О присвоении наименований улицам поселка Тобол
Решение акима поселка Тобол Тарановского района Костанайской области от 11 марта 2012 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 16 апреля 2012 года № 9-18-164.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования безымянным улицам поселка Тобол:
1) безымянной улице № 1 - улица Элеваторная;
2) безымянной улице № 2 - улица Станционная;
3) безымянной улице № 3 - улица Бейбітшілік;
4) безымянной улице № 4 - улица Рабочая;
5) безымянной улице № 5 - улица Тәуелсіздік;
6) безымянной улице № 6 - улица Кустанайская;
7) безымянной улице № 7 - улица Достық;
8) безымянной улице № 8 - улица Викторовская;
9) безымянной улице № 9 - улица Северная;
10) безымянной улице № 10 - улица Целинная;
11) безымянной улице № 11 - улица Западная;
12) безымянной улице № 12 - улица Южная;
13) безымянной улице № 13 - улица Болашақ;
14) безымянной улице № 14 - улица Степная;
15) безымянной улице № 15 - улица Карьерная;
16) безымянной улице № 16 - улица Новая;
17) безымянной улице № 17 - улица Нефтебазовская;
18) безымянной улице № 18 - улица Панфилова;
19) безымянной улице № 19 - улица Бақыт;
20) безымянной улице № 20 - улица Каменный карьер;
21) безымянной улице № 21 - улица Школьный тупик;
22) безымянной улице № 22 - улица КСМК;
23) безымянной улице № 23 - улица ВОДРЕМ - 303;
24) безымянной улице № 24 - улица Дорожная;
25) безымянной улице № 25 - улица Восточная;
26) безымянной улице № 26 - улица Комсомольская;
27) безымянной улице № 27 - улица Юбилейная;
28) безымянной улице № 28 - улица Титова;
29) безымянной улице № 29 - улица Тарана;
30) безымянной улице № 30 - улица Гагарина;
31) безымянной улице № 31 - улица Молодежная;
32) безымянной улице № 32 - улица Строительная;
33) безымянной улице № 33 - улица ДЭУ - 23;
34) безымянной улице № 34 - улица Бірлік;
35) безымянной улице № 35 - улица Самал;
36) безымянной улице № 36 - улица Тобольская;
37) безымянной улице № 37 - улица Путейская;
38) безымянному переулку № 38 - переулок Больничный;
39) безымянному переулку № 39 - переулок Станционный;
40) безымянному переулку № 40 - улица Жеңіс;
41) безымянному переулку № 41 - переулок Школьный;
42) безымянному переулку № 42 - переулок Деповской.

Тобыл кентінің көшелеріне атау беру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Тобыл кенті әкімінің 2012 жылғы 11 наурыздағы № 1 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 16 сәуірде № 9-18-164 тіркелді.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, сәйкес ШЕШТІ:
1. Тобыл кентінің атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне - Элеваторная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне - Станционная көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне - Бейбітшілік көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне - Рабочая көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне – Тәуелсіздік көшесі;
6) № 6 атаусыз көшесіне - Кустанайская көшесі;
7) № 7 атаусыз көшесіне – Достық көшесі;
8) № 8 атаусыз көшесіне - Викторовская көшесі;
9) № 9 атаусыз көшесіне - Северная көшесі;
10) № 10 атаусыз көшесіне - Целинная көшесі;
11) № 11 атаусыз көшесіне - Западная көшесі;
12) № 12 атаусыз көшесіне - Южная көшесі;
13) № 13 атаусыз көшесіне – Болашақ көшесі;
14) № 14 атаусыз көшесіне - Степная көшесі;
15) № 15 атаусыз көшесіне - Карьерная көшесі;
16) № 16 атаусыз көшесіне - Новая көшесі;
17) № 17 атаусыз көшесіне - Нефтебазовская көшесі;
18) № 18 атаусыз көшесіне - Панфилов көшесі;
19) № 19 атаусыз көшесіне – Бақыт көшесі;
20) № 20 атаусыз көшесіне - Каменный карьер көшесі;
21) № 21 атаусыз көшесіне - Школьный тупик көшесі;
22) № 22 атаусыз көшесіне - КСМК көшесі;
23) № 23 атаусыз көшесіне - ВОДРЕМ - 303 көшесі;
24) № 24 атаусыз көшесіне - Дорожная көшесі;
25) № 25 атаусыз көшесіне - Восточная көшесі;
26) № 26 атаусыз көшесіне - Комсомольская көшесі;
27) № 27 атаусыз көшесіне - Юбилейная көшесі;
28) № 28 атаусыз көшесіне - Титов көшесі;
29) № 29 атаусыз көшесіне - Таран көшесі;
30) № 30 атаусыз көшесіне - Гагарин көшесі
31) № 31 атаусыз көшесіне - Молодежная көшесі;
32) № 32 атаусыз көшесіне - Строительная көшесі;
33) № 33 атаусыз көшесіне - ДЭУ - 23 көшесі;
34) № 34 атаусыз көшесіне – Бірлік көшесі;
35) № 35 атаусыз көшесіне – Самал көшесі;
36) № 36 атаусыз көшесіне - Тобольская көшесі;
37) № 37 атаусыз көшесіне - Путейская көшесі;
38) № 38 атаусыз тұйық көшесіне - Больничный тұйық көшесі;
39) № 39 атаусыз тұйық көшесіне - Станционный тұйық көшесі;
40) № 40 атаусыз тұйық көшесіне – Жеңіс көшесі;
41) № 41 атаусыз тұйық көшесіне - Школьный тұйық көшесі;
42) № 42 атаусыз тұйық көшесіне - Деповской тұйық көшесі.

Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением акима поселка Тобол Тарановского района Костанайской области от 20.11.2018 № 12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И. о. акима поселка Тобол
С. Успанов

Ескерту. 1-тарамаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Таран ауданы Тобыл кенті әкімінің 20.11.2018 № 12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тобыл кенті әкімінің м. а.
С. Оспанов