О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 13 февраля 2012 года № 15. Зарегистрировано Управлением юстиции Костанайского района Костанайской области 23 февраля 2012 года № 9-14-169
Сноска. Заголовок в редакции решения маслихата Костанайского района Костанайской области от 22.05.2012 № 39 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий, пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2012 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Костанайского района Костанайской области от 22.05.2012 № 39 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития и законности.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель второй сессии
Костанайского районного маслихата          А. Аксаутова
Секретарь Костанайского
районного маслихата                        А. Досжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов акимата
Костанайского района
_________ З. Кенжегарина
Начальник государственного
учреждения "Отдел сельского
хозяйства и ветеринарии"
акимата Костанайского района
____________ М. Сартов

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2012 жылы ұсыну туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2012 жылғы 13 ақпандағы № 15 шешімі. Қостанай облысы Қостанай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 23 ақпанда № 9-14-169 тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2012.05.22 № 39 (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнер-кәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабының 3-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2-тармағына сәйкес Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау 2012 жылы ұсынылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2012.05.22 № 39 (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму және заңдылық мәселелері бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай аудандық мәслихатының
екінші сессиясының төрағасы                А. Аксаутова
Қостанай аудандық
мәслихатының хатшысы                       А. Досжанов
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай ауданы
әкімдігінің "Экономика
және қаржы бөлімі"
мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________ З. Кенжегарина
Қостанай ауданы
әкімдігінің "Ауыл
шаруашылық бөлімі"
мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_________ М. Сартов