О внесении изменений в постановление акимата от 15 декабря 2010 года № 451 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы"
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 29 мая 2012 года № 303. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 15 июня 2012 года № 9-12-191. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 2 февраля 2016 года № 13
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 02.02.2016 № 13 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии с подпунктом 5-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы" от 15 декабря 2010 года № 451 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-12-149, опубликовано 27 января 2011 года в районной газете "Айна"), следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы";
пункты 12 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Карабалыкского района" принять меры по содействию в трудоустройстве лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в соответствии с квотой.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исенбаева М.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Карабалыкского района                      Ф. Филиппов

Әкімдіктің 2010 жылғы 15 желтоқсандағы № 451 "Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 29 мамырдағы № 303 қаулысы. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 15 маусымда № 9-12-191 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 2 ақпандағы № 13 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 02.02.2016 № 13 қаулысымен (алғаш қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 7–бабының 5-5) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес, Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" әкімдіктің 2010 жылғы 15 желтоқсандағы № 451 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-12-149 тіркелген, 2011 жылғы 27 қаңтарда "Айна" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының атауы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы";
көрсетілген қаулының 12-тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Қарабалық ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды квотаға сәйкес жұмысқа орналастыруда жәрдемдесу жөніндегі шараларды қабылдасын.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.А. Исенбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабалық
ауданының әкімі                            Ф. Филиппов