О внесении изменений в решение Баянаульского районного маслихата (очередная XLIII сессия IV созыва) от 20 декабря 2011 года N 262/43 "О бюджете Баянаульского района на 2012 - 2014 годы"
Решение маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 07 декабря 2012 года N 54/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 12 декабря 2012 года N 3285. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии подпункта 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан, подпункта 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании решения Павлодарского областного маслихата (Х внеочередная cессия V созыва) от 30 ноября 2012 года N 97/10 "О внесении изменений и дополнения в решение областного маслихата (очередная ХL cессия ІV созыва) от 6 декабря 2011 года N 404/40 "Об областном бюджете на 2012 - 2014 годы"" Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата (очередная XLIII сессия IV созыва) от 20 декабря 2011 года N 262/43 "О бюджете Баянаульского района на 2012 - 2014 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-5-96, опубликованное в газете "Баянтау" от 13 января 2012 года N 2) следующие изменения:
в пункте 1 решения:
в подпункте 1):
цифры "4484726" заменить цифрами "4426010";
цифры "3706966" заменить цифрами "3648250";
в подпункте 2) цифры "4569228" заменить цифрами "4510512";
в пункте 3-1:
цифры "59542" заменить цифрами "66402";
цифры "6229" заменить цифрами "6116";
цифры "8194" заменить цифрами "8188";
цифры "24782" заменить цифрами "19325";
в пункте 3-2 цифры "91800" заменить цифрами "31800";";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития, планирования, бюджета и социальной политики.
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
Г. Токпаева
Секретарь районного маслихата
Г. Талипов
Приложение
к решению Баянаульского
районного маслихата
(внеочередная Х сессия V созыва)
от 7 декабря 2012 года N 54/10
Приложение N 1
к решению Баянаульского
районного маслихата
(очередная ХLIII сессия IV созыва)
от 20 декабря 2011 года N 262/43
Бюджет Баянаульского района на 2012 год (с изменениями)
Категория
Сумма, тысяч тенге 2012 год
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

Баянауыл аудандық мәслихатының (IV сайланған кезекті XLIII сессия) 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 262/43 "Баянауыл ауданының 2012 - 2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 07 желтоқсандағы N 54/10 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 12 желтоқсанда N 3285 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106–бабы 2–тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6–бабы 1–тармағының 1) тармақшасына және Павлодар облыстық мәслихатының (V сайланған кезектен тыс Х сессия) 2012 жылғы 30 қарашадағы N 97/10 "Облыстық мәслихаттың (ІV сайланған ХL сессия) 2011 жылғы 6 желтоқсандағы N 404/40 "2012 – 2014 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" шешіміне сәйкес, Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Баянауыл аудандық мәслихатының (ІV сайланған кезекті ХLІІІ сессия) 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 262/43 "Баянауыл ауданының 2012 – 2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-5-96 тіркелген, 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 2 "Баянтау" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің 1–тармақта:
1) тармақшада:
"4484726 " деген сандар "4426010" деген сандармен ауыстырылсын;
"3706966" деген сандар "3648250" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада "4569228" деген сандар "4510512" деген сандармен ауыстырылсын;
3-1 тармақта:
"59542" деген сандар "66402" деген сандармен ауыстырылсын;
"6229" деген сандар "6116" деген сандармен ауыстырылсын;
"8194" деген сандар "8188" деген сандармен ауыстырылсын;
"24782" деген сандар "19325" деген сандармен ауыстырылсын;
3-2 тармақта:
"91800" деген сандар "31800" деген сандармен ауыстырылсын;";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму мәселелері жоспар мен бюджет және әлеуметтік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы
Г. Тоқпаева
Аудандық мәслихаттың хатшысы
Ғ. Тәліпов
Баянауыл аудандық мәслихатының
(V сайланған кезектен тыс X сессия)
2012 жылғы 7 желтоқсандағы
N 54/10 шешіміне
қосымша
Баянауыл аудандық мәслихатының
(IV сайланған кезекті XLIII сессия)
2011 жылғы 20 желтоқсандағы
N 262/43 шешіміне
1 қосымша
Баянауыл ауданының 2012 жылға арналған бюджеті (өзгерістермен)
Санаты
Сомасы, мың теңге 2012 жыл
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
I. Түсімдер

001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16307
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18959
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
4662
012
Капитальные расходы государственных органов
1520
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
6116
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
4798
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
48683
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
263804
037
Строительство и реконструкция объектов образования
263804
05
Здравоохранение
86
9
Прочие услуги в области здравоохранения
86
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
86
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
86
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
160541
2
Социальная помощь
135587
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
135587
002
Программа занятости
31486
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5593
005
Государственная адресная социальная помощь
6350
006
Оказание жилищной помощи
665
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
47961
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
749
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
17112
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
10400
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5471
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
9800
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24954
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16307
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
18959
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
4662
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1520
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
6116
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4798
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
48683
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
263804
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
263804
05
Денсаулық сақтау
86
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
86
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
86
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
86
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
160541
2
Әлеуметтiк көмек
135587
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
135587
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
31486
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт, ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5593
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
6350
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
665
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
47961
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
749
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
17112
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
10400
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
5471
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
9800
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24954
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі