О присвоении наименований улицам сел Новоильиновского сельского округа
Решение акима Новоильиновского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 12 апреля 2012 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 17 мая 2012 года № 9-18-169.
Сноска. В заголовке и по всему тексту на государственном языке слова "селолық", "селосының", "селоларының", "селолары" заменены словами "ауылдық", "ауылының", "ауылдарының", "ауылдары" решением акима Новоильиновского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 21.04.2014 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения сел Новоильиновка, Аксуатское, Богородское, Валерьяновка, Козыревка, Ленинское, Мирное, Притобольское, Увальное, аким Новоильиновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам сел Новоильиновского сельского округа, согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
С. Каргачинский
Приложение
к решению акима
Новоильиновского
сельского округа
от 12 апреля 2012 года № 1
О присвоении наименований улицам сел Новоильиновского сельского округа
1. Присвоить наименования безымянным улицам села Новоильиновка Новоильиновского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Набережная;
2) безымянной улице № 2 – улица Кирова;
3) безымянной улице № 3 – улица Школьная;
4) безымянной улице № 4 – улица Чапаева;
5) безымянной улице № 5 – улица Совхозная;
6) безымянной улице № 6 – улица Механизаторов;
7) безымянной улице № 7 – улица Заводская;
8) безымянной улице № 8 – улица Целинная.
2. Присвоить наименования безымянным улицам села Аксуатское Новоильиновского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Центральная;
2) безымянной улице № 2 – улица Рабочая;
3) безымянной улице № 3 – улица Набережная.
3. Присвоить наименования безымянным улицам села Богородское Новоильиновского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Набережная;
2) безымянной улице № 2 – улица Колхозная;
3) безымянной улице № 3 – улица Центральная;
4) безымянной улице № 4 – улица Степная.
4. Присвоить наименования безымянным улицам села Валерьяновка Новоильиновского сельского округа:

Новоильинов ауылдық округі ауылдарының көшелеріне атау беру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Новоильинов селолық округінің әкімінің 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 1 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 17 мамырда № 9-18-169 тіркелді.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селосының", "селоларының", "селолары" деген сөздері "ауылдық", "ауылының", "ауылдарының", "ауылдары" деген сөздермен ауыстырылды - Қостанай облысы Таран ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 21.04.2014 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 14-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына сәйкес, Новоильиновка, Ақсуат, Богородское, Валерьяновка, Козыревка, Ленинское, Мирное, Притобольское, Увальное ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып Новоильинов ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Қосымшаға сәйкес Новоильинов ауылдық округі ауылдарының көшелеріне атау берілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
С. Каргачинский
Новоильинов ауылдық
округі әкімінің
2012 жылғы 12 сәуірдегі
№ 1 шешіміне қосымша
Новоильинов ауылдық округі ауылдарының көшелеріне атау беру туралы
1. Новоильинов ауылдық округінің Новоильиновка ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Набережная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Киров көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Школьная көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне – Чапаев көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне – Совхозная көшесі;
6) № 6 атаусыз көшесіне – Механизаторлар көшесі;
7) № 7 атаусыз көшесіне – Заводская көшесі;
8) № 8 атаусыз көшесіне – Целинная көшесі.
2. Новоильинов ауылдық округінің Ақсуат ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Центральная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Рабочая көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Набережная көшесі.
3. Новоильинов ауылдық округінің Богородское ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Набережная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Колхозная көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Центральная көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне – Степная көшесі.
4. Новоильинов ауылдық округінің Валерьяновка ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:

1) безымянной улице № 1 – улица Набережная;
2) безымянной улице № 2 – улица Новая;
3) безымянной улице № 3 – улица Центральная;
4) безымянной улице № 4 – улица Школьная;
5) безымянной улице № 5 – улица Степная.
5. Присвоить наименования безымянным улицам села Козыревка Новоильиновского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Набережная;
2) безымянной улице № 2 – улица Центральная;
3) безымянной улице № 3 – улица Тобольская.
6. Исключен - решением акима Новоильинского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 12.03.2018 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7. Присвоить наименования безымянным улицам села Мирное Новоильиновского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Набережная;
2) безымянной улице № 2 – улица Центральная;
3) безымянной улице № 3 – улица Степная.
8. Присвоить наименования безымянным улицам села Притобольское Новоильиновского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Школьная;
2) безымянной улице № 2 – улица Центральная;
3) безымянной улице № 3 – улица Станционная.
9. Присвоить наименования безымянным улицам села Увальное Новоильиновского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Мельничная;
2) безымянной улице № 2 – улица Парковая;
3) безымянной улице № 3 – улица Школьная;
4) безымянной улице № 4 – улица Складская;
5) безымянной улице № 5 – улица Майская;
6) безымянной улице № 6 - улица Карьерная.
Сноска. Пункт 9 с изменением, внесенным решением акима Новоильинского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 12.03.2018 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1) № 1 атаусыз көшесіне – Набережная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Новая көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Центральная көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне – Школьная көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне – Степная көшесі.
5. Новоильинов ауылдық округінің Козыревка ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Набережная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Центральная көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Тобольская көшесі.
6. Алынып тасталды - Қостанай облысы Таран ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 12.03.2018 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
7. Новоильинов ауылдық округінің Мирное ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Набережная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Центральная көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Степная көшесі.
8. Новоильинов ауылдық округінің Притобольское ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Школьная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Центральная көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Станционная көшесі.
9. Новоильинов ауылдық округінің Увальное ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Мельничная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Парковая көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Школьная көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне – Складская көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне – Майская көшесі;
6) атаусыз № 6 көшесіне – Карьерная көшесі.
Ескерту. 9-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Таран ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 12.03.2018 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).