Об организации оплачиваемых общественных работ на 2012 год
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 13 февраля 2012 года № 63. Зарегистрировано Управлением юстиции Мендыкаринского района Костанайской области 29 февраля 2012 года № 9-15-168
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 678 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ на 2012 год;
оплату труда граждан, занятых на оплачиваемых общественных работах, в размере 1,25 минимальной заработной платы в месяц за счет средств районного бюджета.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Мендыкаринского района" руководствоваться настоящим постановлением при организации оплачиваемых общественных работ на 2012 год.
3. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования и социальный налог возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетный счет работодателя;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором, на выполнение общественных работ возмещаются из районного бюджета на расчетный счет работодателя.
4. Отменить постановление акимата Мендыкаринского района от 23 января 2012 года № 38 "Об организации оплачиваемых общественных работ на 2012 год".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кикбаева С.К.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Мендыкаринского района                     Б. Жакупов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности директора
товарищества с ограниченной
ответственностью "Мендыкара 2011"
__________________ Е. Киялбеков
Начальник государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ Мендыкаринского района"
__________________ С. Плотникова
Утвержден
постановлением акимата
от 13 февраля 2012 года № 63
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные
условия общественных работ на 2012 год
Наименование
организации
Виды общественных работ
Объемы
обществен-
ных работ,
в часах
Конкретные
условия
общественных
работ
Товарищество
с
ограниченной
ответствен-
ностью
"Мендыкара
2011"

2012 жылға арналған ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Мендіқара ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 13 ақпандағы № 63 қаулысы. Қостанай облысы Мендіқара ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 29 ақпанда № 9-15-168 тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын icкe асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген, қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 678-тармақтарына сәйкес, Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
қоса беріліп отырған 2012 жылға арналған ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары;
ақы төленетін қоғамдық жұмыстармен қамтылған азаматтардың еңбек ақысы аудандық бюджет қаражаты есебінен айына ең төменгі жалақының 1,25 мөлшерінде.
2. 2012 жылға арналған ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру кезінде "Меңдіқара ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны басшылыққа алсын.
3. Мыналар:
1) Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар мен әлеуметтік салық аудандық бюджеттен өтелетіндігі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылатындығы;
2) қоғамдық жұмыстарды орындауға, шартпен белгіленген мөлшерлердегі жалақыны аудару және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлемінің шығындары жұмыс берушінің есеп айырысу шотына аудандық бюджеттен өтелетіндігі белгіленсін.
4. "2012 жылға арналған ақылы коғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы № 38 қаулысы жойылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.К. Киікбаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меңдіқара
ауданының әкімі                            Б. Жақыпов
КЕЛІСІЛДІ:
"Мендіқара 2011" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігі
директорының міндетін атқарушы
__________________ Е. Қиялбеков
Мендіқара ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
__________________ С. Плотникова
Әкімдіктің
2012 жылғы 13 ақпандағы
№ 63 қаулысымен бекітілген
2012 жылға арналған ұйымдардың тізбелері, қоғамдық
жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары
Ұйымдардың
атауы
Қоғамдық жұмыстардың
түрлері
Қоғамдық
жұмыс-
тардың
көлемі,
сағатпен
Қоғамдық жұмыстардың
нақты жағдайлары
"Меңдіқара
2011"
жауапкершілігі
шектеулі
серіктестігі

1. Виды общественных работ, не
требующих предварительной
профессиональной подготовки
работника в селе Боровское:
1) уборка мусора;
2) очистка от снега территории
села в зимний период;
3) экологическое оздоровление
региона: (озеленение и
благоустройство села);
4) декоративная подрезка
деревьев и кустарников;
5) перекопка клумб под цветники;
6) посадка саженцев лиственных,
хвойных пород и полив саженцев;
7) прополка травы цветочных
клумб;
8) доставка извещений, обработка
и подшивка документов;
9) уборка строительного мусора
при разборке ветхих строений;
10) покраска электрических
столбов;
11) покраска изгородей и
заграждений.
62016
Продолжитель-
ность
рабочего
времени
одного
участника
общественных
работ – не
более 40
часов в
неделю,
учитывая
ограничения,
предусмотрен-
ные трудовым
законодатель-
ством
Республики
Казахстан,
с двумя
выходными
днями,
обеденным
перерывом не
менее одного
часа
2. Виды общественных работ, не
требующих предварительной
профессиональной подготовки
работника в Каменскуральском
сельском округе:
1) уборка мусора;
2) очистка от снега территории
села в зимний период;
3) экологическое оздоровление
региона: (озеленение и
благоустройство села);
4) декоративная подрезка
деревьев и кустарников;
5) посадка саженцев лиственных,
хвойных пород и полив саженцев;
6) прополка травы цветочных
клумб;
7) очистка водосточных кюветов
от травы и мусора.
10944
3. Виды общественных работ,
не требующих предварительной
профессиональной подготовки
работника в Введенском сельском
округе:
1) уборка мусора;
2) очистка от снега территории
села в зимний период;
3) экологическое оздоровление
региона: (озеленение и
благоустройство села);
4) декоративная подрезка
деревьев и кустарников;
5) посадка саженцев лиственных,
хвойных пород и полив саженцев;
6) прополка травы цветочных
клумб;
7) очистка водосточных кюветов
от травы и мусора.
10944
4. Виды общественных работ,
не требующих предварительной
профессиональной подготовки
работника в Алешинском сельском
округе:
1) уборка мусора;
2) очистка от снега территории
села в зимний период;
3) экологическое оздоровление
региона: (озеленение и
благоустройство села);
4) декоративная подрезка
деревьев и кустарников;
5) посадка саженцев лиственных,
хвойных пород и полив саженцев;
6) прополка травы цветочных
клумб;
7) очистка водосточных кюветов
от травы и мусора.
10944
5. Виды общественных работ,
не требующих предварительной
профессиональной подготовки
работника в Сосновском сельском
округе:
1) уборка мусора;
2) очистка от снега территории
села в зимний период;
3) экологическое оздоровление
региона: (озеленение и
благоустройство села);
4) декоративная подрезка
деревьев и кустарников;

1. Боровской селосында
қызметкердiң алдын ала
кәсiптік даярлаудан өтуiн
талап етпейтiн қоғамдық
жұмыстардың түрлерi:
1) қоқыcты жинау;
2) қысқы кезеңде селоның
аумақтарын қардан
тазарту;
3) өңірді экологиялық
сауықтыру: (селоны
көгалдандыру және
абаттандыру);
4) ағаштар мен бұталарды
сәнді кесу;
5) гүл бақтарын
гүлзарларға қарасты қазу;
6) жапырақты, қылқан
жапырақ тектес көшеттерді
отырғызу және көшеттерді
суару;
7) гүл гүлзарларының
шөптерін жұлу;
8) хабарламаларды
жеткізу, құжаттарды өңдеу
және тігу;
9) тозығы жеткен
құрылыстарды бұзған кезде
құрылыс қоқыстарын
шығару;
10) электр бағаналарын
сырлау;
11) шарбақтар мен
бөгеттерді сырлау.
62016
Қазақстан
Республикасының еңбек
заңнамасында
көзделген шектеулерді
ескеріп, екі демалыс
күнімен, бір сағаттан
кем емес түскі
үзіліспен, қоғамдық
жұмыстарға бір
қатысушының жұмыс
уақытының
ұзақтығы-аптасына
40 сағаттан
артық емес
2. Каменскорал селолық
округінде қызметкердiң
алдын ала кәсiптік
даярлаудан өтуiн талап
етпейтiн қоғамдық
жұмыстардың түрлерi:
1) қоқысты жинау;
2) қысқы кезеңде селоның
аумақтарын қардан
тазарту;
3) өңірді экологиялық
сауықтыру: (селоны
көгалдандыру және
абаттандыру);
4) ағаштар мен бұталарды
сәнді кесу;
5) жапырақты, қылқан
жапырақ тектес көшеттерді
отырғызу және көшеттерді
суару;
6) гүл гүлзарларының
шөптерін жұлу;
7) су ағатын кюветтерді
шөптен және қоқыстан
тазарту.
10944
3. Введен селолық
округінде қызметкердiң
алдын ала кәсiптік
даярлаудан өтуiн талап
етпейтiн қоғамдық
жұмыстардың түрлерi:
1) қоқысты жинау;
2) қысқы кезеңде селоның
аумақтарын қардан
тазарту;
3) өңірді экологиялық
сауықтыру: (селоны
көгалдандыру және
абаттандыру);
4) ағаштар мен бұталарды
сәнді кесу;
5) жапырақты, қылқан
жапырақ тектес көшеттерді
отырғызу және көшеттерді
суару;
6) гүл гүлзарларының
шөптерін жұлу;
7) су ағатын кюветтерді
шөптен және қоқыстан
тазарту.
10944
4. Алешин селолық
округінде қызметкердiң
алдын ала кәсiптік
даярлаудан өтуiн талап
етпейтiн қоғамдық
жұмыстардың түрлерi:
1) қоқысты жинау;
2) қысқы кезеңде селоның
аумақтарын қардан
тазарту;
3) өңірді экологиялық
сауықтыру: (селоны
көгалдандыру және
абаттандыру);
4) ағаштар мен бұталарды
сәнді кесу;
5) жапырақты, қылқан
жапырақ тектес көшеттерді
отырғызу және көшеттерді
суару;
6) гүл гүлзарларының
шөптерін жұлу;
7) су ағатын кюветтерді
шөптен және қоқыстан
тазарту.
10944
5. Соснов селолық
округінде қызметкердiң
алдын ала кәсiптік
даярлаудан өтуiн талап
етпейтiн қоғамдық
жұмыстардың түрлерi:
1) қоқысты жинау;
2) қысқы кезеңде селоның
аумақтарын қардан
тазарту;
3) өңірді экологиялық
сауықтыру: (селоны
көгалдандыру және
абаттандыру);
4) ағаштар мен бұталарды
сәнді кесу;