Об утверждении регламента оказания государственной услуги "Выдача разрешения на размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования областного и районного значения, а также в населенных пунктах"
Постановление акимата Павлодарской области от 14 декабря 2012 года N 354/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 января 2013 года N 3332. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 06 мая 2014 года № 154/5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 06.05.2014 № 154/5.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года N 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам", постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2012 года N 1315 "Об утверждении стандартов государственных услуг Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и местных исполнительных органов в сфере автомобильных дорог и внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 1998 года N 845 "О совершенствовании правового обеспечения дорожного хозяйства" и от 20 июля 2010 года N 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый регламент оказания государственной услуги "Выдача разрешения на размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования областного и районного значения, а также в населенных пунктах".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Абдыкалыкова А.Д.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Е. Арын
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области
от 14 декабря 2012 года N 354/12
Регламент оказания государственной услуги "Выдача разрешения
на размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода
автомобильных дорог общего пользования областного и районного
значения, а также в населенных пунктах"
1. Общие положения
1. Государственная услуга "Выдача разрешения на размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования областного и районного значения, а также в населенных пунктах" (далее – государственная услуга) оказывается уполномоченными государственными органами, указанными в приложении 3 к настоящему регламенту (далее – Уполномоченные органы), либо филиалом Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения по Павлодарской области" с городскими и районными отделами (далее - Центр) на альтернативной основе.

"Облыстық және аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы, сондай-ақ елді мекендердегі автомобиль жолдарының жолақ бөлігінде сыртқы (көрнекі) жарнама орналастыруға рұқсат беру" мемлекеттік қызмет көрсету регламентін бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 14 желтоқсандағы N 354/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 14 қаңтарда N 3332 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 06 мамырдағы № 154/5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 06.05.2014 № 154/5 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 9-1-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі "Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы" N 745 қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 қазандағы "Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі мен жергілікті атқарушы органдардың автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 5 қыркүйектегі "Жол шаруашылығын құқықтық қамтамасыз етуді жетілдіру туралы" N 845 және 2010 жылғы 20 шілдедегі "Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы" N 745 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 1315 қаулысына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Облыстық және аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы, сондай-ақ елді мекендердегі автомобиль жолдарының жолақ бөлігінде сыртқы (көрнекі) жарнама орналастыруға рұқсат беру" мемлекеттік қызмет көрсетудің ұсынылып отырған регламенті бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.Д. Әбдіқалықовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
облыс әкімі                                Е. Арын
Павлодар облысы әкімдігінің
2012 жылғы 14 желтоқсандағы
N 354/12 қаулысымен
бекітілген
"Облыстық және аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы,
сондай-ақ елді мекендердегі автомобиль жолдарының жолақ
бөлігінде сыртқы (көрнекі) жарнама орналастыруға рұқсат беру"
мемлекеттік қызмет көрсету регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Облыстық және аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы, сондай-ақ елді мекендердегі автомобиль жолдарының жолақ бөлігінде сыртқы (көрнекі) жарнама орналастыруға рұқсат беру" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызметі) осы регламенттің 3-қосымшасына сәйкес көрсетілген мемлекеттік уәкілетті органдары (бұдан әрі – Уәкілетті органдар), немесе балама негізінде "Павлодар облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны филиалының қалалар мен аудандар бөлімдері (бұдан әрі – Орталық) арқылы көрсетіледі.

2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании подпункта 2)  пункта 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", подпункта 1-1) и подпункта 2) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года "О рекламе", постановления Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 1998 года N 845 "О совершенствовании правового обеспечения дорожного хозяйства", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года N 121 "Об утверждении Правил размещения объектов наружной (визуальной) рекламы в населенных пунктах" и постановления Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2012 года N 1315 "Об утверждении стандартов государственных услуг Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и местных исполнительных органов в сфере автомобильных дорог и внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 1998 года N 845 "О совершенствовании правового обеспечения дорожного хозяйства" и от 20 июля 2010 года N 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам" (далее – Стандарт).
4. Результатом оказания государственной услуги является выдача разрешения на размещение объекта наружной (визуальной) рекламы в населенных пунктах (далее – разрешение) или паспорта на размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования областного и районного значения на бумажном носителе (далее – паспорт), либо мотивированный ответ об отказе в выдаче разрешения или паспорта на бумажном носителе.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
6. Информация о месте нахождения уполномоченных органов и центров указана в приложениях 12 Стандарта.
7. Государственная услуга предоставляется ежедневно с понедельника по пятницу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы уполномоченного органа с перерывом на обед.
8. Информация о порядке оказания государственной услуги указана в пункте 4 Стандарта.
9. Сроки оказания государственной услуги указаны в пункте 7 Стандарта.
10. Основание для отказа в оказании государственной услуги указано в пункте 16 Стандарта.
11. Поэтапные действия оказания государственной услуги с момента получения заявления от физического или юридического лица, которому оказывается государственная услуга (далее – Получатель) и до момента выдачи получателю результата государственной услуги:

2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 10-бабы 1-тармағының 2) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 19 желтоқсандағы "Жарнама туралы" Заңының 11-бабы 2-тармағының 1-1) тармақшасы және 2) тармақшасы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 5 қыркүйектегі "Жол шаруашылығын құқықтық қамтамасыз етуді жетілдіру туралы" N 845 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 7 ақпандағы "Елді мекендерде сыртқы (көрнекі) жарнама объектілерін орналастыру ережесін бекіту туралы" N 121 қаулысы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 қазандағы "Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі мен уәкілетті органдардың автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Жол шаруашылығын құқықтық қамтамасыз етуді жетілдіру туралы" 1998 жылғы 5 қыркүйектегі N 845 және "Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы" 2010 жылғы 20 шілдедегі N 745 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 1315 қаулысы (бұдан әрі – Стандарт) негізінде көрсетіледі.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі елді мекендерге сыртқы (көрнекі) жарнаманы орналастыруға рұқсат (бұдан әрі – рұқсат) беру немесе қағаз тасығышта облыстық және аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының бөлінген белдеуіне сыртқы (көрнекі) жарнаманы орналастыруға паспорт (бұдан әрі – паспорт) беру немесе қағаз тасығышта мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап беру болып табылады.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
6. Уәкілетті органдардың және орталықтардың орналасқан жері туралы ақпарат Стандарттың 12-қосымшаларында көрсетілген.
7. Мемлекеттік қызмет уәкілетті органдардың белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес, түскі үзілісі бар, демалыс және мейрам күндерін қоспағанда, күн сайын дүйсенбіден жұма аралығында көрсетіледі.
8. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі туралы ақпарат Стандарттың 4-тармағында көрсетілген.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері Стандарттың 7-тармағында көрсетілген.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту үшін негіздемесі Стандарттың 16-тармағында көрсетілген.
11. Мемлекеттік қызмет көрсетілетін жеке немесе заңды тұлғадан (бұдан әрі - Алушы) өтініш алынған сәттен бастап және мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесін алушыға беру сәтіне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсетудің кезеңдік іс-әрекеті:

1) сотрудник уполномоченного органа проводит регистрацию заявления получателя и передает документы на рассмотрение руководителю уполномоченного органа;
2) руководитель уполномоченного органа рассматривает заявление с предоставленными документами и передает начальнику соответствующего отдела уполномоченного органа;
3) начальник соответствующего отдела уполномоченного органа рассматривает заявление и предоставленные документы на соответствие требованиям, установленным нормативными правовыми актами, и передает специалисту соответствующего отдела уполномоченного органа;
4) специалист соответствующего отдела уполномоченного органа подготавливает необходимые документы для выдачи разрешения или паспорта, либо мотивированный ответ об отказе в выдаче разрешения или паспорта и передает руководителю уполномоченного органа;
5) руководитель уполномоченного органа подписывает разрешение или паспорт, либо мотивированный ответ об отказе в выдаче разрешения или паспорта и передает сотруднику уполномоченного органа;
6) сотрудник уполномоченного органа выдает получателю государственной услуги разрешение или паспорт, либо мотивированный ответ об отказе в выдаче разрешения или паспорта.
3. Описание действий (взаимодействия) в
процессе оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги получатель представляет документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи документов в уполномоченный орган либо в центр, получателю выдается расписка о приеме документов с указанием:
1) номера и даты приема запроса;
2) вида запрашиваемой государственной услуги;
3) количества и названия приложенных документов;
4) даты (времени) и места выдачи документов;
5) фамилии, имени, отчества должностного лица уполномоченного органа либо работника центра, принявшего заявление на оформление документов.
В уполномоченных органах заявление регистрируется в журнале обращений физических и юридических лиц.
14. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно–функциональные единицы (далее – Единицы):
1) сотрудник уполномоченного органа;
2) руководитель уполномоченного органа;
3) начальник соответствующего отдела уполномоченного органа;
4) специалист соответствующего отдела уполномоченного органа;
15. Текстовое табличное описание последовательности действий единиц с указанием срока выполнения действий указано в приложении 1 настоящего регламента.
16. Схема, последовательных действий единиц, указана в приложении 2 настоящего регламента.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги

1) уәкілетті органның қызметкері өтінішті тіркейді және уәкілетті органның басшысына қарастыруға құжаттарды тапсырады;
2) уәкілетті органның басшысы ұсынылған құжаттармен өтінішті қарастырады және уәкілетті органның тиісті бөлімінің бастығына тапсырады;
3) уәкілетті органның тиісті бөлімінің бастығы өтініш пен ұсынылған құжаттардың нормативтік құқықтық актілермен белгіленген талаптарға сәйкестігін қарастырады және уәкілетті органның бөлімшесінің тиісті бөлімінің маманына тапсырады;
4) уәкілетті органның тиісті бөлімінің маманы рұқсатты немесе паспортты беру үшін қажетті құжаттар, немесе рұқсатты немесе паспортты беруден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындайды және уәкілетті органның басшысына тапсырады;
5) уәкілетті органның басшысы рұқсатқа немесе паспортқа, немесе рұқсатты немесе паспортты беруден бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды және уәкілетті органның қызметкеріне тапсырады;
6) уәкілетті органның қызметкері мемлекеттік қызмет алушыға рұқсатты немесе паспортты, немесе рұқсатты немесе паспортты беруден бас тарту туралы дәлелді жауап береді.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттердің (өзара әрекеттердің) сипаттамасы
12. Алушы мемлекеттік қызметті алу үшін Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.
13. Уәкілетті органдарға немесе орталыққа құжаттарды тапсырғаннан кейін алушыға тиісті құжаттардың қабылданғаны туралы қолхат беріледі, онда:
1) сұрау салудың нөмірі және қабылданған күні;
2) сұрау салынған мемлекеттік қызмет түрі;
3) қоса берілген құжаттардың саны және атаулары;
4) құжаттарды беру күні (уақыты) және орны;
5) құжаттарды ресімдеуге өтінішті қабылдаған уәкілетті органның лауазымды адамының немесе орталық қызметкерінің тегі, аты және әкесінің аты көрсетіледі.
Уәкілетті органдарда өтініш жеке және заңды тұлғалардың өтініштері журналында тіркеледі.
14. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіне мынадай құрылымдық-қызметтік бірліктер (бұдан әрі – Бірліктер) қатысады:
1) уәкілетті органның қызметкері;
2) уәкілетті органның басшысы;
3) уәкілетті органның тиісті бөлімінің бастығы;
4) уәкілетті органның тиісті бөлімінің маманы.
15. Әрбір әрекеттің орындалу мерзімін көрсетумен әрбір бірліктің әрекетінің бірізділігін мәтіндік кестелік сипаттау осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген.
16. Бірліктердің әрекеттер бірізділігі сызбасы осы регламенттің  2-қосымшасында көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі

17. Ответственным за принимаемые решения, действия (бездействие) или срыв сроков предоставления государственной услуги получателю являются руководители уполномоченных органов.
Приложение 1
к регламенту оказания государственной услуги
"Выдача разрешения на размещение наружной
(визуальной) рекламы в полосе отвода
автомобильных дорог общего пользования
областного и районного значения, а также
в населенных пунктах", утвержденного
постановлением акимата Павлодарской области
от 14 декабря 2012 года N 354/12
Последовательные действия Единиц
Действия процесса
1
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
6
2
Наименование единиц
сотрудник уполномоченного органа
руководитель уполномоченного органа
начальник
соответствующего отдела уполномоченного органа
специалист соответствующего отдела уполномоченного
органа
руководитель уполномоченного органа
сотрудник уполномоченного органа
3
Наименование действия и его описание
Регистрация заявления и передача документов на рассмотрение руководителю уполномоченного органа
Рассмотрение заявления с предоставленными документами и передача начальнику соответствующего отдела уполномоченного органа
Рассмотрение заявления и предоставленных документов на соответствие требованиям, установленным нормативными правовыми актами, и передача специалисту соответствующего отдела уполномоченного органа
Подготовка необходимых документов для выдачи разрешения или паспорта, либо мотивированного ответа об отказе в выдаче разрешения или паспорта и передача руководителю уполномоченного органа
Подписание разрешения или паспорта, либо мотивированного ответа об отказе в выдаче разрешения или паспорта и передача сотруднику уполномоченного органа
Выдача получателю разрешения или паспорта, либо мотивированного ответа об отказе в выдаче разрешения или паспорта
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Прием заявления
Рассмотрение заявления
Рассмотрение заявления
Формирование результата оказания государственной услуги
Подписание результата оказания государственной услуги
Выдача результата оказания государственной услуги
5
Сроки исполнения
20 минут
30 минут
1 час
2 рабочих дня
20 минут
1 рабочий день
6
Номер следующего действия
2
3
4
5
6
Приложение 2
к регламенту оказания государственной услуги
"Выдача разрешения на размещение наружной
(визуальной) рекламы в полосе отвода
автомобильных дорог общего пользования
областного и районного значения, а также
в населенных пунктах", утвержденного
постановлением акимата Павлодарской области
от 14 декабря 2012 года N 354/12
Схема последовательных действий Единиц
Приложение 3
к регламенту оказания государственной услуги
"Выдача разрешения на размещение наружной
(визуальной) рекламы в полосе отвода
автомобильных дорог общего пользования
областного и районного значения, а также
в населенных пунктах", утвержденного
постановлением акимата Павлодарской области
от 14 декабря 2012 года N 354/12
Перечень уполномоченных государственных органов
N п/п Наименование государственного органа Полный юридический адрес Контактный телефон, адрес электронной почты
1.
Государственное учреждение "Управление архитектуры и градостроительства Павлодарской области"

17. Уәкілетті органның басшысы алушыға мемлекеттік қызмет көрсетуде қабылданатын шешімдерге, әрекеттерге (әрекетсіздікке) немесе мерзімдердің орындалмауына жауапты болып табылады.
"Облыстық және аудандық маңызы
бар жалпы пайдаланымдағы, сондай-ақ
елді мекендердегі автомобиль
жолдарының жолақ бөлігінде сыртқы
(көрнекі) жарнама орналастыруға
рұқсат беру" мемлекеттік
қызмет көрсету регламентіне
1-қосымша
Бірліктер әрекетінің сипаттамасы
Үдерістің әрекеттері
1
Әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) N
1
2
3
4
5
6
2
Бірліктер атауы
уәкілетті органның қызметкері
уәкілетті органның басшысы
уәкілетті органның тиісті бөлімінің бастығы
уәкілетті органның тиісті бөлімінің маманы
уәкілетті органның басшысы
уәкілетті органның қызметкері
3
Әрекеттің атауы және оның сипаттамасы
Өтінішті тіркеу және уәкілетті органның басшысына қарастыруға құжаттарды тапсыру
Ұсынылған құжаттармен өтінішті қарастыру және уәкілетті органның тиісті бөлімінің бастығына тапсыру
Өтініш пен ұсынылған құжаттардың нормативтік құқықтық актілермен белгіленген талаптарға сәйкестігін қарастыру және уәкілетті органның тиісті бөлімінің маманына тапсыру
Рұқсатты немесе паспортты беру үшін қажетті құжаттар, немесе рұқсатты немесе паспортты беруден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындау және уәкілетті органның басшысына тапсыру
Рұқсатқа немесе паспортқа, немесе рұқсатты немесе паспортты беруден бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою және уәкілетті органның қызметкеріне тапсыру
Алушыға рұқсатты немесе паспортты, рұқсатты беруден бас тарту туралы дәлелді жауап беру
4
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдастырушылық-өкімдік шешім)
Өтінішті қабылдау
Өтінішті қарастыру
Өтінішті қарастыру
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін қалыптастыру
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесіне қол кою
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін беру
5
Орындау мерзімі
20 минут
30 минут
1 сағат
2 жұмыс күні
20 минут
1 жұмыс күні
6
Келесі әрекет нөмірі
2
3
4
5
6
"Облыстық және аудандық маңызы
бар жалпы пайдаланымдағы, сондай-ақ
елді мекендердегі автомобиль
жолдарының жолақ бөлігінде сыртқы
(көрнекі) жарнама орналастыруға
рұқсат беру" мемлекеттік
қызмет көрсету регламентіне
2-қосымша
Бірліктер әрекетінің сипаттамасының сызбасы
"Облыстық және аудандық маңызы
бар жалпы пайдаланымдағы, сондай-ақ
елді мекендердегі автомобиль
жолдарының жолақ бөлігінде сыртқы
(көрнекі) жарнама орналастыруға
рұқсат беру" мемлекеттік
қызмет көрсету регламентіне
3-қосымша
Уәкілетті мемлекеттік органдар тізімі
N р/с Мемлекеттік орган атауы Толық заңдық мекен-жай Байланыс телефоны, электрондық поштаның мекенжайы
1.
"Павлодар облысының сәулет және қала құрылысы басқармасы" мемлекеттік мекемесі

город Павлодар, улица Ленина, 153 1 этаж
8(7182) 61-82-65, kense.da@pavlodar.gov.kz
2.
Государственное учреждение "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области"
город Павлодар, улица Ленина, 59, кабинет 409
8(7182) 32-07-88 kense.dtt@pavlodar.gov.kz
3.
Государственное учреждение "Отдел архитектуры и градостроительства города Павлодара"
город Павлодар, улица Кривенко, 25, кабинет 703
8(7182) 32-08-94, 32-06-38 kense.oa.ap@pavlodar.gov.kz
4.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара"
город Павлодар, улица Кривенко 25, 1 этаж
8(7182) 32-04-06 org.ozh.ap@pavlodar.gov.kz
5.
Государственное учреждение "Отдел архитектуры и градостроительства города Аксу"
город Аксу, улица Астана, 21 а, 1 этаж
8(71837) 6-09-09 5-64-84 archaksu@mail.ru
6.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аксу"
город Аксу, улица Астана, 21а, кабинет 107
8(71837) 5-02-56 aksujkh@mail.ru
7.
Государственное учреждение "Отдел архитектуры и градостроительства акимата города Экибастуза"
город Экибастуз, улица Дюйсенбаева, 34, 1 этаж
8(7187) 75-55-01, 75-56-60 arch_ekb@mail.ru
8.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Экибастуза"
город Экибастуз, улица Строительная, 70а, 1 этаж
8(71877) 75-01-30 gu_ojkh@mail.ru
9.
Коммунальное государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Актогайского района"
село Актогай, улица Алина, 97, 3 этаж, кабинет 7
8(71841) 2-21-56, 2-20-62
otd_str-akt@mail.kz
10.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актогайского района"
село Актогай, улица Алина, 97, 2 этаж, кабинет 8
8(71841) 2-13-58 otd_zkh-aktogay@mail.ru
11.
Государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Баянаульского района"
село Баянаул, улица Сатпаева, 45, 1 этаж
8(71840) 9-22-34, 9-23-54 otdel-stroitelstva@mail.ru
12.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Баянаульского района"
село Баянаул, улица Сатпаева, 45, 1 этаж
8(71840) 9-12-08 bayan_jkh1@mail.ru
13.
Государственное учреждение "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Железинского района"
село Железинка, улица Квиткова, 7, 1 этаж
8(71831) 2-23-96, 2-19-69 zhelstroj@gmail.com
14.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Железинского района"

Павлодар қаласы, Ленин көшесі, 153, 1-қабат
8(7182) 61-82-65, kense.da@pavlodar.gov.kz
2.
"Павлодар облысының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Павлодар қаласы, Ленин көшесі, 59, 409-кабинет
8(7182) 32-07-88 kense.dtt@pavlodar.gov.kz
3.
"Павлодар қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Павлодар қаласы, Кривенко көшесі, 25, 703-кабинет
8(7182) 32-08-94, 32-06-38 kense.oa.ap@pavlodar.gov.kz
4.
"Павлодар қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Павлодар қаласы, Кривенко көшесі, 25, 1-қабат
8(7182) 32-04-06 org.ozh.ap@pavlodar.gov.kz
5.
"Ақсу қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ақсу қаласы, Астана көшесі, 21 а., 1-қабат
8(71837) 6-09-09 5-64-84 archaksu@mail.ru
6.
"Ақсу қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ақсу қаласы, Астана көшесі, 21а, 107-кабинет
8(71837) 5-02-56 aksujkh@mail.ru
7.
"Екібастұз қаласы әкімдігінің сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Екібастұз қаласы, Дүйсенбаев көшесі, 34, 1-қабат
8(7187) 75-55-01, 75-56-60 arch_ekb@mail.ru
8.
"Екібастұз қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Екібастұз қаласы, Строительная көшесі, 70 а., 1 қабат
8(71877) 75-01-30 gu_ojkh@mail.ru
9.
"Ақтоғай ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ақтоғай ауданы, Ақтоғай ауылы, Әлин көшесі, 97, 3-қабат, 7-кабинет
8(71841) 2-21-56 8(71841) 2-20-62 otd_str-akt@mail.kz
10.
"Ақтоғай ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ақтоғай ауданы, Ақтоғай ауылы, Әлин көшесі, 97, 2-қабат, 8-кабинет
8(71841) 2-13-58 otd_zkh-aktogay@mail.ru
11.
"Баянауыл ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Баянауыл ауданы Баянауыл ауылы, Сәтпаев көшесі, 45, 1-қабат
8(71840) 9-22-34, 9-23-54
otdel-stroitelstva@mail.ru
12.
"Баянауыл ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Баянауыл ауданы Баянауыл ауылы, Сәтпаев көшесі, 45, 1-қабат
8(71840) 9-12-08
bayan_jkh1@mail.ru
13.
"Железин ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Железин ауданы, Железинка ауылы, Квитков көшесі, 7, 1-қабат
8(71831) 2-23-96, 2-19-69 zhelstroj@gmail.com
14.
"Железин ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі

село Железинка улица Ауэзова, 19, кабинеты 208, 209
8(71831)2-12-19 2-16-53 kense.azhr@pavlodar.gov.kz
15.
Коммунальное государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Иртышского района"
село Иртышск, улица Байзакова, 14, 1 этаж
8(71832)2-35-63 2-12-50, 2-29-07 irtstroiteli@mail.ru
16.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Иртышского района"
село Иртышск, улица Байзакова, 14, 1 этаж
8(71832) 2-22-59 2-38-79
irt.zhkx@mail.ru
17.
Государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Качирского района"
село Теринколь улица Елгина, 172, кабинет 31
8(71833) 21-1-65, 2-15-00 os.akr@pavlodar.gov.kz
18.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Качирского района"
село Теринколь улица Елгина, 172, кабинет 108
8(71833) 2-18-85, 21-8-85 marshinin.akr@pavlodar.gov.kz
19.
Государственное учреждение "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства
Лебяжинского района"
село Акку, улица Баймолдина, 13, 1 этаж
8(71839) 2-14-31, 21-4-01 arhitekturaleb@mail.ru
20.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Лебяжинского района"
село Акку, улица Мира, 2, 1 этаж
8(71839) 2-13-09 zhkx_leb@mail.ru
21.
Государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Майского района"
село Коктобе, улица Айтеке би, 18, 1 этаж
8(71838) 9-20-65
kense.amr@pavlodar.gov.kz
22.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Майского района"
село Коктобе, улица Айтеке би, 18, 1 этаж
8(71838) 9-11-52
kense.amr@pavlodar.gov.kz
23.
Государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Павлодарского района"
город Павлодар, улица Каирбаева, 32, кабинеты 305, 303
8(7182) 32-94-62, 32-30-14
arystanbekova.ds@pavlodar.gov.kz
24.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарского района"
город Павлодар, улица Каирбаева, 32, кабинеты 409, 408
8(7182) 32-08-43, 32-83-53
m.sogumbaeva@mail.ru
25.
Коммунальное государственное учреждение "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Успенского района"
село Успенка, улица 10 лет Независимости, 30. 2 этаж
8(71834) 9-10-30
9-11-09
stroi_usp@mail.kz
janabai.usp.kz@mail.ru
26.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Успенского района"

Железин ауданы, Железинка ауылы, Әуэзов көшесі, 19, 208, 209-кабинеттер
8(71831)2-12-19 8(71831)2-16-53 kense.azhr@pavlodar.gov.kz
15.
Ертіс ауданы әкімдігінің "Ертіс ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ертіс ауданы, Ертіс ауылы, Байзақов көшесі, 14, 1-қабат
8(71832)2-35-63 2-12-50, 2-29-07 irtstroiteli@mail.ru
16.
"Ертіс ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ертіс ауданы, Ертіс ауылы, Байзақов көшесі, 14, 1-қабат
8(71832) 2-22-59 2-38-79 irt.zhkx@mail.ru
17.
"Қашыр ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Қашыр ауданы, Елгин көшесі, 172, 31-кабинет
8(71833) 21-1-65 2-15-00 os.akr@pavlodar.gov.kz
18.
"Қашыр ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Қашыр ауданы, Елгин көшесі, 172, 108-кабинет
8(71833) 2-18-85 21-8-85 marshinin.akr@pavlodar.gov.kz
19.
"Лебяжье ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Лебяжье ауданы, Аққу ауылы, Баймолдин көшесі 13, 1-қабат
8(71839) 2-14-31 21-4-01 arhitekturaleb@mail.ru
20.
"Лебяжье ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Лебяжье ауданы, Аққу ауылы, Мир көшесі, 2, 1-қабат
8(71839) 2-13-09 zhkx_leb@mail.ru
21.
"Май ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Май көшесі, Көктөбе ауылы, Әйтеке би көшесі, 18, 1-қабат
8(71838) 9-20-65 kense.amr@pavlodar.gov.kz
22.
"Май ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Май көшесі, Көктөбе ауылы, Әйтеке би көшесі, 18, 1-қабат
8(71838) 9-11-52 kense.amr@pavlodar.gov.kz
23.
"Павлодар ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Павлодар қаласы, Қайырбаев көшесі, 32, 305, 303-кабинеттер
8(7182) 32-94-62 32-30-14 arystanbekova.ds@pavlodar.gov.kz
24.
"Павлодар ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Павлодар қаласы, Қайырбаев көшесі, 32, 409, 408-кабинеттер
8(7182) 32-08-43 32-83-53 m.sogumbaeva@mail.ru
25.
"Успен ауданының сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Успен ауданы, Успен ауылы, Тәуелсіздікке, 10 жыл көшесі, 30, 2-қабат 8(71834) 9-10-30 9-11-09
stroi_usp@mail.kz janabai.usp.kz@mail.ru
26.
"Успен ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі

село Успенка, улица Ленина, 70, 1 этаж
8(71834) 9-17-41 erjan2010@mail.kz
27.
Государственное учреждение "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Щербактинкого района"
село Шарбакты, улица Советов, 51, кабинет 8
8(71836) 2-30-31, 2-34-91 bukenov_ermek@mail.ru
28.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Щербактинского района"
село Шарбакты, улица Советов, 51, кабинет 10
8(71836) 2-32-60, 2-16-64 gkhcserb@mail.ru

Успен ауданы, Успен ауылы, Ленин көшесі, 70, 1-қабат
8(71834) 9-17-41 erjan2010@mail.kz
27.
"Шарбақты ауданының сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Шарбакты ауданы, Шарбақты ауылы, Советов көшесі, 51, 8-кабинет
8(71836) 2-30-31 2-34-91 bukenov_ermek@mail.ru
28.
"Шарбақты ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шарбакты ауданы, Шарбақты ауылы, Советов көшесі, 51, 10-кабинет
8(71836) 2-32-60 2-16-64 gkhcserb@mail.ru