Об организации социальных рабочих мест для целевых групп населения на 2012 год по Актогайскому району
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 24 февраля 2012 года N 75. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 19 марта 2012 года N 12-4-115. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Актогайского района Павлодарской области от 28 октября 2013 года N 26/1-28/361)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Актогайского района Павлодарской области от 28.10.2013 N 26/1-28/361).
В соответствии с подпунктами 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", статьей 18-1 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", постановлением Правительства  Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" постановления Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года N 316 "Об утверждении программы занятости 2020", постановления Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года N 817 "Об утверждении Правил содействия повышению мобильности лиц, участвующих в активных мерах содействия занятости, и оказания им мер государственной поддержки" в целях социальной защиты и содействия занятости безработным и социально-незащищенным категориям населения акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать социальные рабочие места для целевых групп населения Актогайского района.
2. Установить дополнительный перечень, целевых групп населения по Актогайскому району, трудоустраиваемых на социальные рабочие места, согласно приложения 1.
3. Утвердить перечень организаций и предприятий по трудоустройству безработных по Актогайскому району на социальные рабочие места на 2012 год из республиканского бюджета, согласно приложения 2.
4. Утвердить перечень организаций и предприятий по трудоустройству безработных по Актогайскому району на социальные рабочие места на 2012 год из местного бюджета, согласно приложения 3.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Аканова М.К.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж. Кожанов
Приложение 1
к постановлению акимата района
от 24 февраля 2012 года N 75
Дополнительный перечень целевых групп населения по Актогайскому району, трудоустраиваемых на социальные рабочие места

Ақтоғай ауданы бойынша 2012 жылы тұрғындардың нысаналы топтарына әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 24 ақпандағы N 75 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 наурызда N 12-4-115 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 28 қазандағы N 26/1-28/361 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімі аппарат басшысының 28.10.2013 N 26/1-28/361 хаты).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)14) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 18-1-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын іске асыру туралы" қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы N 316 "Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасын бекіту туралы" қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 18 шілдедегі N 817 "Жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысатын адамдардың ұтқырлығын арттыруға жәрдемдесу және оларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсету ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес, әлеуметтiк қорғау және жұмыссыздармен әлеуметтік қорғалмаған тұрғындар санатына жұмысқа орналасыуға қолдау көрсету мақсатында Ақтоғай аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ақтоғай ауданы бойынша тұрғындардың нысаналы топтарына әлеуметтiк жұмыс орындары ұйымдастырылсын.
2. Ақтоғай ауданы бойынша әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналастырылатын тұрғындардың нысаналы топтарының қосымша тiзбесі 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. 2012 жылы Ақтоғай ауданы бойынша республикалық бюджет арқылы әлеуметтік жұмыстарға жұмыссыздарды орналастырылатын ұйымдар мен кәсіпорындар тізбесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. 2012 жылы Ақтоғай ауданы бойынша жергілікті бюджет арқылы әлеуметтік жұмыстарға жұмыссыздарды орналастырылатын ұйымдар мен кәсіпорындар тізбесі 3-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары М.Қ. Ақановқа мiндеттелсiн.
6. Осы қаулы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Қожанов
Аудан әкiмдiгiнiң
2012 жылғы 24 ақпандағы
N 75 қаулысына
1-қосымша
Ақтоғай ауданы бойынша әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналастырылатын тұрғындардың нысаналы тобының қосымша тiзбесі

1. Лица старше 45 лет.
2. Лица, имеющие ограничения в труде по справкам медико-санитарной экспертной комиссии.
3. Безработные из малообеспеченных семей, не имеющие ни одного работающего.
4. Безработные члены семьи требующие длительного лечения.
5. Безработные родители многодетных семей.
6. Члены семей воспитывающие детей-инвалидов.
7. Безработная молодежь до 29 лет.
8. Безработные, прошедшие обучение по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации по направлению отдела занятости и социальных программ и Центра занятости.

1. 45 жастан асқандар.
2. Медициналық-санитарлық сараптамалық комиссияның еңбекке шектеулі жарамдығы туралы анықтамасы бар тұлғалар.
3. Отбасында бірде-бір жұмыс жұмыскері жоқ аз қамтылған отбасыларынан шыққан  жұмыссыздар.
4. Ұзақ емделуді қажет ететін отбасы мүшелері - жұмыссыздар.
5. Көп балалы отбасылардың жұмыссыз ата-аналары.
6. Мүгедек балаларды тәрбиелейтін отбасыларының мүшелері.
7. 29 жаска дейінгі жұмыссыз жастар.
8. Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі мемлекеттік мекемесінің және Жұмыспен қамту орталығының жолдамасы арқылы кәсіби дайындықтан және қайта даярлау, біліктілігін арттыру оқуынан өткен жұмыссыздар.

9. Малообеспеченные.
10. Лица предпенсионного возраста (за 2 года до выхода на пенсию по возрасту).
Приложение 2
к постановлению акимата района
от 24 февраля 2012 года N 75
Перечень работодателей по трудоустройству безработных по
Актогайскому району на социальные рабочие места
на 2012 год из республиканского бюджета
N п/п Наименование КХ, ТОО, ФХ и ИП Количество организуемых социальных рабочих мест Профессия, должность Размер месячной заработной платы, тенге Продолжительность работы в месяцах Размер месячной заработной платы, который будет компенсирован из средств республиканского бюджета

9. Аз қамтылған отбасы мүшелері.
10. Зейнеткерлікке шығуға 2 жыл қалған жұмыссыздар.
Аудан әкiмдiгiнiң
2012 жылғы 24 ақпандағы
N 75 қаулысына
2-қосымша
Ақтоғай ауданы бойынша 2012 жылы республикалық бюджет
есебінен жұмыссыздарды әлеуметтік жұмыс орындарына
орналастыратын жұмыс берушілер тізбесі
N ШҚ, ФШ, ЖК, ЖШС атауы Әлеуметтік жұмыс орындарына қатысушылар саны Мамандығы, атқаратын қызметі Айлық еңбекақы мөлшері, теңге Ай сайынғы жұмыс жасау мерзімі Мемлекеттік бюджет арқылы бөлінетін еңбекақы мөлшері, теңге