О дополнительных мерах по социальной защите в сфере занятости граждан из целевых групп населения города Экибастуза на 2012 год
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 06 января 2012 года N 21/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 31 января 2012 года N 12-3-316. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима города Экибастуза Павлодарской области от 29 января 2013 года N 24/1-23/88)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима города Экибастуза Павлодарской области от 29.01.2013 N 24/1-23/88).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 5718-118-2 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", от 18 июля 2011 года N 815 "Об утверждении Правил организации и финансирования обучения, содействия в трудоустройстве лиц, участвующих в активных мерах содействия занятости, и предоставления им мер государственной поддержки" и в целях обеспечения занятости безработных из целевых групп населения, акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Исходя из ситуации на рынке труда и имеющихся бюджетных средств, установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) лица, в возрасте старше пятидесяти лет для женщин и старше пятидесяти пяти для мужчин;
3) лица, длительное время не работающие (более года);
4) лица из семей, не имеющих ни одного работающего;
5) безработные, прошедшие курс профессиональной подготовки и переподготовки по направлению государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза".
2. Установить следующие дополнительные меры по социальной защите безработных:
1) организацию социальных рабочих мест для безработных из целевых групп населения и обеспечить финансирование в виде предоставления субсидий из городского и республиканского бюджетов на частичную компенсацию затрат работодателя;
2) организацию "молодежной практики" для трудоустройства безработных граждан из числа выпускников организаций технического и профессионального образования, послесреднего и высшего образования и обеспечить финансирование за счет средств местного бюджета, целевых трансфертов из республиканского бюджета.

Екібастұз қаласы халқының нысаналы тобындағы азаматтарды жұмыспен қамту саласында әлеуметтік қорғау бойынша 2012 жылға арналған қосымша шаралар туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 06 қаңтардағы N 21/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 31 қаңтарда N 12-3-316 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің аппарат басшысы 2013 жылғы 29 қаңтардағы N 24/1-23/88 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің аппарат басшысы 29.01.2013 N 24/1-23/88 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5718-118-2-баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты  жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836, 2011 жылғы 18 шілдедегі "Жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысатын адамдарды оқытуды, олардың жұмысқа орналасуына жәрдемдесуді және оларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуді ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасын бекіту туралы" N 815 қаулыларына сәйкес және халықтың нысаналы тобындағы жұмыссыздардың жұмыспен қамтылуын қамтамасыз ету мақсатында, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбек нарығындағы жағдайға және қолдағы бюджеттік қаражаттарға сүйене отырып, нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) әйелдер үшін елу жастан жоғары және ер адамдар үшін елу бес жастан жоғары тұлғалар;
3) ұзақ уақыт (бір жылдан аса) жұмыс істемеген тұлғалар;
4) отбасында бір де бір жұмыс істейтін адамы жоқ тұлғалар;
5) "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жолдамасы бойынша кәсіби даярлау және қайта даярлау курстарынан өткен жұмыссыздар.
2. Жұмыссыздарды әлеуметтік қорғау бойынша келесідей қосымша шаралар белгіленсін:
1) халықтың нысаналы тобындағы жұмыссыздар үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастырып, жұмыс берушінің шығынына ішінара өтемақы төлеу үшін қалалық және республикалық бюджеттерден субсидия беру түрінде қаржыландыруды қамтамасыз ету;
2) орта және жоғары білім алғаннан кейін, техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың түлектерінен жұмыссыз азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін "жастар тәжірибесін" ұйымдастырып, жергілікті бюджет қаражаты мен республикалық бюджеттен бөлінетін трансферттер есебінен қаржыландыруды қамтамасыз ету.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Экибастуза Марданову А.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким города Экибастуза                     А. Вербняк

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің орынбасары А.Қ. Мардановаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін 10 (он) күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласының әкімі                  А. Вербняк