О проведении приписки граждан Республики Казахстан 1995 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Павлодарского района в 2012 году
Решение акима Павлодарского района Павлодарской области от 16 января 2012 года N 1-Ш. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 февраля N 12-11-153. Утратило силу письмом руководителя аппарата акима Павлодарского района Павлодарской области от 31 декабря 2013 года N 33/1-20/676)
Сноска. Утратило силу письмом руководителя аппарата акима Павлодарского района Павлодарской области от 31.12.2013 N 33/1-20/676).
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и постановлением  Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года N 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан" принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Провести в январе - марте 2012 года приписку граждан Павлодарского района мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также лиц старших возрастов, не прошедших ранее приписку к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Павлодарского района" (далее – призывной участок).
2. Акимам сельских округов и сел, руководителям организаций, учреждений, независимо от подчинения и форм собственности:
1) обеспечить оповещение граждан, подлежащих приписке и своевременное их прибытие на призывной участок;
2) освободить граждан, подлежащих приписке от работы (учебы) на время, необходимое для выполнения их обязанностей, связанных с постановкой на воинский учет.
3. Коммунальному государственному казенному предприятию "Поликлиника Павлодарского района" (по согласованию):
1) выделить врачей-специалистов и медицинский персонал для проведения медицинского обследования граждан, подлежащих приписке;
2) организовать обследование и лечение граждан, подлежащих приписке.
4. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Павлодарского района (по согласованию):
1) обеспечить общественный порядок на призывном участке в период работы призывной комиссии;
2) проводить розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
5. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Павлодарского района" (по согласованию) предоставить акиму информацию о результатах проведения приписки.

1995 жылы туған Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылы Павлодар ауданы қорғаныс істері бөлімінің шақыру учаскесіне тіркеуін өткізу туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімінің 2012 жылғы 16 қаңтардағы N 1-Ш шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 ақпанда N 12-11-153 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 31 желтоқсандағы N 33/1-20/676 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімі  аппараты басшысының 31.12.2013 N 33/1-20/676 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабы 3 тармағына   Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережені бекіту туралы" N 371  қаулысына сәйкес ШЕШІМ қабылдаймын:
1) 2012 жылдың қаңтар – наурызында айларында есепке алу жылында он жеті жасқа толған ер азаматтарды, сонымен қатар жасы асқан, бұрын есепке алынбағандарды "Павлодар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлім" мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрі – шақырту учаскесі) есепке алу жұмыстары жүргізілсін.
2. Ауданның селолық округ әкімдері бағыныштылдығы мен меншік нысанына байланыссыз ұйымдар мен мекемелердің басшылары (келісім шарт бойынша):
1) есепке алынатын азаматтарды уақытылы хабарлаумен қатар шақырту учаскесіне мезгілінде жеткізуді қамтамасыз етсін;
2) есепке алынатын азаматтарды әскерге шақыру жасына дейінгілерді әскери есепке алуға байланысты міндеттерді орындау үшін кажетті уақытқа жұмыстан (оқудан) босатсын.
3. "Павлодар ауданының емханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша):
1) есепке тұратын азаматтарды медициналық анықтаудан өткізу үшін маман-дәрігерлер мен медициналық қызметкерлерді тағайындасын;
2) есепке алынатын азаматтарды тексеруді және емдеуді ұйымдастырсын.
4. "Павлодар ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша):
1) шақырту учаскесінде шақырту комиссиясының жұмысы кезенінде қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етсін;
2) әскери міндетті атқарудан бас тартушыларды іздеуде және ұстауды жүргізсін.
5. "Павлодар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) аудан әкіміне есепке алуды өткізу нәтижелері туралы ақпарат ұсынсын.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Губарева Е.В.
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Т. Бастенов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник отдела по делам
обороны Павлодарского района               Н. Шамкенов
2012 года
Начальник отдела внутренних дел
Павлодарского района                       Т. Садыков
2012 года
Главный врач ККГП "Поликлиника
Павлодарского района"                      Т. Жуматаев
2012 года

6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.В. Губаревқа жүктелсін.
7. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Т. Бастенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Павлодар ауданы қорғаныс
істері бөлімінің бастығы                   Н. Шамкенов
2012 жылғы
Павлодар ауданы ішкі істер
бөлімінің бастығы                          Т. Садыков
2012 жылғы
"Павлодар ауданының емханасы"
КҚМК-ның бас дәрігері                      Т. Жұматаев
2012 жылғы