О дополнительных мерах по социальной защите граждан Успенского района в сфере занятости в 2012 году и организации Молодежной практики
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 09 января 2012 года N 3/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 января 2012 года N 12-12-121. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Успенского района Павлодарской области от 26 августа 2014 года N 1-18/555)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Успенского района Павлодарской области от 26.08.2014 N 1-18/555).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 5-7) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях обеспечения социальной защиты и содействия занятости безработным из целевых групп населения акимат Успенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения по Успенскому району, согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Организовать Молодежную практику путем предоставления или создания временных рабочих мест.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" Успенского района:
1) по договорам с работодателями (по согласованию) организовать для безработных из целевых групп населения социальные рабочие места;
2) по договорам с работодателями (по согласованию) организовать Молодежную практику для зарегистрированных безработных из числа выпускников организаций образования, реализующих профессиональные образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, высшего образования, не старше двадцати девяти лет.
4. Государственному учреждению "Отдел финансов" Успенского района обеспечить своевременное финансирование социальных рабочих мест и молодежной практики из районного бюджета в пределах выделенных средств.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Дисюпову А.А.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Ауталипов
Приложение
к постановлению акимата
Успенского района
от 9 января 2012 года N 3/1
Дополнительный перечень лиц, относящихся
к целевым группам населения по Успенскому району

2012 жылы Успен ауданында жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөнінде қосымша шаралар және Жастар практикасын ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 09 қаңтардағы N 3/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 қаңтарда N 12-12-121 тіркелді. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Успен аудандық әкімі аппаратының 2014 жылғы 26 тамыздағы N 1-18/555 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Успен аудандық әкімі аппаратының 26.08.2014 N 1-18/555 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 бабының 2 тармағына, 7 бабының 5-7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес, халықтың нысаналы топтарындағы жұмыссыздарды әлеуметтік қорғау және жұмыспен қамтуға көмек көрсету мақсатында Успен ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Успен ауданы бойынша халықтың нысаналы тобына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін.
2. Уақытша жұмыс орындарын ашу және ұсыну арқылы Жастар практикасы ұйымдастырылсын.
3. Успен ауданының "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) келісім шарт бойынша жұмыс берушілермен (келісім бойынша) халықтың нысаналы топтарындағы жұмыссыздар үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастырсын;
2) келісім шарт бойынша жұмыс берушілермен (келісім бойынша) орта кәсіптік және жоғары білімі бар, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары білім берудің кәсіптік білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының жиырма тоғыз жастан аспаған түлектері арасында тіркелген жұмыссыздарға Жастар практикасын ұйымдастырсын.
4. Успен ауданының "Қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі әлеуметтік жұмыс орындарын және жастар практикасын аудандық бюджетінен бөлінген қаражат көлемінде уақытылы қаржыландырумен қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылауы аудан әкімінің орынбасары А.А.Дисюповаға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Әутәлипов
Успен ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 9 қаңтардағы
N 3/1 қаулысына
қосымша
Успен ауданы бойынша халықтың нысаналы
топтарына жататын қосымша тізбесі

1) Лица, имеющие ограничения в труде по справкам врачебно-коллективной комиссии;
2) лица старшего возраста (50 лет и старше);
3) лица, не имеющие специальности и стажа работы;
4) лица, не работавшие три и более месяца;
5) молодежь в возрасте до 29 лет.

1) Дәрігерлік-ұжымдық комиссияның анықтамасы бойынша еңбек етуге шектеуі бар тұлғалар;
2) үлкен жастағы тұлғалар (50 жастағы және одан үлкен);
3) Жұмыс өтілі және мамандығы жоқ тұлғалар;
4) Үш ай және одан аса жұмыс істемеген тұлғалар;
5) 29 жасқа дейінгі жастар.