О назначении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение маслихата Иртышского района Павлодарской области от 07 декабря 2012 года N 52-13-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 января 2013 года № 3324. Утратило силу решением маслихата Иртышского района Павлодарской области от 23 февраля 2018 года № 120-23-6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Иртышского района Павлодарской области от 23.02.2018 № 120-23-6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Иртышский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Обеспечить оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Иртышского района в размере 5 (пять) тысяч тенге один раз в год.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Иртышского района" обеспечить выполнение пункта 1 настоящего решения в соответствии с требованиями норм действующего законодательства Республики Казахстан.
3. Финансирование социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, осуществляется в рамках районного бюджета.
4. Ранее принятое решение Иртышского районного маслихата от 1 ноября 2012 года № 49-12-5 "Об Инструкции по оказанию социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций образования, социального обеспечения, культуры и спорта, финансируемых из районного бюджета, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" отменить.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Иртышского районного маслихата по экономике, бюджету и социальной политике.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии Т. Бейсекина
Секретарь Иртышского
районного маслихата Ж. Беспаев

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек тағайындау туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 2012 жылғы 07 желтоқсандағы № 52-13-5 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 10 қаңтарда № 3324 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 ақпандағы № 120-23-6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 23.02.2018 № 120-23-6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Ертіс аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ертіс ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету 5 (бес) мың теңге мөлшерде жылына бір рет қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасының норма талаптарына сәйкес "Ертіс ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне осы шешімнің 1 тармағының орындалуын қамтамасыз етсін.
3. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек қаржыландыру 2012 жылға арналған аудан бюджеті аясында жүзеге асырылады.
4. Бұрын қабылданған Ертіс аудандық мәслихатының 2012 жылғы 1 қарашадағы "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін аудандық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі Нұсқаулығы туралы" № 49-12-5 күші жойылсын.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау экономика, бюджет және әлеуметтік саясат жөніндегі Ертіс аудандық мәслихатының тұрақты комиссиясына жүктелсін.
6. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрағасы Т. Бейсекина
Ертіс аудандық
мәслихатының хатшысы Ж. Беспаев