О внесении изменения в решение маслихата от 5 ноября 2009 года № 205 "О корректировке базовых налоговых ставок
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 29 февраля 2012 года № 26. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 2 марта 2012 года № 9-12-180. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 18 января 2016 года № 437
Сноска. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 18.01.2016 № 437 (вступает в силу со дня его подписания).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам таможенного регулирования и налогообложения" от 30 июня 2010 года, Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О корректировке базовых налоговых ставок" от 5 ноября 2009 года № 205 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-12-125, опубликовано 26 ноября 2009 года в районной газете "Айна") следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Повысить ставки земельного налога, за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино, на 50 процентов от базовых ставок земельного налога:
1) на земли сельскохозяйственного назначения (статья 378 Налогового кодекса);
2) на земли населенных пунктов, за исключением придомовых земельных участков (статья 381 Налогового кодекса);
3) на земли промышленности, расположенные вне населенных пунктов (статья 383 Налогового кодекса).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии М. Тукпатуллина
Секретарь
районного маслихата А. Тюлюбаев

Мәслихаттың 2009 жылғы 5 қарашадағы № 205 "Базалық салық ставкасын түзету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2012 жылғы 29 ақпандағы № 26 шешімі. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 2 наурызда № 9-12-180 тіркелді. Күші жойылды – Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2016 жылғы 18 қаңтардағы № 437 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 18.01.2016 № 437 шешімімен (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді).
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне кедендік реттеу және салық салу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 30 маусымдағы Заңына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Базалық салық ставкасын түзету туралы" 2009 жылғы 5 қарашадағы № 205 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-12-125 нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 26 қарашада "Айна" аудандық газетінде жарияланды) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Автотұрақтарға (паркингтерге), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) және казино орналасқан жерлерді қоспағанда, жер салығының ставкасы 50 пайызға жер салығының базалық ставкасынан жоғарылатылсын:
1) ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге (Салық кодексінің 378 бабы);
2) үй іргесіндегі жер учаскелерін қоспағанда елді мекендердің жерлеріне (Салық кодексінің 381 бабы);
3) елді мекендерден тыс орналасқан өнеркәсіп жерлеріне (Салық кодексінің 383 бабы).".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессия төрайымы М. Тукпатуллина
Аудандық
мәслихаттың хатшысы А. Тюлюбаев