Об определении в 2012 году оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 30 мая 2012 года № 163. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 15 июня 2012 года № 9-19-179
В соответствии с пунктом 12 постановления Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства" и на основании рекомендаций товарищества с ограниченной ответственностью "Костанайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства", акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить в 2012 году оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур:
1) яровые зерновые (пшеница, ячмень, овес, гречиха) с 15 мая по 5 июня;
2) зернобобовые (горох, нут) с 15 мая по 5 июня;
3) масличные (рапс, подсолнечник, лен, горчица) с 18 мая по 30 мая;
4) озимые зерновые (рожь, пшеница) с 15 августа по 1 сентября;
5) картофель с 10 мая по 31 мая.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Булатова Н. С.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Т. Ташмагамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел предпринимательства и сельского
хозяйства Узункольского района"
__________________ К. Аскаров

Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша 2012 жылы оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 30 мамырдағы № 163 қаулысы. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 15 маусымда № 9-19-179 тіркелді
"Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысының 12-тармағына сәйкес және "Қостанай ауыл шаруашылық ғылыми–зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ұсынысының негізінде, Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша 2012 жылы оңтайлы себу мерзімдері айқындалсын:
1) жаздық дәнді (бидай, арпа, сұлы, қара құмық) 15 мамырдан 5 маусымға дейін;
2) бұршақтұқымдастар (бұршақ, аңқа) 15 мамырдан 5 маусымға дейін;
3) майлы (рапс, күнбағыс, зығыр, қыша) 18 мамырдан 30 мамырға дейін;
4) күзгі дәнді (қара бидай, бидай) 15 тамыздан 1 қыркүйекке дейін;
5) картоп 10 мамырдан 31 мамырға дейін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.С. Болатовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi                                Т. Ташмағамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұзынкөл ауданының кәсіпкерлік
және ауыл шаруашылық бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________________ К. Аскаров