Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 11 июня 2012 года № 193. Зарегистрировано Управлением юстиции Карасуского района Костанайской области 19 июня 2012 года № 9-13-152. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 21 апреля 2016 года № 83
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 21.04.2016 № 83.
В соответствии с подпунктом 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Карасуском районе в размере одного процента от общего числа существующих рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Карасуского района" принять меры по содействию в трудоустройстве несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, в соответствии с квотой.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Карасуского района Уалиева Б.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Сейфуллин

Интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 маусымдағы № 193 қаулысы. Қостанай облысы Қарасу ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 19 маусымда № 9-13-152 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 83 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 21.04.2016 № 83 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-6) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасу ауданында бар жұмыс орындардың жалпы санының бір проценті мөлшерінде интернаттық ұйымдарды бiтiрушi кәмелетке толмағандар үшiн жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Қарасу ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі интернаттық ұйымдарды бiтiрушi кәмелетке толмағандарды квотаға сәйкес жұмысқа орналастыруға жәрдемдесу бойынша шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің орынбасары Б.Б. Уәлиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі А. Сейфуллин