмыстарға бір
қатысушының
жұмыс
уақытының
ұзақтығы екі
демалыс күнін,
бір сағаттан
кем емес түскі
үзілісті
Қазақстан
Республикасы-
ның еңбек
заңнамасымен
қарастырылған
шектеулерді
есепке алып,
аптасына 40
сағаттан артық
емес.
5
"Қарабалық
селолық
округі
әкімінің
аппараты"
мемлекет-
тік
мекемесі
Қызметкер-
дің алдын
ала кәсіби
даярлығын
талап
етпейтін,
аумақты
жинауда
және
абаттанды-
руда көмек
көрсету
1024
Ең
төменгі
жалақы-
ның 1,5
мөлшері
Қоғамдық
жұмыстарға бір
қатысушының
жұмыс
уақытының
ұзақтығы екі
демалыс күнін,
бір сағаттан
кем емес түскі
үзілісті
Қазақстан
Республикасы-
ның еңбек
заңнамасымен
қарастырылған
шектеулерді
есепке алып,
аптасына 40
сағаттан артық
емес.
6
"Есенкөл
селолық
округі
әкімінің
аппараты"
мемле-
кеттік
мекемесі
Қызметкер-
дің алдын
ала кәсіби
даярлығын
талап
етпейтін,
аумақты
жинауда
және
абаттанды-
руда көмек
көрсету
1024
Ең
төменгі
жалақы-
ның 1,5
мөлшері
Қоғамдық
жұмыстарға бір
қатысушының
жұмыс
уақытының
ұзақтығы екі
демалыс күнін,
бір сағаттан
кем емес түскі
үзілісті
Қазақстан
Республикасы-
ның еңбек
заңнамасымен
қарастырылған
шектеулерді
есепке алып,
аптасына 40
сағаттан артық
емес.
7
"Михайлов
селолық
округі
әкімінің
аппараты"
мемлекет-
тік
мекемесі
Қызметкер-
дің алдын
ала кәсіби
даярлығын
талап
етпейтін,
аумақты
жинауда
және
абаттанды-
руда көмек
көрсету
1024
Ең
төменгі
жалақы-
ның 1,5
мөлшері
Қоғамдық
жұмыстарға бір
қатысушының
жұмыс
уақытының
ұзақтығы екі
демалыс күнін,
бір сағаттан
кем емес түскі
үзілісті
Қазақстан
Республикасы-
ның еңбек
заңнамасымен
қарастырылған
шектеулерді
есепке алып,
аптасына 40
сағаттан артық
емес.
8
"Қостанай
селолық
округі
әкімінің
аппараты"
мемлекет-
тік
мекемесі
Қызметкер-
дің алдын
ала кәсіби
даярлығын
талап
етпейтін,
аумақты
жинауда
және
абаттанды-
руда көмек
көрсету