Об утверждении регламентов государственных услуг
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 26 декабря 2012 года N 1414/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 17 января 2013 года N 3361. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 19 июня 2013 года N 555/6
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 19.06.2013 N 555/6.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан" от 20 июля 2010 года N 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам" акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) регламент государственной услуги "Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации";
2) регламент государственной услуги "Выдача дубликатов документов об образовании";
3) регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования";
4) регламент государственной услуги "Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования";
5) регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования";
6) регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования";
7) регламент государственной услуги "Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах";
8) регламент государственной услуги "Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях";
9) регламент государственной услуги "Выдача справок по опеке и попечительству";
10) регламент государственной услуги "Выдача справок в пенсионные фонды, банки для распоряжения вкладами несовершеннолетних детей, в территориальные подразделения Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан для оформления наследства несовершеннолетним детям";

Мемлекеттік қызмет регламенттерін бекіту туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 17 қаңтарда N 3361 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2013 жылғы 19 маусымдағы N 555/6 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 19.06.2013 N 555/6 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 9-1 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі "Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы" N 745 қаулысына сәйкес, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) "Мектепке дейінгі балалар ұйымдарына жіберу үшін мектепке дейінгі (7 жасқа дейін) жастағы балаларды кезекке қою" мемлекеттік қызмет регламенті;
2) "Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру" мемлекеттік қызмет регламенті;
3) "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беру бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
4) "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
5) "Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
6) "Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
7) "Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет көрсету регламенті;
8) "Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және  мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет көрсету регламенті;
9) "Қорғаншы және қамқоршылық жөнінде анықтама беру" мемлекеттік қызмет көрсету регламенті;
10) "Зейнетақы қорларына, банктерге кәмелетке толмағандардың салымдарына иелік ету үшін, Қазақстан Республикасы ішкі істер министрлігі Жол полициясы комитетінің аумақтық бөлімшелеріне кәмелетке толмаған балаларға мұраны ресімдеу үшін анықтамалар беру" мемлекеттік қызмет көрсету регламенті;

11) регламент государственной услуги "Выдача справок органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям";
12) регламент государственной услуги "Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования".
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Экибастуза Марданову А.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Экибастуза                     А. Вербняк
Утвержден
постановлением акимата
города Экибастуза
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Регламент государственной услуги "Постановка на очередь
детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления
в детские дошкольные организации"
1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации" (далее - регламент) разработан в соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
2. Форма предоставляемой государственной услуги: частично автоматизированная.
3. Государственная услуга осуществляется на основании подпункта 4) пункта 4 и подпункта 1) пункта 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", стандарта государственной услуги "Постановка детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации Республики Казахстан" (далее – стандарт), утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119.
4. Государственная услуга оказывается государственным учреждением "Отдел образования акимата города Экибастуз" (далее – уполномоченный орган), аппаратами акимов поселков Солнечный и Шидерты и через Экибастузский филиал республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения Павлодарской области" (далее - центр).
5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача направления в детскую дошкольную организацию, согласно приложению 4 к стандарту, в случае отсутствия мест в дошкольной организации, уведомления о постановке на очередь, согласно приложению 5 к стандарту с указанием номера очередности в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью уполномоченного лица уполномоченного органа либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги в форме электронного документа.

11) "Кәмелетке толмағандарға меншік құқығында тиесілі мүлікпен мәмілелерді ресімдеу үшін қорғаншылық немесе қамқоршылық жөніндегі функцияларды жүзеге асыратын органдардың анықтамаларын беру" мемлекеттік қызмет көрсету регламенті;
12) Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат  нысанында оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік қызмет көрсету регламенті бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласының әкімі                  А. Вербняк
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1414/12 қаулысымен
бекітілді
"Мектепке дейінгі балалар ұйымдарына жіберу үшін мектепке
дейінгі (7 жасқа дейінгі) жастағы балаларды кезекке қою"
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Мектепке дейінгі балалар ұйымдарына жіберу үшін мектепке дейінгі (7 жасқа дейінгі) жастағы балаларды кезекке қою" мемлекеттік қызмет (бұдан әрі - регламент) Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 9-1 бабына сәйкес әзірленді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің түрі: ішінара автоматтандырылған.
3. Мемлекеттік қызмет "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 4) тармақшасы және 5-тармағының 1) тармақшасы, "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Мектепке дейінгі балалар ұйымдарына жіберу үшін мектепке дейінгі (7 жасқа дейінгі) жастағы балаларды кезекке қою" мемлекеттік қызмет көрсетудің  стандарты (бұдан әрі - стандарт) негізінде жүзеге асырылады.
4. Мемлекеттік қызмет "Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган), Солнечный, Шідерті поселкелер әкімдерінің аппараты және "Павлодар облысының халыққа қызмет көрсету орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Екібастұз филиалы (бұдан әрі – орталық) көрсетеді.
5. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі стандартқа 4-қосымшаға сәйкес мектепке дейінгі балалар ұйымына жолдама беру, мектепке дейінгі ұйымдарда орын болмаған жағдайда осы стандартқа 5-қосымшаға сәйкес уәкілетті органның уәкілетті тұлғасының электрондық цифрлы қолы қойылған электрондық құжат нысанында кезектіліктің нөмірі көрсетілген кезекке қою туралы хабарлама немесе электрондық құжат нысанында мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.

6. Государственная услуга оказывается физическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
Данная услуга ограничивается количеством имеющихся мест в дошкольных организациях. На право получения первоочередного места имеют:
1) дети инвалидов;
2) дети, оставшиеся без попечения родителей;
3) дети-сироты;
4) дети из многодетных семей;
5) дети лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны и к инвалидам войны.
7. Сроки оказания государственной услуги:
При обращении в уполномоченный орган (аппараты акимов поселков Солнечный, Шидерты):
1) с момента обращения получателя государственной услуги составляет три рабочих дня;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов – не более тридцати минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги в день обращения – не более тридцати минут.
При обращении в центр:
1) сроки оказания государственной услуги с момента обращения получателя государственной услуги составляют три рабочих дня (день приема и день выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов – не более двадцати минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги в день обращения – не более двадцати минут;
4) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении справки или мотивированного ответа об отказе – не более двадцати минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. График работы:
1) при обращении в уполномоченный орган, аппараты акимов поселков Солнечный и Шидерты - с 09.00 часов до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов, выходные дни - суббота, воскресенье;
прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания;
2) при обращении в центр - ежедневно с 9.00 часов до 20.00 часов, без перерыва, выходной день – воскресенье;
прием осуществляется в порядке "электронной очереди" без ускоренного обслуживания.
10. Государственная услуга оказывается:
1) при обращении в уполномоченный орган, расположенный по адресу: Павлодарская область, город Экибастуз, улица Мәшһүр Жүсiп, 101, телефоны: 8 (7187) 771688, факс: 771692, электронный адрес: www.ekibastuz-goroo@yandex.ru;
2) при обращении в государственное учреждение "Аппарат акима поселка Солнечный", расположенный по адресу: Павлодарская область, город Экибастуз, поселок Солнечный, проспект Конституции, 1, телефоны: (87187)279447;

6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет алушы) көрсетіледі.
Бұл қызмет мектепке дейінгі ұйымдарда бар орындар санымен шектеледі. Бірінші кезекті орынға алуға құқылылар:
1) мүгедектердің балалары;
2) ата-ананың қамқорынсыз қалған балалар;
3) жетім балалар;
4) көп балалы отбасынан шыққан балалар;
5) соғысқа қатысқан және соғыс мүгедектеріне жеңілдік пен кепілдік берілген тұлғалардың балалары.
7. Мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмдерi:
Уәкідетті органға (Солнечный, Шідерті поселкелер әкімдерінің аппаратына) өтініш жасағанда:
1) мемлекеттік қызмет алушының өтініш берген сәтінен бастап – үш жұмыс күнін құрайды;
2) қажетті құжаттарды тапсырғанда кезек күтудiң ең көп шектi уақыты - отыз минуттан аспайды;
3) өтініш иесінің өтiнiш жасаған күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi көрсетудiң ең көп шектi уақыты - отыз минуттан аспайды.
Орталыққа жүгінгенде:
1) тұтынушымен тиісті құжаттар тапсырылған сәттен бастап (құжаттарды қабылдау және беру күндері мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді) үш жұмыс күнін құрайды;
2) тиісті құжаттарды тапсыру кезіңде кезек күтудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайды;
3) өтініш берген күні мемлекеттік қызмет алушыға көрсетілетін қызмет көрсетудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайды;
4) анықтаманы алу кезіңде немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап алу кезек күтудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Жұмыс кестесі:
1) уәкілетті органға (Солнечный, Шідерті поселкелер әкімдерінің аппаратына) жүгінген жағдайда - демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ге дейін түскі үзіліспен белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес сағат 9.00-ден 18.30-ге дейін;
қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады;
2) орталыққа жүгінген жағдайда - мемлекеттік қызмет демалыс және мереке күндерін қоспағанда, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін түскі үзіліссіз көрсетіледі.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз "электронды кезек күту" тәртібімен жүзеге асырылады.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетіледі:
1) Уәкілетті органға өтініш жасағанда, орналасқан Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Мәшһүр Жүсіп көшесі, 101, телефон: 8(7187)771688, факс: 771692, электрондық адрес: www.ekibastuz-goroo@yandex.ru;
2) "Солнечный поселкесі әкімінінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне өтініш жасағанда, орналасқан Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Солнечный поселкесі, Конституция алаңы, 1, телефон: 8(7187)279447;

3) при обращении в государственное учреждение "Аппарат акима поселка Шидерты", расположенный по адресу: Павлодарская область, город Экибастуз, поселок Шидерты, улица Ленина, 20, телефоны: (87187) 398552, 398298;
4) при обращении в центр, расположенный по адресу: Павлодарская область, город Экибастуз, улица Мәшһүр Жүсіп, 92/2, телефон, факс: 8 (718 7) 776693, электронный адрес: www.ekb_con@mail.ru.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги или по доверенности его уполномоченный представитель представляет необходимые документы, определенные в пункте 11 стандарта.
Документы представляются в оригиналах и копиях для сверки, после чего оригиналы документов возвращаются получателю государственной услуги.
12. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служит нарушение требований, указанных в пункте 16 стандарта, с письменным обоснованием причин отказа.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
13. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается:
1) при обращении в уполномоченный орган (аппараты акимов поселков Солнечный, Шидерты (далее – аппарат акима)) – направление в детскую дошкольную организацию, в случае отсутствия мест в дошкольной организации, уведомление о постановке на очередь с указанием номера очередности государственной услуги;
2) при обращении в центр - расписка о приеме соответствующих документов с указанием сведений согласно подпункту 2) пункта 14 стандарта.
14. Структурно-функциональные единицы, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги при обращении в уполномоченный орган (аппараты акимов):
1) главный специалист уполномоченного органа (аппараты акимов);
2) руководитель уполномоченного органа (аппараты акимов).
15. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) структурно-функциональных единиц с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 1 к настоящему регламенту.
16. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и структурно-функциональных единиц представлена в приложении 2 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
17. Должностные лица уполномоченного органа несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Постановка на очередь детей
дошкольного возраста (до 7 лет)
для направления в детские
дошкольные организации"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Описание последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур) структурно-функциональных единиц
N Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
Наименование структурно-функциональной единицы
Главный специалист уполномоченного органа (аппарата акима)
Руководитель уполномоченного органа (аппарата акима)
Главный специалист уполномоченного органа (аппарата акима)
Руководитель уполномоченного органа (аппарата акима)
Главный специалист уполномоченного органа (аппарата акима)
2
Наименование действий (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация представленных получателем документов, указанных в пункте 11 стандарта
Рассмотрение представленных получателем документов
Подготовка направления или уведомление либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Рассмотрение направления или уведомления либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдача направления или уведомления либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
3
Форма завершения (данные документ, организационно-распорядительное решение)
Регистрация документов
Передача поступивших документов на подготовку справки либо мотивированного ответа об отказе
Проект направления или уведомления либо мотивированного ответа об отказе
Подписание документа
Направления или уведомления, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Срок исполнения
Не более 30 минут
Не более 30 минут
1 рабочий день
Не более 30 минут
Не более 30 минут
1 рабочий день
1 рабочий день
5
Номер следующего действия
2 колонка
3 колонка
4 колонка
5 колонка
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Постановка на очередь детей
дошкольного возраста (до 7 лет)
для направления в детские
дошкольные организации"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Схема, отражающая взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий в
процессе оказания государственной услуги и
структурно-функциональных единиц
Утвержден
постановлением акимата
города Экибастуза
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Регламент государственной услуги
"Выдача дубликатов документов об образовании"
1. Общие положения

3) "Шідерті поселкесі әкімінінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне  өтініш жасағанда, орналасқан Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Шідерті поселкесі, Ленин көшесі, 20, телефон: 8(7187)398552, 398298;
4) орталыққа жүгінген жағдайда: органаласқан Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Мәшһүр Жүсіп көшесі 92/2, телефоны (8(7187)77-66-93), сайты: ekb_сon@mail.ru.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібінің талаптары
11. Мемлекеттік қызмет тұтынушы стандарттың 11-тармағында айқындалған құжаттар пакетін толық ұсынбаған жағдайда көрсетілмейді. Мемлекеттік қызмет алушы белгіленген қателіктерді жойған кезде өтініш жалпы негізде қарастырылады.
Салыстырып тексеру үшін құжаттардың түпнұсқалары көшірмелерімен қоса беріледі, кейін құжаттардың түпнұсқалары мемлекеттік қызметті алушыға қайтарылады.
12. Мемлекеттік қызмет көрсетуде осы стандарттың 16-тармағында қарастырылған талаптарды бұзу мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттер (өзара әрекеттер) тәртібінің сипаттамасы
13. Мемлекеттік қызметті алушыға мемлекеттік қызметті алу үшін барлық тиісті құжаттарды тапсыру кезінде:
1) уәкілетті органға Солнечный, Шідерті поселкелер әкімдерінің аппаратына (бұдан әрі - әкімінің аппараты)) жүгінген жағдайда - мектепке дейінгі балалар ұйымына жолдама, мектепке дейінгі ұйымда орын болмаған жағдайда мемлекеттік қызметтің кезектілігі көрсетілген кезекке қойылғаны туралы туралы хабарлама беріледі;
2) орталыққа жүгінген жағдайда - мемлекеттік қызметті алушыға стандарттың 14-тармағының 2)-тармақшасына сәйкес мәліметтер көрсетілгендей барлық тиісті құжаттардың қабылданғаны туралы қолхат беріледі.
14. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісінде мына құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады:
1) уәкілетті органның (әкімдері аппараттардың) бас маманы;
2) уәкілетті органның (әкімдері аппараттардың) басшысы.
15. Әрбір әкімшілік әрекеттің (үрдістің) орындалу мерзімін көрсетумен әр құрылымдық-функционалдық бірліктер әкімшілік әрекетінің (үрдісінің) бірізділігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаты осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген.
16. Мемлекеттік қызмет көрсету және құрылымдық функциональдық бірліктер үрдісінде әкімшілік әрекетінің ой-түйіндік тәртібі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы осы регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
17. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету барысында қабылданатын шешімдерге, әрекеттерге (әрекетсіздікке) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртіппен жауапты болады.
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Мектепке дейінгі балалар ұйымдарына
жіберу үшін мектепке дейінгі
(7 жасқа дейінгі) жастағы балаларды
кезекке қою" мемлекеттік
қызмет регламентіне
1-қосымша
Құрылымдық-функционалдық бірліктер әкімшілік
әрекетінің (үрдісінің) бірізділігі мен өзара
әрекетінің мәтіндік кестелік сипаттау
Негізгі процесс әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
1
Іс-әрекеттің N (барысы, жұмыс ағыны)
1
2
3
4
5
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның (әкімі аппараттың) бас маманы
Уәкілетті органның (әкімі аппараттың) басшысы
Уәкілетті органның (әкімі аппараттың) бас маманы
Уәкілетті органның (әкімі аппараттың) басшысы
Уәкілетті органның (әкімі аппараттың) бас маманы
2
Іс-әрекеттің (үдеріс, рәсім, операциялар) атауы және оларды сипаттау
Стандарттың 11-тармағында көрсетілген, тұтынушы ұсынған құжаттарды қабылдау және тіркеу
Тұтынушы ұсынған құжаттарды қарастыру
Жолдаманы немесе хабарламаны не көрсетілетін қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
Жолдаманы немесе хабарламаны не көрсетілетін қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты қарастыру
Жолдаманы немесе хабарламаны не көрсетілетін қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
3
Аяқтау нысаны  (мәліметтер, құжат, ұйымдастыру-өкімдік шешім)
Құжаттарды тіркеу
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындауға түскен құжаттарды ұсыну
Жолдаманың немесе хабарламаның не көрсетілетін қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Құжатқа қол қою
Жолдама немесе хабарлама не көрсетілетін қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауап
4
Орындау мерзімі
30 минуттан аспайды
30 минуттан аспайды
1 жұмыс күні
30 минуттан аспайды
30 минуттан аспайды
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
5
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2 баған
3 баған
4 баған
5 баған
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Мектепке дейінгі балалар ұйымдарына
жіберу үшін мектепке дейінгі
(7 жасқа дейінгі) жастағы балаларды
кезекке қою" мемлекеттік
қызмет регламентіне
2-қосымша
1. Білім бөліміне өтініш білдіргенде
мемлекеттік қызметті ұсыну сызбасы
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1414/12 қаулысымен
бекітілді
"Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру"
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер

1. Регламент государственной услуги "Выдача дубликатов документов об образовании" (далее - государственная услуга) оказывается организациями основного среднего, общего среднего образования (далее - организации образования) согласно приложению 1 к настоящему регламенту.
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга предоставляется в соответствии с подпунктом 9) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года N 1310 "Об утверждении видов и форм документов об образовании государственного образца и Правил их выдачи", а также Стандарта государственной услуги "Выдача дубликатов документов об образовании", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее - Стандарт).
4. Государственная услуга оказывается гражданам Республики Казахстан, лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Казахстан, и лицам казахской национальности, не являющимся гражданами Республики Казахстан (далее - потребитель).
5. Результатом оказания государственной услуги является выдача дубликата документа об образовании потребителю, либо мотивированный письменный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
6. Государственная услуга предоставляется ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
7. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта, - не более двадцати минут;
2) с момента обращения для получения государственной услуги - не более десяти календарных дней.
8. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
9. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги указаны в пункте 16 Стандарта.
3. Описание порядка действия (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги потребитель представляет в организацию образования документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
11. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю выдается расписка о получении всех документов, со сведениями, указанными в пункте 14 Стандарта.
12. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы: (далее - единицы):

1. "Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру" мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламенттің 1-қосымшасында негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдары (бұдан әрі — білім беру ұйымдары) көрсетеді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 4-бабы 9-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы "Білім туралы мемлекеттік үлгідегі құжаттардың түрлері мен нысандарын және оларды беру ережесін бекіту туралы" N 1310 қаулысына, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру" мемлекеттік қызмет стандартына (бұдан әрі - Стандарт) сәйкес көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының азаматтарына, Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын азаматтығы жоқ тұлғаларға және Қазақстан Республикасының азаматы болып табылмайтын ұлты қазақ түлғаларға (бұдан әрі – тұтынушы) көрсетіледі.
5. Білім туралы құжаттың телнұсқасы немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауап мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
6. Мемлекеттік қызмет демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін түскі үзіліспен, күнделікті сағат 9.00-ден бастап 18.30-ға дейін алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз кезек күту тәртібінде көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызметтің көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы Стандарттың 11-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап – жиырма минуттан аспайды;
2) мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш берген сәттен бастап күнтізбелік он күн ішінде.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Стандарттың 16-тармағында көзделген жағдайда мемлекеттік қызметтен бас тартады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттер (өзара әрекеттер) тәртібінің сипаттамасы
10. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттар тізімін ұсынуы қажет.
11. Тұтынушы қажетті құжаттардың барлығын уәкілетті органға тапсырғаннан кейін Стандарттың 14-тармағында көрсетілген мәліметтерімен қолхат беріледі.
12. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) қатысады:

1) специалист организации образования;
2) руководитель организации образования.
13. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
14. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и единицами, приведена в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
15. Должностные лица, оказывающие государственные услуги, несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействие) в ходе оказания государственных услуг в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача дубликатов документов об образовании"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Государственные учреждения, оказывающие государственную услугу
N п/п Наименование населенного пункта Общеобразовательная организация Контактные данные
1.
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Абая 25/24
Государственное учреждение "Школа-лицей N 1 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 34-04-83
2.
Павлодарская область, город Экибастуз, улица М. Жусупа 103 "А"
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2 имени Абая Кунанбаева отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 75-15-30
3.
Павлодарская область город Экибастуз, улица Строительная , 97
Государственное учреждение "Специализированная общеобразовательная школа "Зерде" для одаренных детей с государственным языком обучения управления образования города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 77-49-74
4
Павлодарская область город Экибастуз, улица Абая 86
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 33-77-50
5
Павлодарская область город Экибастуз, улица Павлова,5
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 34-47-55
6
Павлодарская область город Экибастуз, улица Горняков, 9
Государственное учреждение "Школа-лицей N 6 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 34-03-96
7
Павлодарская область город Экибастуз, улица Горняков, 20
Государственное учреждение "Школа-гимназия N 7 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 75-30-75
8
Павлодарская область город Экибастуз, улица Энергетиков, 73А
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 9 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:

1) білім беру ұйымының маманы;
2) білім беру ұйымының басшысы.
13. Құрылымдық функционалдық бірліктер әрбір әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) өзара байланыстылығы мен өзара іс-қимылының мәтіндік кестелі сипаттамасы әрбір әкімшілік әрекеттің (рәсімдердің) орындалу мерзімінің көрсетілуімен осы регламенттің 2-қосымшасында көрсетілген.
14. Құрылымдық функционалдық бірліктер мен іс-әрекеттерінің логикалық реттілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін кесте осы регламенттің 3-қосымшасында көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
15. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету барысында қабылданатын шешімдерге және әрекеттерге (әрекетсіздікке) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртіпте жауап береді.
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын
беру" мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсететін мемлекеттік мекемелер
N р/с Елді мекен атауы Жалпы орта білім беретін мекеме байланыс мәліметтері
1.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Абай көшесі 25/24
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 1 мектеп – лицейі" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187), 34-04-83
2.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, М. Жүсіп көшесі 103 "А"
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Абай Құнанбаев атындағы N 2 жалпы орта білім беретін  мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 75-15-30
3.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы,  Строительная көшесі, 97
"Павлодар қаласы білім беру басқармасының мемлекеттік тілде оқытатын дарынды балаларға арналған "Зерде" мамандандырылған жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 77-49-74
4.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Абай көшесі 86
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 4 жалпы орта білім беретін  мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 33-77-50
5.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Павлов көшесі, 5
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 5 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 34-47-55
6.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Горняков көшесі, 9
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 6 мектеп-лицейі" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 34-03-96
7.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Горняков көшесі, 20
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 7 мектеп – гимназиясы" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 75-30-75
8.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Энергетиков көшесі, 73 "А"
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 9 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:

8 (7187) 33-06-95
9
Павлодарская область город Экибастуз, улица Строительная, 48А
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 10 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 77-57-03
10
Павлодарская область город Экибастуз, улица  Московская, 81а
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 11 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 33-08-57
11
Павлодарская область город Экибастуз, улица Горняков, 119
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187)33-27-37
12
Павлодарская область город Экибастуз, улица Машхур Жусупа, 66
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 13 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (71837)77-26-08
13
Павлодарская область город Экибастуз, село Коянды
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 14 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-29-85
14
Павлодарская область город Экибастуз, РП Солнечный, ул Мира, 10
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 16 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 34-98-34
15
Павлодарская область город Экибастуз,  улица Рабочая, 1
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 17 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 33-85-10
16
Павлодарская область город Экибастуз,  Энергостроителей, 7
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 18 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 33-38-11
17
Павлодарская область город Экибастуз, улица Петренко, 7
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 21 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 76-01-91
18
Павлодарская область город Экибастуз, улица М.Ауезова, 54 "А"
Государственное учреждение "Школа-гимназия N 22 им. С.Торайгырова отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 37-40-47
19
Павлодарская область город Экибастуз, улица Сатпаева, 24
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 23 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 37-07-50
20
Павлодарская область город Экибастуз, улица Сатпаева, 4
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 24 инновационного типа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 75-22-84
21
Павлодарская область город Экибастуз, улица Сатпаева, 4
Государственное учреждение "Казахская женская гимназия N 25 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:

8 (7187) 33-06-95
9.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Строительная көшесі, 48 "А"
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 10 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 77-57-03
10.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Московская көшесі, 81 "А"
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 11 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 33-08-57
11.
Павлодарская область Экибастуз қаласы, Горняков көшесі, 119
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 12 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 33-27-37
12.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Мәшһүр Жүсіп көшесі, 66
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 13 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (71837) 77-26-08
13.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы,, Қоянды ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 14 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-29-85
14.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Солнечный кенті, Мира көшесі, 10
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 16 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 34-98-34
15.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Рабочая көшесі, 1
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 17 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 33-85-10
16.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Бульвар Энергостроителей, 7
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 18 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 33-38-11
17.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Петренко, көшесі 7
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 21 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 76-01-91
18.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, М.Әуезов көшесі, 54 "А"
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің С.Торайғыров атындағы N 22 мектеп-гимназия" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 37-40-47
19.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Сатпаев көшесі, 24
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 23 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 37-07-50
20.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы,.Сатпаев көшесі, 4
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 24 инновациялық типтегі жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 75-22-84
21.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Сатпаев көшесі, 4
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 25 қазақ қыздар гимназиясы" мемлекеттік мекемесі
телефон:

8 (7187) 75-61-12
22
Павлодарская область город Экибастуз, улица Абая, 55
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная казахская школа N 26 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 75-58-49
23
Павлодарская область город Экибастуз, поселок Солнечный, улица Абая, 9
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 28 имени Абая отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 34-01-92
24
Павлодарская область город Экибастуз,  улица Машхур Жусупа, 4
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 33 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 75-43-43
25
Павлодарская область город Экибастуз, улица Строительная, 84
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 35 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 77-98-57
26
Павлодарская область город Экибастуз, улица Петренко, 7
Государственное учреждение "Специализированная кадетская школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 33-73-09
27
Павлодарская область город Экибастуз, улица Горняков 119
Государственное учреждение "Общеобразовательная школа по футболу отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 33-30-24
28
Павлодарская область город Экибастуз, село Акколь
Государственное учреждение "Аккольская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-20-61
29
Павлодарская область город Экибастуз, село Атыгай
Государственное учреждение "Атыгайская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-06-14
30
Павлодарская область город Экибастуз, село Байет
Государственное учреждение "Байетская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 39-71-83
31
Павлодарская область город Экибастуз,  село Карасор
Государственное учреждение "Карасорская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города  Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-06-12
32
Павлодарская область город Экибастуз, село Бескауга
Государственное учреждение "Карасуская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7184) 29-67-37
33
Павлодарская область город Экибастуз, село Кудайколь
Государственное учреждение "Кудайкольская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-43-52
34
Павлодарская область город Экибастуз,  село Шикылдак улица Школьная 1
Государственное учреждение "Комсомольская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:

8 (7187) 75-61-12
22.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы,.Абай көшесі, 55
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 26 жалпы орта білім беретін қазақ мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 75-58-49
23.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Солнечный кенті, Абай көшесі
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Абай атындағы N 28 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 34-01-92
24.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы,  Мәшһүр Жүсіп көшесі, 4
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 33 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 75-43-43
25.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Строительная көшесі, 84
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 35 жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 77-98-57
26.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Петренко көшесі, 7
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің мамандандырылған кадет мектебі" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 33-73-09
27.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Горняков көшесі 119
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің футбол бойынша мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 33-30-24
28.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Ақкөл ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Ақкөл жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-20-61
29.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Атығай ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Атығай жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-06-14
30.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Байет ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Байет жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 39-71-83
31.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Қарасор ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Қарасор жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-06-12
32.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы,  Бесқауға ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Қарасу жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7184) 29-67-37
33.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Құдайкөл ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Құдайкөл жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-43-52
34.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Шиқылдақ ауылы, Школьная көшесі 1
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Комсомол жалпы орта білім беретін мектеп" ММ
телефон:

8 (7187) 39-63-41
35
Павлодарская область город Экибастуз, село Кулаколь
Государственное учреждение "Майкаинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-47-83
36
Павлодарская область город Экибастуз, село имени академика Алькея Маргулана
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им. Алькея Маргулана отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 39-53-74
37
Павлодарская область город Экибастуз, село Тай
Государственное учреждение "Олентинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-33-05
38
Павлодарская область город Экибастуз, село Сарыкамыс
Государственное учреждение "Сарыкамысская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-27-53
39
Павлодарская область город Экибастуз, РП Торт-Кудук
Государственное учреждение "Торт-Кудукская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7184) 29-51-48
40
Павлодарская область город Экибастуз, поселок Шидерты
Государственное учреждение "Шидертинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:

8 (7187) 39-63-41
35.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Құлакөл ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Майқайың жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-47-83
36.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Әлкей Марғұлан ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Әлкей Марғұлан атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 39-53-74
37.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Тай ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Өлеңті жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-33-05
38.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Сарықамыс ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Сарықамыс жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-27-53
39.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Төртқұдық ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Төртқұдық жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7184) 29-51-48
40.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Шідерті поселкесі
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Шідерті жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:

8 (7187) 39-83-97
41
Павлодарская область город Экибастуз, село Тортуй
Государственное учреждение "Экибастузская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-35-65
42
Павлодарская область город Экибастуз, станция Бозщакуль
Государственное учреждение "Учебный комплекс "Школа-детский сад" отдела образования и спорта акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7184)74-51-43
43
Павлодарская область город Экибастуз, село Зеленая роща
Государственное учреждение "Общеобразовательная Шидертинская основная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:

8 (7187) 39-83-97
41.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Төртүй ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Екібастұз жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-35-65
42.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Бозшакөл станцасы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің "Мектеп-балабақша" оқу кешені" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7184) 74-51-43
43.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Зеленая роща ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Шідерті негізгі білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:

8 (7187) 74-26-64
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача дубликатов документов об образовании"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Описание действий структурно-функциональных единиц
1 2 3 4 5 6 7
2
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
3
Ответственное лицо
Специалист организации образования
Руководитель организации образования
Специалист организации образования
Руководитель организации образования
Специалист организации образования
4
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием, регистрация документов
Рассмотрение документов
Подготовка проекта дубликата документа об образовании, либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Рассмотрение и подписание проекта документа об образовании, либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Регистрация в журнале исходящей корреспонденции
5
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Выдача расписки
Резолюция
Проект дубликата об образовании, либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Дубликат документа об образовании, либо мотивированный письменный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Выдача дубликата документа об образовании потребителю, либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
6
Сроки исполнения
Не более 20 минут
Не более 1 календарного дня
Не более 5 календарных дней
Не более 2 календарных дней
Не более 1 календарного дня
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача дубликатов документов об образовании"
от 26 декабря  2012 года N 1414/12
Схема процесса выдачи дубликатов документов об образовании
Утвержден
постановлением акимата
города Экибастуза
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Регламент государственной услуги "Прием документов и
зачисление в организации образования независимо от
ведомственной подчиненности для обучения по
общеобразовательным программам начального, основного
среднего, общего среднего образования"
1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования" (далее – государственная услуга) оказывается организациями среднего образования, согласно приложению 1 к настоящему регламенту.
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановления Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года N 127 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования", стандартом государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее - Стандарт).

8 (7187) 74-26-64
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын
беру" мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық функционалдық бірліктердің әрекеттерінің сипаттамасы
1 2 3 4 5 6 7
2
Әрекеттің  N (жұмыс барысы, ағымы)
1
2
3
4
5
3
Жауапты тұлға
Білім беру ұйымының маманы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының маманы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының маманы
4
Әрекеттің (үрдістің, рәсімнің,  операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау және тіркеу
Құжаттарды қарастыру
Білім туралы құжаттың телнұсқасын немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауаптың жобасын дайындау
Білім туралы құжаттың телнұсқасына немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауаптың жобасын қарау және қол қою
Журналға тіркеу
5
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдастырушылық - өкімдік шешім)
Қолхат беру
Бұрыштама қою
Білім туралы құжаттың телнұсқасын немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауаптың жобасын әзірлейді
Білім туралы құжаттың телнұсқасы немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауабы
Тұтынушыға білім туралы құжаттың телнұсқасын немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауап беру
6
Орындалу мерзімі
20 минуттан аспайды
1 күннен аспайды
5 күннен аспайды
2 күннен аспайды
1 күннен аспайды
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын
беру" мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі
арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1414/12 қаулысымен
бекітілді
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім
беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық
бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды
қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламенттің 1-қосымшасында білім беру ұйымдары көрсетеді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының Конституциясы, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы "Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнің жалпы білім беретін бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" N 127 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі - Стандарт) негізінде көрсетіледі.

4. Государственная услуга предоставляется гражданам Республики Казахстан в возрасте 7-18 лет (далее – потребитель).
5. Результатом оказания государственной услуги является общий приказ организации образования о зачислении в организацию образования, либо мотивированный письменный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
6. Государственная услуга осуществляется ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней с 9.00 до 13.00 часов. Предварительная запись и ускоренное оформление не предусмотрены.
7. Срок оказания государственной услуги с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов составляет один рабочий день:
1) время ожидания до потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения (при регистрации), - тридцать минут;
2) время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения, – не более тридцати минут.
Срок получения конечного результата оказываемой государственной услуги (приказ о зачислении в организацию образования) - не более трех месяцев, так как приказ о зачислении является общим для всех обучающихся.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги указаны в пункте 16 Стандарта.
3. Описание порядка действия (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги потребитель представляет в организацию образования документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
11. При сдаче документов для получения государственной услуги потребителю государственной услуги выдается расписка о приеме необходимых документов с указанием сведений, указанных в пункте 14 Стандарта.
12. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы: (далее – единицы):
1) специалист организации образования;
2) руководитель организации образования.
13. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
14. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и единицы, приведена в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
15. Должностные лица, оказывающие государственную услугу, несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействие) в ходе оказания государственной услуги, в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление в
организации образования независимо
от ведомственной подчиненности для
обучения по общеобразовательным
программам начального, основного
среднего, общего среднего образования"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
N п/п Наименование населенного пункта Общеобразовательная организация Контактные данные
1.

4. Аталған қызмет Қазақстан Республикасының 7-18 жастағы азаматтарына (бұдан әрі – тұтынушы) көрсетіледі.
5. Білім беру ұйымының білім беру ұйымына қабылдау туралы жалпы бұйрығы немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауабы мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
6. Мемлекеттік қызмет көрсету демалыс және мереке күндерін қоспағанда, күн сайын 9.00-ден 13.00-ге дейін жүзеге асырылады.Алдын ала жазылу және жеделдетіп ресімдеу қарастырылмаған.
7. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімі тұтынушылар қажетті құжаттарды тапсырған уақыттан бастап бір жұмыс күнін құрайды:
1) өтініш берілген күні (тіркеу кезінде) сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейінгі күту уақыты – отыз минут;
2) өтініш берілген күні сол жерде көрсетілетін тұтынушыға қызмет көрсету уақыты – отыз минуттан аспауы керек.
Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің соңғы нәтижесін (білім беру ұйымдарына оқуға қабылдау туралы бұйрық) алу мерзімі – үш айдан аспауы керек, себебі оқуға қабылдау туралы бұйрық барлық білім алушылар үшін ортақ болып табылады.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту үшін негіз Стандарттың 16-тармағында көрсетілген.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттер (өзара әрекеттер) тәртібінің сипаттамасы
10. Тұтынушы мемлекеттік қызметті алу үшін Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды білім беру ұйымына ұсынады.
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін құжаттар тапсырылған жағдайда, білім беру ұйымы тұтынушыға Стандарттың 14-тармағында көрсетілген мәліметтердің көрсетумен қажетті құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат береді.
12. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) қатысады:
1) білім беру ұйымының маманы;
2) білім беру ұйымының басшысы.
13. Әрбір әкімшілік әрекеттің (үрдістің) орындалу мерзімін көрсетумен әр құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - бірліктер) әкімшілік әрекетінің (үрдісінің) бірізділігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаты осы регламенттің 2-қосымшасында көрсетілген.
14. Мемлекеттік қызмет көрсету және бірліктер үрдісінде әкімшілік әрекетінің ой-түйіндік тәртібі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы осы регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
15. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету барысында қабылданатын шешімдерге және әрекеттерге (әрекетсіздікке) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртіпте жауап береді.
2012 жылғы 13 желтоқсандағы N 1414/12
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта
білім берудің жалпы білім беретін
бағдарламалары бойынша оқыту үшін
ведомстволық қағыныстылығына қарамастан
білім беру ұйымдарына құжаттарды
қабылдау және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
N р/с Елді мекен атауы Жалпы орта білім беретін мекеме байланыс мәліметтері
1.

1 2 3 4 5 6 7
2
N действия (хода, потока, работ)
1
2
3
4
5
3
Ответственное лицо
Специалист организации образования
Руководитель организации образования
Специалист организации образования
Руководитель организации образования
Специалист организации образования
4
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием, регистрация заявления с прилагаемыми документами
Определение ответственного исполнителя
Подготовка проекта приказа о зачислении в организацию образования либо мотивированного письменного ответа об отказе в оказании государственной услуги
Подписание приказа о зачислении в организацию образования либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Регистрация в журнале
5
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка о получении  документов
Резолюция
Проект приказа либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Приказ либо мотивированный письменный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Выдача мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
6
Сроки исполнения
Не более 30 минут
Не более 30 минут
Не более 2 часов
Срок получения конечного результата оказываемой государственной услуги (приказ о зачислении в организацию образования) - не более 3 месяцев
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление в
организации образования независимо
от ведомственной подчиненности для
обучения по общеобразовательным
программам начального, основного
среднего, общего среднего образования"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Схема функционального взаимодействия
Утвержден
постановлением акимата
города Экибастуза
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Регламент государственной услуги "Прием документов для
организации индивидуального бесплатного обучения на дому
детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного
времени не могут посещать организации начального,
основного среднего, общего среднего образования"
1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования" (далее – государственная услуга) оказывается организациями среднего образования согласно приложению 1 к настоящему регламенту.
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается в соответствии с Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Законом Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", стандартом государственной услуги "Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).

1 2 3 4 5 6 7
2
Әрекеттің N (жұмыс барысы, ағымы)
1
2
3
4
5
3
Жауапты тұлға
Білім беру ұйымының маманы
Білім  беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының маманы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының маманы
4
Әрекеттің (үрдістің, рәсімнің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Қоса беріліп отырған құжаттары бар өтінішті қабылдау және тіркеу
Жауапты орындаушыны анықтау
Білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрықтың жобасын немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауап дайындауы
Білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрыққа немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауапқа қол қою
Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауап беру
5
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдастырушылық-өкімдік шешім)
Құжаттарды алғандығы туралы қолхат беру
Бұрыштама
Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы бұйрықтың немесе дәлелді жазбаша жауаптың жобасы
Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы бұйрық немесе дәлелді жазбаша жауап
Шығыс құжаттардың журналында тіркеу
6
Орындалу мерзімі
30 минуттан аспайды
30 минуттан аспайды
2 сағаттан аспайды
Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің соңғы нәтижесін (білім беру ұйымдарына оқуға қабылдау туралы бұйрық) алу мерзімі – 3 айдан аспауы керек, себебі оқуға қабылдау туралы бұйрық барлық білім алушылар үшін ортақ болып табылады
2012 жылғы 13 желтоқсандағы N 1414/12
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта
білім берудің жалпы білім беретін
бағдарламалары бойынша оқыту үшін
ведомстволық бағыныстылығына қарамастан
білім беру ұйымдарына құжаттарды
қабылдау және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Өзара функционалдық әрекет ету сызбасы
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1414/12 қаулысымен
бекітілді
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына
денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын
балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін
құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламенттің 1-қосымшасында жалпы орта білім беретін ұйымдары көрсетеді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңы, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі "Кемтар балаларды әлеуметтiк және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет стандартына (бұдан әрі - Стандарт) сәйкес көрсетіледі.

4. Государственная услуга предоставляется физическим лицам, не имеющим возможности посещения организации образования, временно или постоянно, по состоянию здоровья (далее – потребитель).
5. Результатом оказания государственной услуги являются приказ организации образования либо мотивированный письменный ответ об отказе в предоставлении услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
6. Государственная услуга осуществляется ежедневно с 8.00 до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов. Предварительная запись и ускоренное оформление не предусмотрены.
7. Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем государственной услуги необходимых документов – три рабочих дня.
8. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
9. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги указаны в пункте 16 Стандарта.
3. Описание порядка действия (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги потребитель представляет в организацию образования документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
11. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю выдается расписка о получении всех документов, со сведениями, указанными в пункте 14 Стандарта.
12. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы:
1) специалист организации образовании;
2) руководитель организации образования.
13. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой структурно-функциональные единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
14. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и структурно-функциональными единицами, приведена в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
15. Должностные лица, оказывающие государственную услугу, несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействие) в ходе оказания государственной услуги в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для организации
индивидуального бесплатного обучения
на дому детей, которые по состоянию
здоровья в течение длительного времени
не могут посещать организации начального,
основного среднего, общего среднего образования"

4. Аталған қызмет денсаулық жағдайына байланысты уақытша немесе үнемі білім беру ұйымдарына бару мүмкіндігі жоқ жеке тұлғаларға (бұдан әрі – тұтынушы) ұсынылады.
5. Білім беру ұйымының жеке тегін үйде оқытуды ұйымдастыру туралы бұйрығы немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауап мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
6. Мемлекеттік қызмет демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ке дейін жүзеге асырылады. Алдын ала жазылу және жедел рәсімдеу қарастырылмаған.
7. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімдері мемлекеттік қызметті алушы қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап – үш жұмыс күні.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Стандарттың 16-тармағында көзделген жағдайда мемлекеттік қызметтен бас тартады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттер (өзара әрекеттер) тәртібінің сипаттамасы
10. Тұтынушы мемлекеттік қызметті алу үшін Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды білім беру ұйымына ұсынады.
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін құжаттар тапсырылған жағдайда, білім беру ұйымы тұтынушыға Стандарттың 14-тармағында көрсетілген мәліметтерді көрсетумен қажетті құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат береді.
12. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады:
1) білім беру ұйымының маманы;
2) білім беру ұйымының басшысы.
13. Әрбір әкімшілік әрекеттің (үрдістің) орындалу мерзімін көрсетумен әр құрылымдық-функционалдық бірліктер әкімшілік әрекетінің (үрдісінің) бірізділігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаты осы регламенттің 2-қосымшасында көрсетілген.
14. Мемлекеттік қызмет көрсету және құрылымдық функционалдық бірліктер үрдісінде әкімшілік әрекетінің ой-түйіндік тәртібі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы осы регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
15. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету барысында қабылданатын шешімдерге, әрекеттерге (әрекетсіздікке) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртіппен жауапты болады.

1 2 3 4 5 6 7
2
N действия (хода, потока, работ)
1
2
3
4
5
3
Ответственное лицо
Специалист организации образования
Руководитель организации образования
Специалист организации образования
Руководитель организации образования
Специалист организации образования
4
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием заявления с прилагаемыми документами
Определение ответственного исполнителя
Проверка полноты представленных документов и подготовка проекта приказа об организации обучения на дому либо мотивированного письменного ответа об отказе в оказании государственной услуги
Подписание приказа об организации обучения на дому либо мотивированного письменного ответа об отказе в оказании государственной услуги
Регистрация  в журнале учета исходящих документов
5
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка о приеме необходимых документов
Резолюция
Проект приказа об организации обучения на дому либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Приказ об организации обучения на дому либо мотивированный письменный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Выдача мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
6
Сроки исполнения
1 рабочий день
1 рабочий день
1 рабочий день
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для организации
индивидуального бесплатного обучения
на дому детей, которые по состоянию
здоровья в течение длительного времени
не могут посещать организации начального,
основного среднего, общего среднего образования"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Схема функционального взаимодействия
Утвержден
постановлением акимата
города Экибастуза
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Регламент государственной услуги "Прием документов и
зачисление детей в дошкольные организации образования"
1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования" (далее – государственная услуга) оказывается дошкольными организациями всех типов и видов (далее – дошкольные организации) согласно приложениям 12 к настоящему регламенту.
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга предоставляется в соответствии подпунктом 1) пункта 2 статьи 14 и подпунктом 6) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", стандартом государственной услуги "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).

1 2 3 4 5 6 7
2
Әрекеттің N (жұмыс барысы, ағымы)
1
2
3
4
5
3
Жауапты  тұлға
Білім беру ұйымының маманы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының маманы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының маманы
4
Әрекеттің (үрдістің, рәсімнің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Қоса беріліп отырған құжаттары бар өтінішті қабылдау
Жауапты орындаушыны анықтау
Ұсынылған құжаттардың толымдығын тексеру және үйде оқытуды ұйымдастыру туралы бұйрықтың жобасын немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап жазбаша дайындау
Білім беру ұйымының үйде оқытуды ұйымдастыру туралы бұйрыққа немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауапқа қол қою
Шығыс құжаттардың журналында тіркеу
5
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдастырушылық- өкімдік шешім)
Құжаттарды алғандығы туралы қолхат
Бұрыштама
Қызмет көрсетуден бас тарту туралы бұйрықтың немесе дәлелді жауаптың жобасы
Қызмет көрсетуден бас тарту туралы бұйрық немесе дәлелді жауап
Қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауап беру
6
Орындалу мерзімі
1 күнтізбелік жұмыс күні
1 күнтізбелік жұмыс күні
1 күнтізбелік жұмыс күні
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта
білім беру ұйымдарына денсаулығына
байланысты ұзақ уақыт бойы бара
алмайтын балаларды үйде жеке тегін
оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды
қабылдау" мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Функционалдық өзара әрекет ету сызбасы
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1414/12 қаулысымен
бекітілді
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына
құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттік қызмет ""Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау" (бұдан әрі - мемлекеттік қызмет) осы регламенттің 12–қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі мекемелердің барлық типі мен түріне (бұдан әрі – мектепке дейінгі ұйымдары) көрсетіледі.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің түрі: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 14-бабы 2-тармағының 1) тармақшасына және 6-бабының 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі - Стандарт) негізінде іске асырылады.

4. Государственная услуга оказывается законным представителям детей дошкольного возраста (далее – потребитель).
5. Результатом оказания государственной услуги является договор, заключаемый согласно приложению 1 к Стандарту между дошкольной организацией и законными представителями, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
6. Информация о порядке оказания государственной услуги располагается на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Казахстан по адресу: www.gov.kz, фойе дошкольных организаций образования, а также на сайте официальном государственного учреждения "Отдел образования акимата города Экибастуза".
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
7. Государственная услуга предоставляется ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сдачи потребителем государственной услуги документов в дошкольные организации, определенных в пункте 11 Стандарта и получения необходимой консультации со стороны руководителя составляют не менее тридцати минут;
2) максимально допустимое время ожидания получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя государственной услуги, составляет не более тридцати минут;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения, составляет не менее тридцати минут.
9. Государственная услуга оказывается бесплатно.
10. Государственная услуга при обращении в дошкольные организации предоставляется в течении двух рабочих дней, в соответствии с установленным графиком приема законных представителей, утвержденного руководителем организации образования.
11. В предоставлении государственной услуги отказывается в случае, если не представлены документы, требуемые в соответствии с пунктом 11 Стандарта.
3. Описание порядок действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги потребитель представляет в дошкольную организацию документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
13. В дошкольных организациях прием детей ведется в течение года при наличии в нем свободных мест.
14. Бланки договора выдаются руководителем дошкольной организации. Договор составляется в двух экземплярах.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - единицы):

4. Мемлекеттік қызмет мектепке дейінгі жастағы балалардың заңды өкілдеріне (бұдан әрі – алушы) көрсетіледі.
5. Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін аяқтау нысаны Стандарттың 1-қосымшасына сәйкес мектепке дейінгі ұйымдар мен заңды өкілдер арасында жасалатын шарт болып немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
6. Мемлекеттік қызмет көрсетуді алу тәртібі туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігінің www. gov.kz. ресми сайтында, мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының фойесіндегі стендттерде және "Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ресми сайтында орналастырылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
7. Мемлекеттік қызмет демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 9.00-ден 18.30-ке дейін жүзеге асырылады, алдын ала жазылу және жедел рәсімдеу қарастырылмаған.
8. Мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмдерi:
1) мемлекеттік қызметті алушы Стандарттың 11-тармағында айқындалған құжаттарды тапсыру және басшылардан қажетті кеңес алу сәтінен бастап - кемінде отыз минут уақытты құрайды.
2) мемлекеттік қызметті алушының өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты – отыз минуттан артық емес;
3) өтініш берген күні сол жерде мемлекеттік қызметті алушыға көрсетілетін мемлекеттік қызметтің рұқсат берілген ең көп уақыты - кемінде отыз минутты құрайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Мемлекеттік қызмет мектепке дейінгі ұйымдарға өтініш жасаған жағдайда мектепке дейінгі ұйымның басшысы белгілеген заңды өкілдерді қабылдау кестесіне сәйкес екі жұмыс күні ішінде көрсетіледі.
11. Егер Стандарттың 11-тармағына сәйкес талап етілетін барлық құжаттар ұсынылмаған жағдайда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттер (өзара әрекеттер) тәртібінің сипаттамасы
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы білім беру ұйымына Стандарттың 11-тармағында айқындалған құжаттарды ұсынады.
13. Мектепке дейінгі ұйымдарды бос орындар бар болған жағдайда қабылдау жыл бойы жүргізіледі.
14. Шарт бланкілерін мектепке дейінгі ұйымның басшысы береді. Шарт екі данада жасалады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады:

1) специалист дошкольной организации;
2) руководитель дошкольной организации.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 3 к настоящему регламенту.
17. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и единицами, приведена в приложении 4 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
18. Должностные лица, оказывающие государственную услугу, несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействие) в ходе оказания государственной услуги в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление детей
в дошкольные организации образования"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Государственные учреждения, оказывающие государственную услугу
N п/п Местонахождение организации образования Общеобразовательная организация Контактные данные
1.
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Абая 86
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 33-77-50
2.
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Павлова, 5
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 34-47-55
3.
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Энергетиков, 73А
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 9 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 33-06-95
4
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Московская, 81а
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 11 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 33-08-57
5
Павлодарская область, город Экибастуз, село Коянды
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 14 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-29-85
6
Павлодарская область город Экибастуз, улица Сатпаева, 24
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 23 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 37-07-50
7
Павлодарская область, город Экибастуз, село Акколь
Государственное учреждение "Аккольская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-20-61
8
Павлодарская область, город Экибастуз, село Атыгай
Государственное учреждение "Атыгайская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:

1) білім беру ұйымының маманы;
2) білім беру ұйымының басшысы.
16. Әрбір әкімшілік әрекеттің (үрдістің) орындалу мерзімін көрсетумен әр құрылымдық-функционалдық бірліктер әкімшілік әрекетінің (үрдісінің) бірізділігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаты осы регламенттің 3-қосымшасында көрсетілген.
17. Мемлекеттік қызмет көрсету және құрылымдық функциональдық бірліктер үрдісінде әкімшілік әрекетінің ой-түйіндік тәртібі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы осы регламенттің 4-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттік қызметті көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
18. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету барысында қабылданатын шешімдерге, әрекеттерге (әрекетсіздікке) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртіппен жауапты болады.
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына
құжаттарды қабылдау және балаларды
қабылдау" мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсететін мемлекеттік мекемелер
N п/п Білім беру ұйымының мекенжайы Жалпы орта білім беретін ұйым Байланыс мәліметтері
1
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Абай көшесі 86
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің N 4 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 33-77-50
2
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Павлов көшесі 5
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің N 5 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 34-47-55
3
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Энергетиков көшесі 73 "А"
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің N 6 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 33-06-95
4
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Московская көшесі 81 "А"
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің N 11 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 33-08-57
5
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Қоянды ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің N 14 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-29-85
6
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Сатпаев көшесі 24
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің N 23 жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 37-07-50
7
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Ақкөл ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Ақкөл жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-20-61
8
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Атығай ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Атығай жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:

8 (7187) 74-06-14
9
Павлодарская область, город Экибастуз, село Байет
Государственное учреждение "Байетская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 39-71-83
10
Павлодарская область, город Экибастуз, село Карасор
Государственное учреждение "Карасорская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-06-12
11
Павлодарская область, город Экибастуз, село Бескауга
Государственное учреждение "Карасуская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7184) 29-67-37
12
Павлодарская область г.Экибастуз, с. Кудайколь
Государственное учреждение "Кудайкольская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-43-52
13
Павлодарская область, город Экибастуз, село Шикылдак, улица Школьная 1
Государственное учреждение "Комсомольская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 39-63-41
14
Павлодарская область г.Экибастуз, село Кулаколь
Государственное учреждение "Майкаинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-47-83
15
Павлодарская область, город Экибастуз, село имени академика Алькея Маргулана
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им.Алькея Маргулана отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 39-53-74
16
Павлодарская область, город Экибастуз, село Тай
Государственное учреждение "Олентинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-33-05
17
Павлодарская область, город Экибастуз, село Сарыкамыс
Государственное учреждение "Сарыкамысская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-27-53
18
Павлодарская область, город Экибастуз, поселок Торт-Кудук
Государственное учреждение "Торт-Кудукская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7184) 29-51-48
19
Павлодарская область, город Экибастуз, село Тортуй
Государственное учреждение "Экибастузская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-35-65
20
Павлодарская область, город Экибастуз, станция Бозщакуль
Государственное учреждение "Учебный комплекс "Школа-детский сад отдела образования и спорта акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7184) 74-51-43
21
Павлодарская область, город Экибастуз, село Зеленая роща
Государственное учреждение "Общеобразовательная Шидертинская основная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:

8 (7187) 74-06-14
9
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Байет ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Байет жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 39-71-83
10
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Қарасор ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Қарасор жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-06-12
11
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Бесқауға ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Қарасу жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7184) 29-67-37
12
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Құдайкөл ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Құдайкөл жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-43-52
13
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Шиқылдақ ауылы Школьная 1 көшесі
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Комсомол жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 39-63-41
14
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Құлакөл ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Майқайың жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-47-83
15
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Әлкей Марғұлан атындағы ауыл
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Әлкей Марғұлан атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 39-53-74
16
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Тай ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Өлеңті жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-33-05
17
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Сарықамыс ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Сарықамыс жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-27-53
18
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Төртқұдық стансасы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Төртқұдық жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7184) 29-51-48
19
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Төртүй ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Екібастұз жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-35-65
20
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Бозщакөл стансасы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "Мектеп-балабақша" оқу кешені" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7184) 74-51-43
21
Павлодар облысы Зеленая роща ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің Шідерті жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:

8 (7187) 74-26-64
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление детей
в дошкольные организации образования"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Коммунальные государственные казенные предприятия,
оказывающие государственную услугу
N Наименование населенного пункта Дошкольная организация Телефон
1
Павлодарская область, город Экибастуз, ул. Абая 49
Коммунальное государственное казенное предприятие N 1 "Ромашка" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 756999
2
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Царева 8
Коммунальное государственное казенное предприятие N 2 "Балдырган" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 221878
3
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Западная 68
Коммунальное государственное казенное предприятие N 3 "Гнездышко" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 777817
4
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Ломоносова 15
Коммунальное государственное казенное предприятие N 4 "Березка" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 771606
5
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Машһур Жусуп 84 "А"
Коммунальное государственное казенное предприятие N 5 "Жұлдыз" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 757820
6
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Королева 84 "Б"
Коммунальное государственное казенное предприятие N 6 "Золотая рыбка" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 330827
7
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Гоголя
Коммунальное государственное казенное предприятие N 7 "Ботақан" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 338387
8
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Западная 64 "В"
Коммунальное государственное казенное предприятие N 8 "Теремок" отдела образования акимата г.Экибастуза
Телефон:
8(7187) 332716
9
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Машһур Жусуп 61
Коммунальное государственное казенное предприятие N 9 "Радуга" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 758871
10
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Петренко
Коммунальное государственное казенное предприятие N 10 "Сказка" отдела образования акимата г.Экибастуза
Телефон:
8(7187) 760044
11
Павлодарская область, город Экиьбастуз, поселок Шидерты
Коммунальное государственное казенное предприятие N 11 "Карлыгаш" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 398686
12
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Ауэзова 54 "А"
Коммунальное государственное казенное предприятие N 12 "Арай" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 374044
13
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Беркимбаева 108
Коммунальное государственное казенное предприятие N 13 "Алтынай" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 370068
14
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Бепкимбаева 88
Коммунальное государственное казенное предприятие N 14 "Малышок" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 370472
15
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Шешембекова 15 "А"
Коммунальное государственное казенное предприятие N 15 "Бобек" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 772120
16
Павлодарская область, город Экибастуз, ул. Машһур Жусуп 52 "А"
Коммунальное государственное казенное предприятие N 16 "Балдаурен" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 755740
17
Павлодарская область, город Экибастуз, поселок Солнечный
Коммунальное государственное казенное предприятие N 17 "Ягодка" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 79449
18
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Строительная 88 "А"
Коммунальное государственное казенное предприятие N 18 "Гномик" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 779730
19
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Машһур Жусуп 67
Коммунальное государственное казенное предприятие N 20 "Мерей" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 740056
20
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Ауэзова 59 "А"
Коммунальное государственное казенное предприятие N 21 "Айголек" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 375066
21
Павлодарская область, город Экибастуз, ул. Машһур Жусуп 36 "В"
Коммунальное государственное казенное предприятие N 22 "Балбөбек" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 343559
22
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Ауэзова 88
Коммунальное государственное казенное предприятие N 23 "Балауса" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 775232
23
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Машһур Жусуп 70 "А"
Коммунальное государственное казенное предприятие N 24 "Айналайын" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 772211
24
Павлодарская область, г.Экибастуз, ул. Машһур Жусуп 87 "А"
Коммунальное государственное казенное предприятие N 25 "Ак бота" бөбектер бақшасы" отдела образования акимата города Экибастуза
Телефон:
8(7187) 778501
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление детей
в дошкольные организации образования"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Описание последовательности и взаимодействия административных
действий (процедур) структурно-функциональных единиц
N Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
Наименование структурно-функциональной единицы
Ответственное лицо в дошкольной организации
Руководитель дошкольной организации
Ответственное лицо в дошкольной организации
Руководитель дошкольной организации
Ответственное лицо в дошкольной организации
2
Наименование действий (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация представленных потребителем документов, указанных  в пункте 11Стандарта
Рассмотрение представленных потребителем документов и выдача консультации
Подготовка договора либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Рассмотрение договора либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдача договора  либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
3
Форма завершения (данные документ, организационно-распорядительное решение)
Регистрация документов
Передача поступивших документов на подготовку договора либо мотивированного ответа об отказе
Проект договора либо мотивированного ответа об отказе
Подписание документа
Договор либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Срок исполнения
Не более 30 минут
20 минут
15 минут
15 минут
Не более 30 минут
5
Срок исполнения
1 рабочий день
1 рабочий день
6
Номер следующего действия
2 колонка
3 колонка
4 колонка
5 колонка
Приложение 4
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление детей
в дошкольные организации образования"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Схема предоставления государственной услуги
при обращении в дошкольную организацию
Утвержден
постановлением акимата
города Экибастуза
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление
в организации дополнительного образования для детей по
предоставлению им дополнительного образования"

8 (7187) 74-26-64
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына
құжаттарды қабылдау және балаларды
қабылдау" мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсететін коммуналдық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар
N Елдімекен атау Мектепке дейінгі мекемелер Телефон
1
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Абай көшесі 49
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 1 "Ромашка балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
756999
2
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Царев көшесі 8
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі N 2 "Балдырған балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
221878
3
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Западная көшесі 68
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 3 "Гнездышко балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
777817
4
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Ломоносов көшесі 15
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 4 "Березка балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
771606
5
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, М.Жүсіп көшесі 84а
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 5 "Жұлдыз балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
757820
6
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Королев көшесі 84 Б
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 6 "Золотая рыбка балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
330827
7
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Гоголя көшесі 22
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 7 "Ботақан балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
338387
8
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Западная көшесі 64 В
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 8 "Теремок балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
332716
9
Павлодар облысы Екібастұз қаласы,. М. Жүсіп көшесі 61
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 9 "Радуга балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
758871
10
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Петренко көшесі 9
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 10 "Сказка балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
760044
11
Павлодар облысы Шідерті поселкесі
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 11 "Қарлығаш балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
398686
12
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Әуэзов көшесі 54 А
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 12 "Арай балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
374044
13
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Беркімбаев көшесі 108
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 13 "Алтынай балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
370068
14
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Беркімбаев көшесі 88
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 14 "Малышок балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
370472
15
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Шешембеков көшесі 15 А
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 15 "Бөбек балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
772120
16
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, М.Жүсіп көшесі 52 А
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 16 "Балдаурен балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
755740
17
Павлодар облысы Солнечный поселкесі
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 17 "Ягодка балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
779449
18
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Строительная 88 А
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 18 "Гномик балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
779730
19
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, М.Жүсіуп көшесі 67
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 20 "Мереймбалабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
740056
20
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Әуэзов көшесі 59 А
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 21 "Айгөлек балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны:
8(7187)
375066
21
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, М.Жүсіп көшесі 36 В
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 22 "Балбөбек балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
343559
22
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, Әуэзов көшесі 88
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 23 "Балауса балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
775232
23
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, М.Жүсіп көшесі 70а
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 24 "Айналайын балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
772211
24
Павлодар облысы Екібастұз қаласы, М.Жусуп көшесі 87 "А"
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі  N 25 "Ак бота балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Телефоны: 8(7187)
778501
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына
құжаттарды қабылдау және балаларды
қабылдау" мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Құрылымдық-функционалдық бірліктер әкімшілік
әрекетінің (үрдісінің) бірізділігі мен өзара
әрекетінің мәтіндік кестелік сипаттау
Негізгі процесс әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
1
Іс-әрекеттің N (барысы, жұмыс ағыны)
1
2
3
4
5
ҚФБ атауы
Мектепке дейінгі ұйымның жауапты адам
Мектепке дейінгі ұйымның басшысы
Мектепке дейінгі ұйымның жауапты адамы
Мектепке дейінгі ұйымның басшысы
Мектепке дейінгі ұйымның жауапты адамы
2
Іс-әрекеттің  (үдеріс, рәсім, операциялар) атауы және оларды сипаттау
Тұтынушы стандарттың 11-тармағында көрсетілген ұсынған құжаттарды қабылдау және тіркеу
Тұтынушы ұсынған құжаттарды қарастыру
оқуға қабылдау туралы бұйрық дайындау немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
бұйрықты қарау немесе  ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты қарастыру
оқуға қабылдау туралы хабарлама немесе  ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауап
3
Аяқтау нысаны  (мәліметтер, құжат, ұйымдастыру-өкімдік шешім)
Құжаттарды тіркеу
бұйрық дайындауға құжаттарды беру немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындауға түскен құжаттарды ұсыну
бұйрықтың, немесе ұсынған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
бұйрыққа қол қою
оқуға қабылдауға бұйрық туралы алушыға білім немесе ұсынған қызметтен бас тарту туралы дәлелді ауызша хабарлама беру
4
Орындау мерзімі
30 минуттан аспайды
20 минут
15 минут
15 минут
30 минуттан аспайды
5
Орындау мерзімі
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
6
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2 баған
3 баған
4 баған
5 баған
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына
құжаттарды қабылдау және балаларды
қабылдау" мемлекеттік қызмет регламентіне
4-қосымша
Мектепке дейінгі ұйымына өтініш білдіргенде
мемлекеттік қызметті ұсыну сызбасы
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1414/12 қаулысымен
бекітілді
"Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім
беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования" (далее - государственная услуга) оказывается организациями образования, реализующими образовательные учебные программы дополнительного образования детей за счет государственного образовательного заказа, который определяет местный исполнительный орган, согласно приложению 1 к настоящему регламенту.
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается в соответствии с подпунктами 38-1)39) статьи 1; подпунктом 19) статьи 4; подпунктом 44-5) статьи 5; подпунктом 14) пункта 2 статьи 6; подпунктами 5), 10)  пункта 3 статьи 6; подпунктами 5), 9) пункта 4 статьи 6; пунктом 1, подпунктом 1) пункта 2пунктом 3 статьи 23; пунктом 12 статьи 26; пунктом 4 статьи 40 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Стандартом государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее - Стандарт).
4. Результатом завершения оказываемой государственной услуги является приказ о зачислении в организацию дополнительного образования детей, изданный на основании договора согласно приложению 2 к Стандарту, заключенного между законными представителями детей и организацией дополнительного образования детей либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
5. Государственная услуга оказывается физическим лицам в возрасте от 3 до 18 лет (далее - потребитель).
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
6. Государственная услуга предоставляется в рабочие дни в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней.
7. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги составляют три рабочих дня (пятнадцать дней для детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и спортивных школ);
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя (при регистрации), - не более тридцати минут;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя, - не более тридцати минут.

1. Жалпы ережелер
1. "Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызметті (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламенттің 1-қосымшасына негізінде жергілікті атқарушы орган анықтайтын мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен балаларға қосымша білім беретін білім беру оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдары көрсетеді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 1-бабының 38-1)39)-тармақшасына, 6-бабы 2-тармағының 14-тармақшасы, 23-бабының 1-тармағы, 2-тармағының 1)-тармақшасы3-тармағы, 26-бабының 12-тармағы, 40-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызмет стандартына (бұдан әрі - Стандарт) сәйкес көрсетіледі.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нәтижелері мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап немесе балалардың қосымша білім беру ұйымы және балалардың заңды өкілдері арасында жасалған, Стандарттың 2-қосымшасына сәйкес келісім-шарт негізінде шығарылған балалардың қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрық болып табылады.
5. Аталған қызмет Қазақстан Республикасының 3-18 жастағы азаматтарына (бұдан әрі – тұтынушы) көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
6. Мемлекеттік қызмет жұмыс күндері демалыс және мереке күндерін қоспағанда, белгіленген кестеге сәйкес түскі үзіліспен 9.00- ден 18.00-ге дейін көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі:
1) мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті қарастыру үш жұмыс күнін құрайды (балалардың музыкалық, көркемөнер, шығармашылық және спорт мектептері үшін он бес жұмыс күні);
2) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызметті алу үшін күту (тіркелу кезінде) уақытының барынша ұзақтығы – отыз минуттан артық емес;
3) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызмет көрсету уақытының барынша ұзақтығы – отыз минуттан артық емес.

8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. Основание для отказа в оказании государственной услуги указано в пункте 16 Стандарта.
3. Описание порядка действия (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги в организацию образования предоставляютcя документы, указанные в пункте 11 Стандарта, и сдаются специалисту организации образования.
11. При сдаче всех документов для получения государственной услуги, потребителю выдается расписка о получении необходимых документов с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества ответственного лица, выдавшего расписку с указанием даты получения государственной услуги.
12. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):
1) специалист организации образования;
2) руководитель организации образования.
13. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой  единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
14. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и единицы, приведены в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
15. Должностные лица, оказывающие государственную услугу, несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействие) в ходе оказания государственной услуги в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление в
организации дополнительного
образования для детей по предоставлению
им дополнительного образования"

8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту үшін негіздеме Стандарттың 16-тармағында көрсетілген.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттер (өзара әрекеттер) тәртібінің сипаттамасы
10. Мемлекеттік қызметті алу үшін білім беру ұйымына Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттар ұсынылады және білім беру ұйымының іс жүргізушісіне тапсырылады.
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық құжаттарды тапсыру кезінде тұтынушыға қызметтерді алу күні көрсетілген қолхатты берген жауапты тұлғаның аты-жөні, өтінішті қабылдау күні мен номері көрсетілген қажетті құжаттарды алу туралы қолхат беріледі.
12. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіне мынадай құрылымдық функционалдық бірліктер қатысады: (бірліктер):
1) білім беру ұйымының маманы;
2) білім беру ұйымының басшысы.
13. Әрбір әкімшілік әрекеттің (рәсімнің) орындалу мерзімін көрсетумен әр бірліктер әкімшілік әрекетінің (рәсімінің) бірізділігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаты осы регламенттің 2-қосымшасында көрсетілген.
14. Мемлекеттік қызмет көрсету және бірліктер үрдісінде әкімшілік әрекетінің ой-түйіндік тәртібі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы осы регламенттің 3-қосымшасында көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
15. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте мемлекеттік қызметтерді көрсету барысында қабылданатын шешімдерге және әрекеттерге (әрекетсіздікке) жауап береді.

от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Организации дополнительного образования детей города Экибастуза
N п/п Полное наименование организации Адрес Телефоны
1 2 3 4
1
Образовательно-досуговый комплекс "Кайнар"
город Экибастуз, улица Абая, 121А
8(7187)33-89-21 34-11-51
2
Детская музыкальная школа имени М.И. Глинки
город Экибастуз, улица Строительная, 30 Б
8(7187)34-54-50 34-11-90 сайт: www.ekb.goo. gov.kz
3
Детская художественная школа
город Экибастуз, улица Машхур Жусупа, 37В
8(7187)22-10-58 д.т. 34-45-90 e-mail: dxshekibastuz@ mail.ru
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление в
организации дополнительного
образования для детей по предоставлению
им дополнительного образования"

2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Балаларға қосымша білім беру бойынша
қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар
қабылдау және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Екібастұз қаласының балаларына қосымша
білім беру ұйымдарының желілері
N п/п Ұйымның толық атауы Мекенжай Телефондары
1 2 3 4
1
"Қайнар" білім беру-бос уақытты қамту кешені
Екібастұз қаласы, Абай көшесі, 121А
8(7187)33-89-21, 34-11-51
2
М.И. Глинка атындағы балалар музыка мектебі
Екібастұз қаласы, Строительная көшесі, 30 Б
8(7187)34-54-50, 34-11-90 сайт: www.ekb.goo. gov.kz
3
Балалар көркем-сурет мектебі
Екібастұз қаласы, МәшҺұр Жүсіп көшесі, 37В
8(7187)22-10-58 ү.т. 34-45-90 e-mail: dxshekibastuz@ mail.ru

от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Описание действий структурно-функциональных единиц
1 2 3 4 5 6 7
2
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
3
Ответственное лицо
Специалист организации образования
Руководитель организации образования
Специалист организации образования
Руководитель организации образования
Специалист организации образования
4
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием и регистрация заявления  с прилагаемыми документами
Рассмотрение документов
Подготовка проекта приказа о зачислении в организацию образования либо мотивированного письменного  ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Подписание приказа о зачислении в организацию образования либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Регистрация в журнале
5
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Выдача расписки
Резолюция
Проект приказа о зачислении в организацию образования либо мотивированный письменный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Приказ о зачислении в организацию образования либо  мотивированный письменный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Ознакомления с  приказом либо мотивированный письменный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
6
Сроки исполнения
Не более 1 рабочего дня

2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Балаларға қосымша білім беру бойынша
қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар
қабылдау және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалдық бірліктер әрекетінің сипаттамасы
1 2 3 4 5 6 7
2
Әрекеттің  N (жұмыс барысы, ағымы)
1
2
3
4
5
3
Жауапты тұлға
Білім беру ұйымының маманы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының маманы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының маманы
4
Әрекеттің (үрдістің, рәсімнің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Қоса берілген құжаттармен бірге өтінішті қабылдау және тіркеу
Құжаттарды қарастыру
Білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрық жобасын немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындауы
Бұйрыққа немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы жазбаша дәлелді жауапқа қол қоюы
Кіріс журналына тіркеу
5
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдастырушылық- өкімдік шешім)
Құжаттарды алу туралы қолхат
Бұрыштама
Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы жазбаша дәлелді жауап немесе білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрық жобасы
Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы жазбаша дәлелді жауап немесе білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрық
Тұтынушыға мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауап беру
6
Орындалу мерзімі
1 жұмыс күннен аспайды

Не более 1 рабочего дня (не более 13 дней для детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и спортивных школ)
Не более 1 рабочего дня
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление в
организации дополнительного
образования для детей по предоставлению
им дополнительного образования"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Схема функционального взаимодействия
Утвержден
постановлением акимата
города Экибастуза
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Регламент государственной услуги "Прием документов для
предоставления бесплатного питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах"
1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах" (далее – государственная услуга) оказывается государственным учреждением "Отдел образования акимата города Экибастуза" (далее – уполномоченный орган).
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга осуществляется в соответствии с подпунктом 19) пункта 2, подпунктом 21) пункта 3, подпунктом 14) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", стандартом государственной услуги "Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
4. Результатом завершения оказываемой государственной услуги является предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах с выдачей справки о предоставлении бесплатного питания в общеобразовательной школе на бумажном носителе, согласно приложению 5 к Стандарту, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
5. Государственная услуга оказывается обучающимся и воспитанникам государственных организаций образования (далее – потребитель):
1) детям из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи;
2) детям из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;
3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях;
4) детям из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций;
5) иным категориям обучающихся и воспитанников, определенные коллегиальным органом управления организации образования.

1 жұмыс күннен аспайды (балалардың музыкалық, көркемөнер, шығармашылық және спорт мектептері үшін 13 күннен аспайды)
1 жұмыс күннен аспайды
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Балаларға қосымша білім беру бойынша
қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар
қабылдау және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Функционалдық өзара әрекет ету сызбасы
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1414/12 қаулысымен
бекітілді
"Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен
тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет көрсетудің осы регламенті (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) "Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетеді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің түрі: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 19) тармақшасына, 3-тармағының 21) тармақшасына, 4-тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі - Стандарт) сәйкес жүзеге асырылады.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі Стандарттың 5-қосымшасына сәйкес жалпы орта білім беретін мектептерде жеке санаттағы оқушылар мен тәрбиеленушілерге берілетін тегін тамақ беру немесе қызмет көрсетуден бас тартатыны жөнінде дәлелді жауап болып табылады.
5. Мемлекеттік қызмет мемлекеттік мекемелердегі білім алушылар мен тәрбиеленушілерге (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы):
1) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға құқығы бар отбасылардан шыққан балаларға;
2) жан басына шаққандағы орташа табысы ең төменгі өмір сүру деңгейінен төмен, мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алмайтын отбасылардан шыққан балаларға;
3) отбасыларда тұратын жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға;
4) төтенше жағдайлардың нәтижесінде шұғыл көмекті қажет ететін отбасылардан шыққан балаларға;
5) білім беру мекемелерін басқарудың алқалық органдары айқындайтын өзге де санаттағы балаларға көрсетіледі.

2. Требования к порядку оказания государственной услуги
6. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на стендах, расположенных в фойе здания уполномоченного органа, на сайте уполномоченного органа - www.ekb.goo.gov.kz и на сайте Министерства образования и науки Республики Казахстан - www.edu.gov.kz.
7. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги (в течение пяти дней с момента поступления заявления) составляют пять рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя (при регистрации), - не более тридцати минут;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения, - не более тридцати минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. Государственная услуга предоставляется в течение учебного года, в рабочие дни в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 18.30 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней.
Предварительная запись и ускоренное оформление услуги не предусмотрены.
10. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служит представление потребителем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 11 Стандарта.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги потребитель предоставляет в организации образования, расположенные по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему регламенту, документы, определенные в пункте 11 Стандарта. Образец заявления согласно приложению 6 к Стандарту и перечень необходимых документов для получения государственной услуги размещается в фойе общеобразовательной школы, также находятся у ответственного за оказание данной услуги работника общеобразовательной школы.
12. При сдаче документов для получения государственной услуги потребителю выдается расписка в получении необходимых документов, согласно приложению 7 к Стандарту, с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества ответственного работника общеобразовательной школы, выдавшего расписку с указанием даты получения услуги.
13. Структурно-функциональные единицы, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги при обращении в организацию образования:
1) ответственное лицо в организации образования;
2) руководитель организации образования.
14. Последовательность действий структурно-функциональных единиц приведена в приложении 2 к настоящему регламенту.

2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
6. Мемлекеттік қызмет көрсетуді алу тәртібі туралы толық ақпарат білім беру ұйымдарының фойесіндегі стендттерде және Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің www.edu.gov.kz. сайтында орналастырылады.
7. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш беру бес жұмыс күнін (өтініш түскен мерзімнен бастап бес күн ішінде) құрайды;
2) өтініш беруші жүгінген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейінгі күтудің барынша шекті уақыты (тіркеу кезінде) – отыз минуттан аспайды;
3) өтініш беруші жүгінген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызмет алушыға қызмет көрсетудің барынша шекті уақыты – отыз минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет оқу жылы бойы көрсетіледі: белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес жұмыс және мереке күндерін, түскі үзілісті қоспағанда сағат 9.00-ден 18.30-ге дейін.
Алдын ала жазылу және жедел ресімдеу қарастырылмаған.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуде білім беру ұйымдарымен Стандарттың 11-тармағында қарастырылған құжаттар пакетін толық алмауы  бас тартудың негізі болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттер (өзара әрекеттер) тәртібінің сипаттамасы
11. Тұтынушы мемлекеттік қызметті алу үшін осы регламенттің 1-қосымшасына сәйкес білім беру ұйымына Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды тапсырады. Мемлекеттік қызметті алуға арналған Стандарттың 6-тармағында өтініштің үлгісі және қажетті құжаттар тізбесі жалпы білім беретін мектептердің фойесінде орналастырылады, сондай-ақ жалпы білім беретін мектептің қызмет көрсетуге жауапты қызметкерінен алуға болады.
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін құжаттарды тапсыру кезінде Стандарттың 7-қосымшасына сәйкес мемлекеттік қызметті алушыға өтініштің нөмірі, қабылданған күні, қолхат беруші жауапты тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты, қызметті алған күні көрсетіліп, қолхат беріледі.
13. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады:
1) білім беру ұйымының жауапты тұлғасы;
2) білім беру ұйымының басшысы.
14. Құрылымдық-функционалдық бірліктер іс-әрекетінің реті осы регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.

8 (7187) 74-47-83
36
Павлодарская область город Экибастуз, село имени академика Алькея Маргулана
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им.Алькея Маргулана отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 39-53-74
37
Павлодарская область город Экибастуз, село Тай
Государственное учреждение "Олентинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-33-05
38
Павлодарская область город Экибастуз, село Сарыкамыс
Государственное учреждение "Сарыкамысская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-27-53
39
Павлодарская область город Экибастуз, РП Торт-Кудук
Государственное учреждение "Торт-Кудукская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7184) 29-51-48
40
Павлодарская область город Экибастуз, поселок Шидерты
Государственное учреждение "Шидертинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 39-83-97
41
Павлодарская область город Экибастуз, село Тортуй
Государственное учреждение "Экибастузская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-35-65
42
Павлодарская область город Экибастуз, станция Бозщакуль
Государственное учреждение "Учебный комплекс "Школа-детский сад" отдела образования и спорта акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7184) 74-51-43
43
Павлодарская область город Экибастуз, село Зеленая роща
Государственное учреждение "Общеобразовательная Шидертинская основная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-26-64
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
бесплатного питания отдельным
категориям обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Описание действий структурно-функциональных единиц
N Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
Наименование структурно-функциональной единицы
Ответственное лицо в организации образования
Руководитель организации образования
Ответственное лицо в организации образования
Руководитель организации образования
Ответственное лицо в организации образования
2
Наименование действий (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием, регистрация представленных потребителем документов, указанных в пункте 11 стандарта
Рассмотрение представленных потребителем документов
Подготовка справки о бесплатном питании или мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Рассмотрение справки или мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдача уведомления о бесплатном питании или мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
3
Форма завершения (данные документ, организационно-распорядительное решение)
Регистрация документов и выдача расписки
Передача поступивших документов на подготовку справки или мотивированного ответа об отказе
Проект справки или мотивированного ответа об отказе
Подписание справки или мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Уведомление о приказе на бесплатном питании или мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Срок исполнения
Не более 30 минут
1 рабочий день
1 рабочий день
1 рабочий день
Не более 30 минут
5
Номер следующего действия
2 колонка
3 колонка
4 колонка
5 колонка
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
бесплатного питания отдельным
категориям обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Схема, отражающая взаимосвязь между логической
последовательностью действий и структурно-функциональных единиц
Утвержден
постановлением акимата
города Экибастуза
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Регламент государственной услуги "Прием документов для
предоставления отдыха детям из малообеспеченных
семей в загородных и пришкольных лагерях"

8 (7187) 74-47-83
36.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Әлкей Марғұлан ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Әлкей Марғұлан атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 39-53-74
37.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Тай ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Өлеңті жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-33-05
38.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Сарықамыс ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Сарықамыс жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-27-53
39.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Төртқұдық ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Төртқұдық жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7184) 29-51-48
40.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Шідерті поселкесі
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Шідерті жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 39-83-97
41.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Төртүй ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Екібастұз жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-35-65
42.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Бозшакөл станцасы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің "Мектеп-балабақша" оқу кешені" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7184) 74-51-43
43.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Зеленая роща ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Шідерті негізгі білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-26-64
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Жалпы білім беретін мектептерде білім
алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін
тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар
қабылдау" мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалдық бірліктің әрекетін сипаттау
Негізгі үдеріс әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
1
Іс-әрекеттің N (барысы, жұмыс ағыны)
1
2
3
4
5
Құрылымдық-функционалдық бірліктің атауы
Білім беру мекемесінің жауапты адам
Білім беру мекемесінің басшысы
Білім беру мекемесінің жауапты адам
Білім беру мекемесінің басшысы
Білім беру мекемесінің жауапты адам
2
Іс-әрекеттің (үдеріс, рәсім, операциялар) атауы және оларды сипаттау
Стандарттың 11-тармағында көрсетілген, тұтынушы ұсынған құжаттарды қабылдау және тіркеу
Тұтынушы ұсынған құжаттарды қарастыру
Тегін тамақтандыруды ұсыну туралы анықтама немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
Анықтама немесе  ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты қарастыру
Тегін тамақтандыруды  ұсыну туралы анықтама немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
3
Аяқтау нысаны  (мәліметтер, құжат, ұйымдастыру-өкімдік шешім)
Құжаттарды тіркеу және қолхат береді
Анықтама немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындауға түскен құжаттарды ұсыну
Анықтаманың жобасы немесе  ұсынған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Анықтамаға қол қою
Анықтама немесе ұсынған қызметтен бас тарту туралы дәлелді ауызша хабарлама
4
Орындау мерзімі
30 минуттан аспайды
1 жұмыс күн
2 жұмыс күн
2 жұмыс күн
30 минуттан аспайды
5
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2 баған
3 баған
4 баған
5 баған
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Жалпы білім беретін мектептерде білім
алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін
тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар
қабылдау" мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Іс-әрекеттің және құрылымдық-функционалдық бірліктерінің
логикалық реті арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1414/12 қаулысымен
бекітілді
"Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп
жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях" (далее – государственная услуга) оказывается организациями образования согласно приложению 1 к настоящему регламенту (далее – организация образования).
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается в соответствии с подпунктом 11) пункта 2, подпунктом 11) пункта 3, подпунктом 11) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Стандартом государственной услуги "Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее - Стандарт).
4. Результатом завершения оказываемой государственной услуги является выдача направления в загородные и пришкольные лагеря, согласно приложению 2 к Стандарта, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
5. Государственная услуга оказывается обучающимся и воспитанникам организации образования из малообеспеченных семей (далее – потребитель).
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
6. Государственная услуга предоставляется в течение календарного года в соответствии с установленным графиком работы организации образования без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
7. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги составляют десять календарных дней со дня подачи заявления;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации), - не более тридцати минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя, - не более тридцати минут.
8. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
9. Основания для отказа в оказании государственной услуги указаны в пункте 16 Стандарта.
3. Описание порядка действия (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги потребитель представляет в организацию образования документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
11. При сдаче всех документов для получения государственной услуги, получателю государственной услуги выдается расписка со сведениями, указанными в пункте 14 Стандарта.
12. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы:

1. Жалпы ережелер
1. "Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызметті (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламенттың 1-қосымшасына сәйкес білім беру ұйымдары көрсетеді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңы 2-тармағының 11)-тармақшасына, 3-тармағының 11)-тармақшасына, 6-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет стандартына (бұдан әрі - Стандарт) сәйкес көрсетіледі.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нәтижелері мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап немесе Стандарттың 2-қосымшасына сәйкес нысан бойынша қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама беру болып табылады.
5. Мемлекеттік қызмет білім беру ұйымдарындағы күн көрісі төмен отбасылардан шыққан білім алушылар мен тәрбиеленушілерге (бұдан әрі – тұтынушы) көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
6. Мемлекеттік қызмет алдын ала жазылусыз және қызметті жедел ресімдеусіз уәкілетті орган мен білім беру ұйымдарының бекітілген жұмыс кестесіне сәйкес жүргізіледі.
7. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі:
1) мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш берген күннен бастап күнтізбелік он күнді құрайды;
2) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызметті алғанға дейін күтетін (тіркелу кезінде) барынша шекті уақыт – отыз минуттан аспайды;
3) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызмет көрсететін барынша шекті уақыт – отыз минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту үшін негіздеме Стандарттың 16-тармағында көрсетілген.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттер (өзара әрекеттер) тәртібінің сипаттамасы
10. Тұтынушы мемлекеттік қызметті алу үшін Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды білім беру ұйымына ұсынады.
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық құжаттарды тапсыру кезінде мемлекеттік қызметті алушыға Стандарттың 14-тармағында көрсетілген мәліметтермен қолхат беріледі.
12. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіне мынадай құрылымдық функционалдық бірліктер қатысады:

8 (7187) 74-26-64
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
отдыха детям из малообеспеченных семей
в загородных и пришкольных лагерях"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Описание действий структурно-функциональных единиц
1 2 3 4 5 6 7
2
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
3
Ответственное лицо
Специалист организации образования
Руководитель организации образования
Специалист организации образования
Руководитель организации образования
Специалист организации образования
4
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием,  регистрация документов
Определение ответственного исполнителя
Рассмотрение заявления, проверка документов, подготовка направления либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Подписание  направления либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Регистрация в журнале о выдаче направления либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
5
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Выдача расписки
Резолюция
Проект направления либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
Направление  либо мотивированный письменный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Выдача направления либо мотивированного письменного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги
6
Сроки исполнения
Не более 30 минут
Не более 1 календарного дня
Не более 5 календарных дней
Не более 2 календарных дней
Не более 30 минут
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
отдыха детям из малообеспеченных семей
в загородных и пришкольных лагерях"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Схема функционального взаимодействия
Утвержден
постановлением акимата
города Экибастуза
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Регламент государственной услуги
"Выдача справок по опеке и попечительству"
1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Выдача справок по опеке и попечительству" (далее - регламент) разработан в соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
2. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная.
3. Государственная услуга осуществляется на основании стандарта государственной услуги "Выдача справок по опеке и попечительству" (далее – стандарт), утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119.

8 (7187) 74-26-64
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Аз қамтылған отбасы балаларының қала
сыртындағы және мектеп жанындағы
лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды
қабылдау" мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық функционалдық бірліктердің әрекеттерінің сипаттамасы
1
2 3 4 5 6 7
2
Әрекеттің N (жұмыс барысы, ағымы)
1
2
3
4
5
3
Жауапты тұлға
Білім беру ұйымының маманы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының маманы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының маманы
4
Әрекеттің (үрдістің, рәсімнің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Өтінішті  қабылдау және тіркеу
Жауапты орындаушыны анықтауы
Құжаттарды тексеруі, өтініштерді қарауы, жауапты орындаушының жолдама немесе мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауапты дайындауы
Жолдама  немесе мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауапқа қол қоюы
Жолдаманы немесе мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауапты беру туралы журналына тіркеу
5
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдастырушылық- өкімдік шешім)
Қолхат беру
Бұрыштама
Жолдама немесе мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауап жобасы
Жолдамаға  немесе мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауапқа қол қою
Жолдаманы немесе мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы дәлелді жазбаша жауап беруі
6
Орындалу мерзімі
30 минут аспайды
1 күнтізбелік күннен аспайды
5 күнтізбелік күннен аспайды
2 күнтізбелік күннен аспайды
30 минут аспайды
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Аз қамтылған отбасы балаларының қала
сыртындағы және мектеп жанындағы
лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды
қабылдау" мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Функционалдық өзара әрекет ету сызбасы
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1414/12 қаулысымен
бекітілді
"Қорғаншылық және қамқоршылық жөнінде анықтама беру"
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Қорғаншылық және қамқоршылық жөнінде анықтама беру" мемлекеттік қызмет (бұдан әрі - регламент) Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 9-1 бабына сәйкес әзірленді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің түрі: ішінара автоматтандырылған.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Қорғаншылық және қамқоршылық жөнінде анықтама беру" мемлекеттік қызмет көрсетудің  стандарты (бұдан әрі - стандарт) негізінде жүзеге асырылады.

4. Государственная услуга оказывается государственным учреждением "Отдел образования города Экибастуза" (далее – уполномоченный орган) через Экибастузский филиал республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения Павлодарской области" (далее - центр), расположенный по адресу: 141200, Павлодарская область, город Экибастуз, улица Мәшһүр Жүсіп, дом 92/2, телефон (8(7187)77-66-93), сайт: ekb_con@mail.ru.
5. Результатом оказания государственной услуги является выдача справки по опеке и попечительству (далее – справка) согласно приложению 3 к стандарту на бумажном носителе.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
7. Сроки оказания государственной услуги:
при обращении в центр:
1) сроки оказания государственной услуги с момента обращения получателя государственной услуги составляют пять рабочих дней (день приема и день выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов – не более двадцати минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги в день обращения – не более двадцати минут;
4) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении справки или мотивированного ответа об отказе – не более двадцати минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. Государственная услуга оказывается:
при обращении в центр – шесть дней в неделю, за исключением выходных и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 20.00, без перерыва.
Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
10. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служит предоставление получателем неполного пакета документов, указанных в пункте 11 стандарта.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет необходимые документы, определенные в пункте 11 стандарта.
12. При приеме центром всех необходимых документов получателю государственной услуги выдается расписка о приеме соответствующих документов.
13. Структурно-функциональные единицы, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
1) главный специалист уполномоченного органа;
2) начальник уполномоченного органа.
14. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) структурно-функциональных единиц с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 1 к настоящему регламенту.

4. Мемлекеттік қызмет "Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) баламалы негізде "Павлодар облысының халыққа қызмет көрсету орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Екібастұз филиалы (бұдан әрі – орталық) арқылы көрсетіледі, мекенжайы: 141200, Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Мәшһүр Жүсіп көшесі 92/2, телефоны (8(7187)77-66-93), сайты: ekb_сon@mail.ru.
5. Мемлекеттік қызмет көрсетудің аяқталу нысаны стандартқа 3-қосымшаға сәйкес қағаз тасымалдағышта қорғаншылық және қамқоршылық жөнінде анықтама (бұдан әрі - анықтама) беру.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға (бұдан әрі - мемлекеттік қызмет алушыға) көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібінің талаптары
7. Мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмдерi:
Орталыққа жүгінгенде:
1) орталыққа жүгінгенде алушымен тиісті құжаттар тапсырылған сәттен бастап (құжаттарды қабылдау және беру күндері мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді) бес жұмыс күнін құрайды;
2) тиісті құжаттарды тапсыру кезіңде кезек күтудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайды;
3) өтініш берген күні мемлекеттік қызмет алушыға көрсетілетін қызмет көрсетудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайд;.
4) анықтаманы алу кезіңде немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап алу кезек күтудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет:
1) орталыққа өтініш білдіргенде – аптасына алты күн, демалыс және мереке күндерінен басқа, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін, түскі үзіліссіз.
Қабылдау "электрондық" кезек тәртібінде, алдын ала жазылусыз және жеделдетiп қызмет көрсету бойынша жүзеге асырылады.
10. Мемлекеттік қызметті алушы осы стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттар пакетін толық ұсынбаған жағдайда құжаттарды қабылдаудан бас тартады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттер (өзара әрекеттер) тәртібінің сипаттамасы
11. Тұтынушы мемлекеттік қызметті алу үшін білім беру ұйымына стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды тапсырады.
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін стандарттың 14-тармағына сәйкес алушыға қажетті құжаттарды қабылдау туралы мәліметтер көрсетіліп, қолхат беріледі.
13. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісінде мына құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады:
1) уәкілетті органның бас маманы;
2) уәкілетті органның басшысы.
14. Әрбір әкімшілік әрекеттің (үрдістің) орындалу мерзімін көрсетумен әр құрылымдық-функционалдық бірліктер әкімшілік әрекетінің (үрдісінің) бірізділігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаты осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген.

15. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и структурно-функциональных единиц представлена в приложении 2 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
16. Должностные лица уполномоченного органа несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача справок по опеке и попечительству"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Описание последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур) структурно-функциональных единиц
N Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
Наименование структурно-функциональной единицы
Главный специалист уполномоченного органа
Начальник уполномоченного органа
Главный специалист уполномоченного органа
Начальник уполномоченного органа
Главный специалист уполномоченного органа
2
Наименование действий (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация представленных получателем документов, указанных в п. 11 стандарта
Рассмотрение представленных получателем документов
Подготовка справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Рассмотрение справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдача справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
3
Форма завершения (данные документ, организационно-распорядительное решение)
Регистрация документов
Передача поступивших документов на подготовку справки либо мотивированного ответа об отказе
Проект справки или уведомления либо мотивированного ответа об отказе
Подписание документа
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Срок исполнения
Не более 20 минут
1 рабочий день
1 рабочий день
1 рабочий день
Не более 20 минут
5
Номер следующего действия
2 колонка
3 колонка
4 колонка
5 колонка
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача справок по опеке и попечительству"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Схема, отражающая взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий в
процессе оказания государственной
услуги и структурно-функциональных единиц
Утвержден
постановлением акимата
города Экибастуза
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Регламент государственной услуги "Выдача справок в пенсионные
фонды, банки для распоряжения вкладами несовершеннолетних
детей, в территориальные подразделения Комитета дорожной
полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан
для оформления наследства несовершеннолетним детям"

15. Мемлекеттік қызмет көрсету және құрылымдық функциональдық бірліктер үрдісінде әкімшілік әрекетінің ой-түйіндік тәртібі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы осы регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
16. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету барысында қабылданатын шешімдерге, әрекеттерге (әрекетсіздікке) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртіппен жауапты болады.
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Қорғаншылық және қамқоршылық жөнінде
анықтама беру" мемлекеттік
қызмет регламентіне
1-қосымша
Құрылымдық-функционалдық бірліктер әкімшілік
әрекетінің (үрдісінің) бірізділігі мен өзара
әрекетінің мәтіндік кестелік сипаттау
Негізгі процесс әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
1
Іс-әрекеттің N (барысы, жұмыс ағыны)
1
2
3
4
5
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның басшысы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның басшысы
Уәкілетті органның маманы
2
Іс-әрекеттің  (үдеріс, рәсім, операциялар) атауы және оларды  сипаттау
Тұтынушы стандарттың 11-тармағында көрсетілген ұсынған құжаттарды қабылдау және тіркеу
Тұтынушы ұсынған құжаттарды қарастыру
Анықтаманы немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
Анықтаманы немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты қарастыру
Анықтаманы немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
3
Аяқтау нысаны  (мәліметтер, құжат, ұйымдастыру-өкімдік шешім)
Құжаттарды тіркеу
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындауға түскен құжаттарды ұсыну
анықтаманың немесе хабарламаның, не  ұсынған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Құжатқа қол қою
анықтаманың немесе хабарламаның, не  ұсынған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
4
Орындау мерзімі
20 минуттан аспайды
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
20 минуттан аспайды
5
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2 баған
3 баған
4 баған
5 баған
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Қорғаншылық және қамқоршылық жөнінде
анықтама беру" мемлекеттік
қызмет регламентіне
2-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету және құрылымдық функциональдық
бірліктер үрдісінде әкімшілік әрекетінің ой-түйіндік тәртібі
арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1414/12 қаулысымен
бекітілді
"Зейнетақы қорларына, банктерге кәмелетке толмағандардың
салымдарына иелік ету үшін, Қазақстан Республикасы Ішкі
істер министрлігі Жол полициясы комитетінің аумақтық
бөлімшелеріне кәмелетке толмаған балаларға мұраны ресімдеу
үшін анықтамалар беру" мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Выдача справок в пенсионные фонды, банки для распоряжения вкладами несовершеннолетних детей, в территориальные подразделения Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан для оформления наследства несовершеннолетним детям" (далее - регламент) разработан в соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
2. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная.
3. Государственная услуга осуществляется на основании статьи 128 Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года "О браке (супружестве) и семье", стандарта государственной услуги "Выдача справок в пенсионные фонды, банки для распоряжения вкладами несовершеннолетних детей, в территориальные подразделения Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан для оформления наследства несовершеннолетним детям" (далее – стандарт), утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119.
4. Государственная услуга оказывается государственным учреждением "Отдел образования акимата города Экибастуза" (далее – уполномоченный орган) через Экибастузский филиал республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения Павлодарской области" (далее - центр), расположенный по адресу: 141200, Павлодарская область, город Экибастуз, улица Мәшһүр Жүсіп, дом 92/2, телефон: (8(7187)77-66-93), сайт: ekb_con@mail.ru.
5. Результатом оказания государственной услуги является в центре – выдача справок в пенсионные фонды, банки для распоряжения вкладами несовершеннолетних детей (уступка прав и обязательств, расторжение договоров), согласно приложениям 3 и 4 к стандарту, в территориальные подразделения Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан на осуществление действий с имуществом, принадлежащим несовершеннолетним (далее – справка), согласно приложению 5 к стандарту либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
7. Сроки оказания государственной услуги:
При обращении в центр:
1) сроки оказания государственной услуги с момента обращения получателя государственной услуги составляют пять рабочих дней (день приема и день выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов – не более двадцати минут;

1. Жалпы ережелер
1. "Зейнетақы қорларына, банктерге кәмелетке толмағандардың салымдарына иелік ету үшін, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Жол полициясы комитетінің аумақтық бөлімшелеріне кәмелетке толмаған балаларға мұраны ресімдеу үшін анықтамалар беру" мемлекеттік қызмет (бұдан әрі - регламент) Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 9-1 бабына сәйкес әзірленді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің түрі: ішінара автоматтандырылған.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету "Неке (ерлі-зайыптылық) және отбасы туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 128-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Зейнетақы қорларына, банктерге кәмелетке толмағандардың салымдарына иелік ету үшін, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Жол полициясы комитетінің аумақтық бөлімшелеріне кәмелетке толмаған балаларға мұраны ресімдеу үшін анықтамалар беру" мемлекеттік қызмет көрсету стандарты (бұдан әрі - стандарт) негізінде іске асырылады.
4. Мемлекеттік қызмет "Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) баламалы негізде "Павлодар облысының халыққа қызмет көрсету орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Екібастұз филиалы (бұдан әрі – орталық) арқылы көрсетіледі, мекенжайы: 141200, Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Мәшһүр Жүсіп көшесі 92/2, телефоны (8(7187)77-66-93), сайты: ekb_сon@mail.ru.
5. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі орталықта - қағаз тасымалдағышта стандарттың 3 және 4 қосымшаларына сәйкес қорғаншылық немесе қамқоршылық жөніндегі функцияларды жүзеге асыратын органдармен анықтамалар беру, кәмелетке толмаған балаларға тиесілі тұрғын үй алаңын айырбастауға немесе банкке тұрғын үйді кепілдікке беріп несие алуға рұқсат беру үшін нотариалдық кеңсеге анықтамалар беру (бұдан әрі – анықтама), стандарттың 5-қосымшасына сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға (бұдан әрі - мемлекеттік қызмет алушыға) көрсетіледі.
7. Мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмдерi:
Орталыққа жүгінгенде:
1) тұтынушымен тиісті құжаттар тапсырылған сәттен бастап (құжаттарды қабылдау және беру күндері мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді) бес жұмыс күнін құрайды;
2) тиісті құжаттарды тапсыру кезіңде кезек күтудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайды;

3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги в день обращения – не более двадцати минут;
4) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении справки или мотивированного ответа об отказе – не более двадцати минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. Государственная услуга оказывается:
1) при обращении в центр – шесть дней в неделю, за исключением выходных и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 20.00, без перерыва.
Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
10. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служит нарушение требований указанных в пункте 16 стандарта.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет необходимые документы, определенные в пункте 11 стандарта.
Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются получателю государственной услуги.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
12. При приеме центром всех необходимых документов получателю государственной услуги выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием сведений согласно пункту 14 стандарта.
13. Структурно-функциональные единицы, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
1) главный специалист уполномоченного органа;
2) руководитель уполномоченного органа.
14. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) структурно-функциональных единиц с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 1 к настоящему регламенту.
15. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и структурно-функциональных единиц представлена в приложении 2 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
16. Должностные лица уполномоченного органа несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача справок в пенсионные фонды,
банки для распоряжения вкладами
несовершеннолетних детей, в
территориальные подразделения Комитета
дорожной полиции Министерства внутренних
дел Республики Казахстан для оформления
наследства несовершеннолетним детям"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Описание последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур) структурно-функциональных единиц
N Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
Наименование структурно-функциональной единицы
Главный специалист уполномоченного органа
Руководитель уполномоченного органа
Главный специалист уполномоченного органа
Руководитель уполномоченного органа
Главный специалист уполномоченного органа
2
Наименование действий (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация представленных получателем документов, указанных в пункте 11 стандарта
Рассмотрение представленных получателем документов
Подготовка справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Рассмотрение справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдача справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
3
Форма завершения (данные документ, организационно-распорядительное решение)
Регистрация документов
Передача поступивших документов на подготовку справки либо мотивированного ответа об отказе
Проект справки или уведомления либо мотивированного ответа об отказе
Подписание документа
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Срок исполнения
Не более 20 минут
1 рабочий день
1 рабочий день
1 рабочий день
Не более 20 минут
5
Номер следующего действия
2 колонка
3 колонка
4 колонка
5 колонка
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача справок в пенсионные фонды,
банки для распоряжения вкладами
несовершеннолетних детей, в
территориальные подразделения Комитета
дорожной полиции Министерства внутренних
дел Республики Казахстан для оформления
наследства несовершеннолетним детям"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Схема, отражающая взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий
Утвержден
постановлением акимата
города Экибастуза
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Регламент государственной услуги "Выдача справок органов,
осуществляющих функции по опеке или попечительству для
оформления сделок с имуществом, принадлежащим
на праве собственности несовершеннолетним детям"

3) өтініш берген күні мемлекеттік қызмет алушыға көрсетілетін қызмет көрсетудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайды;
4) анықтаманы алу кезіңде немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап алу кезек күтудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет:
1) Орталыққа жүгінген кезде - демалыс және мереке күндерін қоспағанда аптасына алты күн, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес үзіліссіз сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін көрсетіледі.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз, "электронды" кезек тәртібімен жүзеге асырылады.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуде стандарттың 16-тармағында қарастырылған талаптарды бұзу мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібінің талаптары
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін құжат тапсырылғанда тұтынушы стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды тапсырады.
Салыстырып тексеру үшін құжаттардың түпнұсқалары көшірмелерімен қоса беріледі, кейін құжаттардың түпнұсқалары мемлекеттік қызметті алушыға қайтарылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттер (өзара әрекеттер) тәртібінің сипаттамасы
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін құжаттарды тапсыру кезінде мемлекеттік қызметті алушыға стандарттың 14-тармағына сәйкес мәліметтер көрсетіліп, қажетті құжаттарды қабылдау туралы қолхат беріледі.
13. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісінде мына құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады:
1) уәкілетті органның бас маманы;
2) уәкілетті органның басшысы.
14. Әрбір әкімшілік әрекеттің (үрдістің) орындалу мерзімін көрсетумен әр құрылымдық-функционалдық бірліктер әкімшілік әрекетінің (үрдісінің) бірізділігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаты осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету және құрылымдық функциональдық бірліктер үрдісінде әкімшілік әрекетінің ой-түйіндік тәртібі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы осы регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
16. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету барысында қабылданатын шешімдерге, әрекеттерге (әрекетсіздікке) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртіппен жауапты болады.
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Зейнетақы қорларына, банктерге
кәмелетке толмағандардың салымдарына
иелік ету үшін, Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі Жол полициясы
комитетінің аумақтық бөлімшелеріне
кәмелетке толмаған балаларға мұраны
ресімдеу үшін анықтамалар беру"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Құрылымдық-функционалдық бірліктер әкімшілік
әрекетінің (үрдісінің) бірізділігі мен өзара
әрекетінің мәтіндік кестелік сипаттау
Негізгі процесс әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
1
Іс-әрекеттің N (барысы, жұмыс ағыны)
1
2
3
4
5
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның бас маманы
Уәкілетті органның басшысы
Уәкілетті органның  бас маманы
Уәкілетті органның басшысы
Уәкілетті органның  бас маманы
2
Іс-әрекеттің (үдеріс, рәсім, операциялар) атауы және оларды  сипаттау
Тұтынушы стандарттың 11-тармағында көрсетілген ұсынған құжаттарды қабылдау және тіркеу
Тұтынушы ұсынған құжаттарды қарастыру
Анықтаманы немесе көрсетілетін қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
Анықтаманы немесе көрсетілетін қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты қарастыру
Анықтаманы немесе көрсетілетін қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
3
Аяқтау нысаны  (мәліметтер, құжат, ұйымдастыру-өкімдік шешім)
Құжаттарды тіркеу
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындауға түскен құжаттарды ұсыну
Анықтаманың немесе көрсетілетін қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Құжатқа қол қою
Анықтаманы немесе көрсетілетін қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауап
4
Орындау мерзімі
20 минуттан аспайды
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
20 минуттан аспайды
5
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2 баған
3 баған
4 баған
5 баған
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Зейнетақы қорларына, банктерге
кәмелетке толмағандардың салымдарына
иелік ету үшін, Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі Жол полициясы
комитетінің аумақтық бөлімшелеріне
кәмелетке толмаған балаларға мұраны
ресімдеу үшін анықтамалар беру"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету және құрылымдық функционалдық
бірліктер үрдісінде әкімшілік әрекетінің ой-түйіндік
тәртібі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1414/12 қаулысымен
бекітілді
"Кәмелетке толмағандарға меншік құқығында тиесілі мүлікпен
мәмілелерді ресімдеу үшін қорғаншылық немесе қамқоршылық
жөніндегі функцияларды жүзеге асыратын органдардың
анықтамаларын беру" мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Выдача справок органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям" (далее - регламент) разработан в соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
2. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная.
3. Государственная услуга осуществляется на основании стандарта государственной услуги "Выдача справок органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям" (далее – стандарт), утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119.
4. Государственная услуга оказывается государственным учреждением "Отдел образования акимата города Экибастуза" (далее – уполномоченный орган) через Экибастузский филиал республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения Павлодарской области" (далее - центр), расположенный по адресу: 141200, Павлодарская область, город Экибастуз, улица Мәшһүр Жүсіп, дом 92/2, телефон (8(7187)77-66-93), сайт: ekb_con@mail.ru.
5. Результатом оказания государственной услуги являются:
в центре – выдача справок органов, осуществляющих функции по опеке и попечительству, на совершение сделок по отчуждению недвижимого имущества, являющихся собственниками жилища, в нотариальную контору, либо в банки для оформления ссуды под залог жилья, принадлежащего несовершеннолетнему (далее – справка), согласно  приложению 3 к стандарту, на бумажном носителе.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
7. Сроки оказания государственной услуги:
при обращении в центр:
1) сроки оказания государственной услуги с момента обращения получателя государственной услуги составляют пять рабочих дней (день приема и день выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов – не более двадцати минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги в день обращения – не более двадцати минут;
4) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении справки или мотивированного ответа об отказе – не более двадцати минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. Государственная услуга оказывается:

1. Жалпы ережелер
1. "Кәмелетке толмағандарға меншік құқығында тиесілі мүлікпен мәмілелерді ресімдеу үшін қорғаншылық немесе қамқоршылық жөніндегі функцияларды жүзеге асыратын органдардың анықтамаларын беру" мемлекеттік қызмет (бұдан әрі - регламент) Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 9-1 бабына сәйкес әзірленді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің түрі: ішінара автоматтандырылған.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Кәмелетке толмағандарға меншік құқығында тиесілі мүлікпен мәмілелерді ресімдеу үшін қорғаншылық немесе қамқоршылық жөніндегі функцияларды жүзеге асыратын органдардың анықтамаларын беру" мемлекеттік қызмет көрсетудің стандарты (бұдан әрі - стандарт) негізінде жүзеге асырылады.
4. Мемлекеттік қызмет "Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) баламалы негізде "Павлодар облысының халыққа қызмет көрсету орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Екібастұз филиалы (бұдан әрі – орталық) арқылы көрсетіледі, мекенжайы: 141200, Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Мәшһүр Жүсіп көшесі 92/2, телефоны (8(7187)77-66-93), сайты: ekb_сon@mail.ru.
5. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі:
қызмет көрсету орталығында - стандарттың 3-қосымшасына сәйкес қорғаншылық және қамқоршылық жөнінде анықтамалар беру (бұдан әрі – анықтама) қағаз тасымалдаушымен беріледі.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға (бұдан әрі мемлекеттік қызмет алушы) көрсетіледі.
7. Мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмдерi:
Орталыққа жүгінгенде:
1) тұтынушымен тиісті құжаттар тапсырылған сәттен бастап (құжаттарды қабылдау және беру күндері мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді) бес жұмыс күнін құрайды;
2) тиісті құжаттарды тапсыру кезіңде кезек күтудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайды;
3) өтініш берген күні мемлекеттік қызмет алушыға көрсетілетін қызмет көрсетудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайды;
4) анықтаманы алу кезіңде немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап алу кезек күтудің ең көп шектi уақыты – жиырма минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет:

1. Общие положения
1. Государственная услуга "Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования" (далее – государственная услуга) оказывается организациями среднего образования (далее – организация образования), согласно приложению 1 к данному регламенту и ведомственной подчиненности и государственным учреждением "Отдел образования акимата города Экибастуза" (далее – Отдел образования).
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается в соответствии со статьей 27, подпунктом 25-7) пункта 3, подпунктом 21-3) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", в соответствии с Типовыми правилами проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года N 125, Стандартом государственной услуги "Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
4. Данная государственная услуга предоставляется физическим лицам (далее - получатель государственной услуги).
5. Результатом оказания государственной услуги является разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
6. Информация о порядке оказания государственной услуги располагается на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Казахстан по адресу: www.gov.kz, фойе организаций образования, а также на официальном сайте Отдела образования.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
7. Государственная услуга осуществляется ежедневно с 9.00 до 18.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов. Предварительная запись и ускоренное оформление не предусмотрены.
8. Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта, составляет не более пятнадцати рабочих дней.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10. В предоставлении государственной услуги отказывается:
1) в случае представления получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 11 Стандарта;
2) лицам, не имеющим возможности обучаться в общеобразовательных организациях образования по состоянию здоровья;

1. Жалпы ережелер
1. "Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік қызмет көрсетудің осы регламенті (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламенттің 1-қосымшасында жалпы орта білім беретін ұйымдары және "Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік-мекемесі (бұдан әрі – білім бөлімі) көрсетеді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің түрі: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 27-бабына, 6-бабының 3-тармағының 25-7) тармақшасына, 4-тармағының 21-3) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Негізгі орта, жалпы орта білім беру мекемелерінде экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік қызмет көрсетудің стандартына (бұдан әрі - стандарт) сәйкес жүзеге асырылады.
4. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
5. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі экстернат нысанында оқуға рұқсат беру немесе қызмет көрсетуден бас тартатыны жөнінде дәлелді жауап болып табылады.
6. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің www.gov.kz ресми сайтында, білім Бөлімінің және білім беру ұйымдарының фойесінде, сондай-ақ білім Бөлімінің сайтында орналастырылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
7. Мемлекеттік қызмет білім беру ұйымдарында демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ге дейін түскі үзілісімен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін көрсетіледі. Алдын ала жазылу және жеделдетіп қызмет көрсету қарастырылмаған.
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі Стандарттың 11-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды мемлекеттік қызметті алушы тапсырған уақыттан бастап он бес жұмыс күннен аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартқанда:
1) мемлекеттік қызметті алушы Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттар пакетін толық ұсынбаған жағдайда;
2) денсаулық жағдайына байланысты жалпы білім беру ұйымдарында оқуға мүмкіндігі жоқ тұлғаларға;

3) обучающимся, временно проживающим за рубежом или выезжающим на постоянное место жительства, либо обучающимся по линии международного обмена школьниками;
4) лицам, не завершившим своевременное обучение в организациях основного среднего и общего среднего образования.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги подает заявление в произвольной форме на имя руководителя организации образования и документы, указанные в пункте 11 Стандарта, не позднее 1 декабря текущего учебного года.
12. Заявление получателя государственной услуги на обучение в форме экстерната регистрируется в журнале регистрации.
13. Решение о допуске экстерна к итоговой аттестации принимается педагогическим советом организации образования.
14. Приказ о допуске лиц к аттестации в форме экстерната издается организациями образования.
15. Государственная услуга осуществляется при личном посещении получателя государственной услуги (законного представителя).
16. Структурно-функциональные единицы, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги при обращении в организацию образования:
1) ответственное лицо в организации образования;
2) руководитель организации образования.
17. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
18. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и единицами, приведены в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
19. Должностные лица, оказывающие государственные услуги, несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействие) в ходе оказания государственных услуг в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача разрешений на обучение в
форме экстерната в организациях
основного среднего, общего
среднего образования"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Государственные учреждения, оказывающие государственную услугу
N п/п Наименование населенного пункта Общеобразовательная организация Контактные данные
1.
Павлодарская область, город Экибастуз, улица Абая 25/24
Государственное учреждение "Школа-лицей N 1 отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:

3) шетелде уақытша тұратын немесе тұрақты тұруға кеткен, немесе оқушылардың халықаралық алмасу желісінде шетелде білім алушыларға;
4) негізгі орта және жалпы орта білім беру ұйымдарында уақытында оқуын аяқтамаған тұлғаларға бас тартылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекеттер (өзара әрекеттер) тәртібінің сипаттамасы
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін ағымды оқу жылының бірінші желтоқсанынан кешіктірмей білім беру ұйымының басшысының атына ерікті түрде өтініш береді Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттар өтінішке қоса беріледі.
12. Мемлекеттік қызметті алушының эстернат нысанында оқытуға өтінішін білім беру ұйымының заңды тұлғасымен тіркеу журналында тіркеледі.
13. Экстернді қорытынды аттестаттауға жіберу туралы шешім білім беру ұйымының педагогикалық кеңесімен қабылданады.
14. Тұлғаларды экстернат нысанындағы аттестаттауға жіберу туралы бұйрықты білім беру ұйымы шығарады.
15. Мемлекеттік қызметті алушылардың құжаттары білім беру ұйымының жауапты тұлғасына тапсырылады.
16. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функ-ционалдық бірліктер қатысады:
1) білім беру ұйымының жауапты тұлғасы;
2) білім беру ұйымының басшысы.
17. Әрбір әкімшілік әрекеттің (үрдістің) орындалу мерзімін көрсетумен әр құрылымдық-функционалдық бірліктер әкімшілік әрекетінің (үрдісінің) бірізділігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаты осы регламенттің 2-қосымшасында көрсетілген.
18. Мемлекеттік қызмет көрсету және құрылымдық функционалдық бірліктер үрдісінде әкімшілік әрекетінің ой-түйіндік тәртібі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы осы регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттік қызметті көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
19. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету барысында қабылданатын шешімдерге, әрекеттерге (әрекетсіздікке) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртіппен жауапты болады.
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Негізгі орта, жалпы орта білім беру
ұйымдарында экстернат нысанында
оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік
қызмет регламентіне
1-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсететін мемлекеттік мекемелер
N р/с Елді мекен атауы Жалпы орта білім беретін мекеме байланыс мәліметтері
1.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Абай көшесі 25/24
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің N 1 мектеп – лицейі" мемлекеттік мекемесі
телефон:

8 (7187) 39-83-97
41
Павлодарская область город Экибастуз, село Тортуй
Государственное учреждение "Экибастузская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-35-65
42
Павлодарская область город Экибастуз, станция Бозщакуль
Государственное учреждение "Учебный комплекс "Школа-детский сад" отдела образования и спорта акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7184)74-51-43
43
Павлодарская область город Экибастуз, село Зеленая роща
Государственное учреждение "Общеобразовательная Шидертинская основная школа отдела образования акимата города Экибастуза"
телефон:
8 (7187) 74-26-64
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача разрешений на обучение в
форме экстерната в организациях
основного среднего, общего
среднего образования"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Описание действий структурно функциональной единицы
N Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
Наименование структурно-функциональной единицы
Ответственное лицо в организации образования
Руководитель организации образования
Ответственное лицо в организации образования
Руководитель организации образования
Ответственное лицо в организации образования
2
Наименование действий (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием  представленных получателем документов, указанных в пункте 11 стандарта
Рассмотрение представленных получателем документов
Рассмотрение вопроса о выдачи разрешения или мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги на педагогическом совете
Подписание приказа или мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдача уведомления о выдачи разрешения или мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
3
Форма завершения (данные документ, организационно-распорядительное решение)
Регистрация в журнале документов
Передача поступивших документов на подготовку приказа или мотивированного ответа об отказе
Проект приказа о выдачи разрешения или мотивированного ответа об отказе
Приказ о выдачи разрешения или мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Уведомление о выдачи разрешения или мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Срок исполнения
Не более 15 минут
1 рабочий день
Не более 10-ти рабочих дней
1 рабочий день
Не более 15 минут
5
Номер следующего действия
2 колонка
3 колонка
4 колонка
5 колонка
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача разрешений на обучение в
форме экстерната в организациях
основного среднего, общего
среднего образования"
от 26 декабря 2012 года N 1414/12
Схема предоставления государственной услуги
при обращении в организацию образования

8 (7187) 39-83-97
41.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Төртүй ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Екібастұз жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-35-65
42.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Бозшакөл станцасы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің "Мектеп-балабақша" оқу кешені" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7184) 74-51-43
43.
Павлодар облысы, Екібастұз қаласы, Зеленая роща ауылы
"Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің Шідерті негізгі білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
телефон:
8 (7187) 74-26-64
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Негізгі орта, жалпы орта білім беру
ұйымдарында экстернат нысанында
оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік
қызмет регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалдық бірліктің әрекетін сипаттау
Негізгі үдеріс әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
1
Іс-әрекеттің N (барысы, жұмыс ағыны)
1
2
3
4
5
Құрылымдық-функционалдық бірліктің атауы
Білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының жауапты тұлғасы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының жауапты  тұлғасы
2
Іс-әрекеттің (үдеріс, рәсім, операциялар) атауы және оларды  сипаттау
Стандарттың 11-тармағында көрсетілген, алушымен  ұсынылған құжаттарды қабылдау
Алушымен ұсынылған құжаттарды қарастыру
Педагогикалық кеңесте рұқсат беру туралы мәселені немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты қарастыру
Бұйрықты немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
Рұқсат беру туралы хабарламаны немесе ұсынылған қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауапты беру
3
Аяқтау нысаны (мәліметтер, құжат, ұйымдастыру-өкімдік шешім)
Құжаттарды журналда тіркеу
Бұйрықты немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындауға түскен құжаттарды тапсыру
Рұқсат беру туралы бұйрықтың, немесе бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Рұқсат беру туралы немесе бас тарту туралы дәлелді жауап туралы бұйрық
Қызмет көрсетуге рұқсат беру туралы немесе бас тарту туралы дәлелді хабарлама
4
Орындау мерзімі
15 минуттан аспайды
1 жұмыс күн
10 жұмыс күннен аспайды
1 жұмыс күн
15 минуттан аспайды
5
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2 баған
3 баған
4 баған
5 баған
2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 1414/12
"Негізгі орта, жалпы орта білім беру
ұйымдарында экстернат нысанында
оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік
қызмет регламентіне
3-қосымша
Білім беру ұйымдарына өтініш білдіргенде
мемлекеттік қызметті ұсыну сызбасы