О дополнительных мерах по социальной защите граждан Железинского района в сфере занятости в 2012 году
Постановление акимата Железинского района Павлодарской области от 28 февраля 2012 года N 96/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 19 марта 2012 года N 12-6-137 Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Железинского района Павлодарской области от 08 декабря 2014 года N 28/1-16/646)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Железинского района Павлодарской области от 08 декабря 2014 года N 28/1-16/646).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктами 5-4), 5-7) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2011 года N 972 "О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Железинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам согласно приложению 1.
2. Утвердить перечень работодателей, где будут организованы социальные рабочие места согласно приложению 2.
3. Утвердить перечень работодателей, где будут организованы рабочие места для прохождения молодежной практики согласно приложению 3.
4. Признать утратившими силу:
постановление акимата Железинского района от 20 мая 2009 года N 148/4 "О дополнительных мерах по социальной защите граждан в сфере занятости населения района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-6-73, опубликованное 30 мая 2009 года в газете "Родные просторы" N 22);
постановление акимата Железинского района от 17 июня 2009 года N 172/5 "Об организации дополнительных мер по социальной защите молодежи – выпускников учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-6-74, опубликованное 27 июня 2009 года в газете "Родные просторы" N 26).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам (Кималиденов К.Б.).
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на трудовые отношения, возникшие с 1 февраля 2012 года.
Аким районаЖ. Шугаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Железинского района
Павлодарской области
от 28 февраля 2012 года N 96/3
Дополнительный перечень лиц,
относящихся к целевым группам

2012 жылы Железин ауданының азаматтарын жұмыспен қамту саласында әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар туралы
Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 28 ақпандағы N 96/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 наурызда N 12-6-137 тіркелді Күші жойылды - қолданыс мерзімінің аяқталуына байланысты (Павлодар облысы Железин аудандық әкімі аппарат басшысының 2014 жылғы 08 желтоқсандағы N 28/1-16/646 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолданыс мерзімінің аяқталуына байланысты (Павлодар облысы Железин аудандық әкімі аппарат басшысының 2014 жылғы 08 желтоқсандағы N 28/1-16/646 хатымен).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 5-4), 5-7) тармақшаларына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 тамыздағы "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын жүзеге асыру бойынша іс-шаралар туралы" N 836 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы" N 972 қаулысына сәйкес Железин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1-қосымшаға сәйкес нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тiзімi белгіленсін:
2. 2-қосымшаға сәйкес әлеуметтiк жұмыс орындары ұйымдастырылатын жұмыс берушiлердiң тiзімі бекітілсін.
3. 3-қосымшаға сәйкес жастар практикасын өту үшін жұмыс орындары ұйымдастырылатын жұмыс берушілердің тізімі бекітілсін.
4. Железин ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 20 мамырдағы "Аудан тұрғындарын жұмыспен қамту саласындағы азаматтарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар туралы" N 148/4 қаулысының (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 12-6-73 болып тіркелген, 2009 жылғы 20 мамырдағы N 22 "Родные просторы" газетінде жарияланған);
Железин ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 17 маусымдағы "Бастауыш, орташа және жоғарғы кәсіби білім мекемелерінің түлектері – жастарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар ұйымдастыру туралы" N 172/5 қаулысының (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 12-6-74 болып тіркелген, 2009 жылғы 27 маусымдағы N 26 "Родные просторы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына (Қ.Б. Қималиденов) жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 ақпанында туындаған еңбек қатынастарына таратылады.
Аудан әкіміЖ. Шұғаев
Павлодар облысы
Железин ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 28 ақпандағы
N 96/3 қаулысына
1-қосымша
Нысаналы топтарға жататын
тұлғалардың қосымша тізімі

1) Безработные граждане из малообеспеченных семей;
2) лица, длительное время не работающие (более года);
3) лица, имеющие ограничение в труде по справкам врачебной консультативной комиссии;
4) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
5) граждане старше двадцати девяти лет, не имеющие трудового стажа.
Приложение 2
к постановлению акимата
Железинского района
Павлодарской области
от 28 февраля 2012 года N 96/3
Перечень работодателей, где будут
организованы социальные рабочие места
N п/пНаименование работодателяПрофессия (должность)Количество организуемых социальных рабочих местРазмер месячной заработной платыРазмер месячной заработной платы, которая будет компенсирована из средств государственного бюджетаПродолжительность работы в месяцах
1.Крестьянское хозяйство "Калмыкова Н.Е." (по согласованию)Механизатор150000250006
2.Крестьянское хозяйство "Исабеков" (по согласованию)Тракторист15000025 0006
Водитель15000025 0006
3.Товарищество с ограниченной ответственностью крестьянское хозяйство "Антошинка (по согласованию)Тракторист25000025 0006
Водитель15000025 0006
Тракторист15000025 0006
4.Крестьянское хозяйство "Бакауов" (по согласованию)Рабочий150 00025 0006
Тракторист150 00025 0006
Водитель150 00025 0006
5.Индивидуальный предприниматель "Рамазанова" (по согласованию)Пекарь430000150006
6.Государственное казенное коммунальное предприятие "Веселорощинский сельский Дом культуры"Рабочий320 000100006
7.Крестьянское хозяйство "Рамазанов С.Ж." (по согласованию)Тракторист452 00026 0006
Водитель352 00026 0006
8.Крестьянское хозяйство "Андреенко" (по согласованию)Тракторист15200026 0006
Рабочий15200026 0006
Строитель15200026 0006
9.Крестьянское хозяйство "Нургалиева М.К" (по согласованию)Тракторист15200026 0006
Экспедитор15200026 0006
Повар15200026 0006
Строитель15200026 0006
10.Крестьянское хозяйство "ШариповС.Ж." (по согласованию)Тракторист230000150006
Скотник230000150006
11.Индивидуальный предприниматель "Серекбаева А.Е." (по согласованию)Рабочий11500075006
12.Коммунальное государственное казенное предприятие "Районный Дом культуры"Рабочий11500075006
13.Товарищество с ограниченной ответственностью "Шебер-Железинка"Механизатор21500075006
Пекарь31500075006
14.Крестьянское хозяйство "Екишок" (по согласованию)Разнорабочий120000100006
15.Крестьянское хозяйство "Сизько" (по согласованию)Электрик11743987196
Сварщики11743987196
Механизатор11743987196
Водитель11743987196
16.Крестьянское хозяйство "Гундарь" (по согласованию)Тракторист11743987196
Водитель11743987196
17.Крестьянское хозяйство "Шахтырев" (по согласованию)Тракторист350000250006
Водитель250000250006
Рабочие234000170006

1) Табысы аз отбасылардағы жұмыссыз азаматтар;
2) ұзақ уақыт жұмыс iстемеген тұлғалар (бір жылдан аса);
3) дәрiгерлiк консультативтік комиссиясының анықтамалары бойынша еңбек етуде шектеулігі бар тұлғалар;
4) жиырма тоғыз жасқа дейiнгі жастағы жастар;
5) еңбек өтілі жоқ, жасы жиырма тоғыз жастан асқан азаматтар.
Павлодар облысы
Железин ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 28 ақпандағы
N 96/3 қаулысына
2-қосымша
Әлеуметтік жұмыс орындары ұйымдастырылатын
жұмыс берушілердің тізімі
р/сNЖұмыс берушінің атауыМамандық (лауазымы)Ұйымдастырылатын әлеуметтік жұмыс орындарының саныАйлық еңбекақы мөлшеріМемлекеттік бюджет есебінен төленетін айлық еңбек ақының мөлшеріБір айдағы жұмыс ұзақтығы
1."Калмыкова Н.Е." шаруа қожалығы (келісім бойынша)Механизатор15000025 0006
2."Исабеков" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы15000025 0006
Жүргізуші15000025 0006
3."Антошинка" шаруа қожалығы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (келісім бойынша)Тракторшы25000025 0006
Жүргізуші15000025 0006
Тракторшы15000025 0006
4."Бақауов" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Жұмысшы150 00025 0006
Тракторшы150 00025 0006
Жүргізуші150 00025 0006
5.Жеке кәсіпкер "Рамазанова" (келісім бойынша)Наубайшы430000150009
6."Веселорощин селолық Мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорныЖұмысшы320 000100006
7."Рамазанов С.Ж." шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы452 00026 0006
Жүргізуші352 00026 0006
8."Андреенко" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы15200026 0006
Жұмысшы15200026 0006
Құрылысшы15200026 0006
9."Нургалиева М.К" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы15200026 0006
Экспедитор15200026 0006
Аспазшы15200026 0006
Құрылысшы15200026 0006
10."Шарипов С.Ж." шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы230000150006
Малшы230000150006
11.Жеке кәсіпкер "Серекбаева А.Е." (келісім бойынша)Жұмысшы11500075006
12."Аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорныЖұмысшы11500075006
13."Шебер-Железинка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіМеханизатор21500075006
Наубайшы31500075006
14."Екішоқ" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Әр түрлі жұмыстағы адам120000100006
15."Сизько" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Электрик11743987196
Пісіруші11743987196
Механизатор11743987196
Жүргізуші11743987196
16."Гундарь" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы11743987196
Жүргізуші11743987196
17."Шахтырев" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы350000250006
Жүргізуші250000250006
Жұмысшы234000170006

18.Товарищество с ограниченной ответственностью "Егер" (по согласованию)Электрик234000170006
Сварщики234000170006
Механизатор334000170006
Водитель234000170006
Оператор634000170006
Разнорабочие534000170006
19.Крестьянское хозяйство "Баужанова З.Г." (по согласованию)Тракторист670 000174396
Разнорабочий632000160006
20.Товарищество с ограниченной ответственностью крестьянское хозяйство "Боранши" (по согласованию)Тракторист426000130006
21.Крестьянское хозяйство "Молдакельдинов Каирберген" (по согласованию)Тракторист350000250006
рабочие250000250006
22.Крестьянское хозяйство "КАБ" (по согласованию)Тракторист340000200006
Водитель140000200006
23.Крестьянское хозяйство "Судницын" (по согласованию)Тракторист150000250006
24.Крестьянское хозяйство "Шарапов А.Н." (по согласованию)Тракторист350000250006
Водитель250000250006
Секретарь150000250006
25.Товарищество с ограниченной ответственностью крестьянское хозяйство "ЕНБЕК" (по согласованию)Тракторист130000150006
26.Крестьянское хозяйство "Нива" (по согласованию)Тракторист450000250006
27.Крестьянское хозяйство "Ветер" (по согласованию)Рабочий130000150006
28.Индивидуальный предприниматель "Хаирбаев" (по согласованию)Пекарь334000170006
Бухгалтер152000260006
29.Индивидуальный предприниматель "Кабдулова Б." (по согласованию)Рабочие334000170006

18."Егер" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (келісім бойынша)Электрик234000170006
Пісіруші234000170006
Механизатор334000170006
Жүргізуші234000170006
Оператор634000170006
Әр түрлі жұмыстағы адам534000170006
19."Баужанова З.Г." шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторист670 000174396
Әр түрлі жұмыстағы адам632000160006
20."Бораншы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (келісім бойынша)Тракторшы426000130006
21."Молдакельдинов К." шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы350000250006
Жұмысшы250000250006
22."КАБ" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы340000200006
Жүргізуші140000200006
23."Судницын" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы150000250006
24."Шарапов" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы350000250006
Жүргізуші250000250006
Хатшы150000250006
25."ЕҢБЕК" шаруа қожалығы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (келісім бойынша)Тракторшы130000150006
26."Нива" шаруа қожалығыТракторшы450000250006
27."Ветер" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Жұмысшы130000150006
28.Жеке кәсіпкер "Хаирбаев" (келісім бойынша)Жұмысшы334 000170006
Бухгалтер152000260006
29.Жеке кәсіпкер "Кабдулова Б." (келісім бойынша)Жұмысшы33400017 0006

30.Крестьянское хозяйство "Шахтырев Ю.В." (по согласованию)Тракторист150000250006
Водитель150000250006
Секретарь150000250006
Сварщик150000250006
31.Крестьянское хозяйство "Падун" (по согласованию)Рабочие334000170006
32.Крестьянское хозяйство "Панфилов" (по согласованию)Механизаторы240000174396
Приложение 3
к постановлению акимата
Железинского района
Павлодарской области
от 28 февраля 2012 года N 96/3
Перечень работодателей, где будут организованы
рабочие места для прохождения молодежной практики
NНаименование работодателяПрофессия (специальность)Количество рабочих местПродолжительность молодежной практики в месяцахРазмер заработной платы (тенге)

30."Шахтырев Ю.В." шаруа қожалығы (келісім бойынша)Тракторшы150000250006
Жүргізуші150000250006
Хатшы150000250006
Пісіруші150000250006
31."Падун" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Жұмысшы334000170006
32."Панфилов" шаруа қожалығы (келісім бойынша)Механизатор240000174396
Павлодар облысы
Железин ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 28 ақпандағы
N 96/3 қаулысына
3-қосымша
Жастар практикасын өту үшін жұмыс орындары
ұйымдастырылатын жұмыс берушілердің тізімі
р/с NЖұмыс берушінің атауыМамандықЖұмыс орындарының саныБір айдағы жастар практикасының ұзақтығыЕңбекақы мөлшері (теңге)