Об организации общественных работ по Щербактинскому району на 2012 год
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 17 января 2012 года N 5/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 06 февраля 2012 года N 12-13-137. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27 сентября 2013 года N 35/01-17/820)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27.09.2013 N 35/01-17/820).
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республике Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях обеспечения содействия занятости безработным гражданам, акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, принимающих участие в общественных работах, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размер оплаты труда участников и источники их финансирования, определить спрос и предложения на общественные работы согласно приложению.

Шарбақты ауданы бойынша 2012 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 17 қаңтардағы N 5/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 06 ақпанда N 12-13-137 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі N 35/01-17/820 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 27.09.2013 N 35/01-17/820 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес, жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамтуға көмек көрсету мақсатында, Шарбакты аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және жағдайлары, қатысушылардың еңбегінің төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын қосымшаға сәйкес бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Щербактинского района" организовать на договорной основе с организациями (по согласованию) общественные работы для безработных граждан района.
3. Оплату труда безработных, занятых на общественных работах, производить из средств местного бюджета, в размере минимальной заработной платы, установленной Законом Республики Казахстан от 24 ноября 2011 года "О республиканском бюджете на 2012 – 2014 годы".

2. "Шарбақты ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі ауданның жұмыссыз азаматтары үшін шартты негізде ұйымдармен (келісім бойынша) қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырсын.
3. Қоғамдық жұмыспен қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысы Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 24 қарашадағы "2012 - 2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңымен белгіленген ең төмен еңбегіне төленетін ақының мөлшері төленсін.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Калыбаеву Бахтылы Каирбековну.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Смагулов
Приложение
к постановлению акимата
Щербактинского района
N 337/8 от 18 октября 2012 года
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные
условия общественных работ, спрос предложения
и источники их финансирования

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Бақтылы Кайырбекқызы Қалыбаеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Смағұлов
Шарбақты аудан әкімдігінің
2012 жылғы 18 қазандағы
N 337/8 қаулысына
қосымша
Тізім Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары,
түрлері, көлемі және ұсыныстар және
сұраныстар, қаржыландыру көздері

Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Щербактинского района Павлодарской области от 18.10.2012 N 337/8  (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
N п/п
Перечень организаций
Виды, объемы и конкретные условия общественных работ
Спрос (заявленная потребность) (человек)
Предложение (утверждено) (человек)
Размеры оплаты труда участников и источники их финансирования
1
2
3
4
5
6
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима Александровского сельского округа Щербактинского района"
1) посадка деревьев - 250 штук;
9
9
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) благоустройство памятников и обелисков - 5 штук (2840 м2);
3) весенняя обработка деревьев - 620 штук;
4) оказание помощи в обработка документов – 24 штук;
5) оказание помощи престарелым -  рубка дров -30 кубов, уборка снега – 220 м2 , копка огородов 10 соток;
6) помощь в проведении общественных компаний перепись скота – 420 дворов;
2.
Государственное учреждение  "Аппарат акима Алексеевского сельского округа Щербактинского района"

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2012.10.18 N 337/8 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
N р/с
Мекемелердің тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары
Сұраныс (тұтыну туралы өтініші)
Ұсыныс (бекітілді) (адам) (адам)
Қатысушылардың еңбегінің төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері
1
2
3
4
5
6
1.
"Шарбақты ауданының Александровка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) ағаштарды отырғызу - 250 дана;
9
9
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) ескерткіштер мен құлпытастарды   абаттандыру - 5 дана (2840 м2);
3) көктемгі ағаштарды абаттандыру – 620 дана;
4) құжаттарды өндеуде көмек көрсету – 24 дана;
5) қарттарға көмек көрсету – ағаштарды жару -30 куб, қарды тазалау – 220 м2, бақшаны қазу 10 сотка;
6) малдар санағын қоғамдық кампанияларды өткізуде көмек көрсету – 420 аула;
2.
"Шарбақты ауданының Алексеевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

4) вывоз мусора – 40 тонн;
5) разбивка цветников – 200 м2
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жылыбулакского сельского округа Щербактинского района"
1) посадка деревьев - 20 штук;
4
4
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) разбивка цветников - 100 м2
3) ямочный ремонт внутри поселковых дорог 40 м2
4) весенняя обработка деревьев - 200 штук
5) санитарная очистка территории - 11900 м2
6) покраска, побелка объекта - 670 м2
7) вывоз мусора – 150 тонн;
5.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ильичевского сельского округа Щербактинского района"
1) посадка деревьев - 10 штук;
7
7
17439 тысяч тенге, районный бюджет

4) қоқыстарды шығару – 40 тонна;
5) гүлзарларды отырғызу – 200 м2
4.
"Шарбақты ауданының Жылыбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) ағаштарды отырғызу - 20 дана;
4
4
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) гүлзарларды отырғызу - 100 м2
3) ауылдық жолдарды және ішкі шұңқырларды жөндеу 40 м2
4) көктемгі ағаштарды әктеу - 200 дана;
5) аумақтарды санитарлық тазалау - 11900 м2
6) объектілерді әктеу, сылау - 670 м2
7) қоқыстарды шығару – 150 тонна;
5.
"Шарбақты ауданының Ильич ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) ағаштарды отырғызу - 10 дана;
7
7
17439 мың теңге, аудандық бюджет

2) разбивка цветников - 10 м2;
3) благоустройство памятников и обелисков - 2508  м2
4) средний ремонт внутри поселковых дорог - 4 километра;
5) весенняя обработка деревьев - 150 штук;
6) уборка снега – 220 м2
7) покраска, побелка объекта  - 2340 м2
8) обрезка деревьев – 40 штук;
9) санитарная очистка территории парков - 70 м2
6.
Государственное учреждение "Аппарат акима Красиловского сельского округа Щербактинского района"
1) разбивка цветников - 81 м2;
4
4
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) вывоз мусора – 400 тонн;
3) обработка саженцев - 55 штук;
4) полив цветников - 81 м2;
5) обработка деревьев - 1000 м2
6) санитарная очистка территории парка, аллеи - 5000 м2
7) оказание помощи в обработка документов – 164 штуки;
8) прополка - 480 м2
7.
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабидайского сельского округа Щербактинского района"
1) посадка деревьев и кустарников - 70 штук;
4
4
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) разбивка цветников - 120 м2
3) вывоз мусора – 30 тонн;

2) гүлзарларды отырғызу - 10 м2
3) ескерткіштер мен құлпытастарды абаттандыру - 2508 м2
4) ауылдық жолдарды және ішкі орташа жөндеу - 4 километр;
5) көктемгі ағаштарды өндеу - 150 дана;
6) қарды тазалау – 220 м2
7) объектілерді әктеу, сылау - 2340 м2
8) ағаштарды кесу – 40 дана;
9) бау-бақтың аумағын санитарлық тазарту – 70 м2
6.
"Шарбақты ауданының Красиловка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1 гүлзарларды отырғызу - 81 м2
4
4
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) қоқыстарды шығару – 400 тонна;
3) көшеттерді отырғызу - 55 дана;
4) гүлзарларды сулау - 81 м2
5) ағаштарды аббатандыру  - 1000 м2
6) парктің аумағын және аллеяны тазалау - 5000 м2
7) құжаттарды өндеуде көмек көрсету – 164 дана;
8) шөптеу - 480 м2
7.
"Шарбақты ауданының Қарабидай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) ағаштарды және бұталарды отырғызу – 70 дана;
4
4
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) гүлзарларды отырғызу - 120 м2
3) қоқысты шығару – 30 тонна;

4) весенняя побелка деревьев - 350 штук;
5) полив цветников - 120 м2
6) полив саженцев - 70 штук;
7) ремонт и покраска ограждения - 600  метров;
8.
Государственное учреждение "Аппарат акима Назаровского сельского округа Щербактинского района"
1) посадка деревьев - 40 штук;
5
5
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) разбивка цветников - 50 м2;
3) уборка парка и скверов - 400 м2
4) обрезка кустарников – 100 штук;
5) весенняя обработка деревьев - 100 штук;

4) көктемгі ағаштарды отырғызу - 350 дана;
5) гүлзарларды сулау - 120 м2;
6) көшеттерді сулау - 70 дана;
7) дуалдардыжөндеу және сылау - 600 метр;
8.
"Шарбақты ауданының Назаровка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) ағаштарды отырғызу - 40 дана;
5
5
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) гүлзарларды отырғызу - 50 м2
3) паркті және скверлерді тазалау – 400 м2
4) бұталарды кесу 100 дана;
5) көктемгі ағаштарды отырғызу - 100 дана;

6) вывоз мусора – 4 тонны;
7) побелка здания - 240 м3
8) санитарная очистка территории - 300 м2
9.
Государственное учреждение "Аппарат акима Северного сельского округа Щербактинского района"
1) санитарная очистка территории - 51500 м2
7
7
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) весенняя обработка деревьев - 100 штук;
3) вывоз мусора - 20 тонн;
10.
Государственное учреждение "Аппарат акима Орловского сельского округа Щербактинского района"
1) санитарная очистка территории - 15000 м2
1
1
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) весенняя обработка кустарников, деревьев – 400 штук;
3) разбивка цветников - 160 м2
11.
Государственное учреждение "Аппарат акима Сосновского сельского округа Щербактинского района"

6) қоқысты шығару – 4 тонна;
7) ғимараттарды сылау - 240 м3;
8) аумақтарды санитарлық тазалау - 300 м2
9.
"Шарбақты ауданының Северный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) аумақтарды санитарлық тазалау - 51500 м2
7
7
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) көктемгі ағаштарды отырғызу - 100 дана;
3) қоқысты шығару - 20 тонна;
10.
"Шарбақты ауданының Орловка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) аумақтарды санитарлық тазалау - 15000 м2
1
1
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) көктемгі ағаштарды, бұталарды өндеу - 400 дана;
3) гүлзарларды отырғызу - 160 м2
11.
"Шарбақты ауданының Сосновка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

1) санитарная очистка территории парка и аллей - 30000 м2
4
4
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) обрезка деревьев, кустарников – 1450 штук;
3) побелка бордюров и столбов - 1000 погонных метров;
4) полив цветников - 130 м2
12.
Государственное учреждение "Аппарат акима Татьяновского сельского округа Щербактинского района"
1) санитарная очистка территории - 16439 м2
1
1
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) помощь в проведении общественных компаний перепись скота – 266 дворов;

1) парктің аумағын және аллеяны санитарлық тазалау - 30000 м2
4
4
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) ағаштарды, бұталарды кесу – 1450 дана;
3) жиектерді және бағаналарды әктеу - 1000 погоны метр;
4) гүлзарларды сулау - 130 м2;
12.
"Шарбақты ауданының Татьяновка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) аумақтарды санитарлық тазалау - 16439 м2
1
1
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) малдар санағын қоғамдық кампанияларды;
өткізуде көмек көрсету – 266 аула;

3) весенняя обработка деревьев - 200 штук;
4) обработка документов – 3000 штук;
13.
Государственное учреждение "Аппарат акима Хмельницкого сельского округа Щербактинского района"
1) посадка деревьев - 100 штук;
16
16
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) разбивка цветников - 25 м2
3) благоустройство памятников и обелисков -  1000 м2
4) ямочный ремонт внутри поселковых дорог 320 м2
5) вывоз мусора - 75 тонн;
6) бортовка свалок – 350 м3
7) весенняя обработка деревьев - 500 штук;

3) көктемгі ағаштарды өндеу - 200 дана;
4) құжаттарды өндеу – 3000 дана;
13.
"Шарбақты ауданының Хмельницкий ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) ағаштарды отырғызу - 100 дана;
16
16
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) гүлзарларды отырғызу - 25 м2
3) ескерткіштер мен құлпытастарды абаттандыру -  1000 м2
4) ауылдық жолдарды және ішкі шұңқырларды жөндеу 320 м2
5) қоқысты шығару - 75 тонна;
6) қоқысты өндеу– 350 м3
7) көктемгі ағаштарды әктеу - 500 дана;

8) уборка снега – 15840 м2
9) санитарная очистка территории - 31680 м2
14.
Государственное учреждение "Аппарат акима Чигириновского сельского округа Щербактинского района"
1) посадка деревьев - 10 штук;
5
5
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) помощь в проведении общественных компаний перепись скота – 342 двора;
3) обрезка деревьев и кустарников – 130 штук;
4) вывоз мусора – 50 тонн;
5) благоустройство памятника 1 шт. - 16 м3
6) санитарная очистка улиц – 17 километров;
15.
Государственное учреждение "Аппарат акима Шалдайского сельского округа Щербактинского района"
1) санитарная очистка территории - 8700 м2
6
6
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) разбивка цветников - 220 м2
3) весенняя побелка деревьев - 270 штук;

8) қарды тазалау – 15840 м2
9) аумақтарды санитарлық тазалау – 31680 м2
14.
"Шарбақты ауданының Шегірен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) ағаштарды отырғызу – 10 дана;
5
5
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) малдар санағын қоғамдық кампанияларды өткізуде көмек көрсету – 342 аула;
3) ағаштардыжәне бұталарды кесу – 130 дана;
4) қоқысты шығару – 50 тонна;
5) құлпытасты аббаттандыру 1 дана - 16 м3;
6) көшелерді санитарлық тазалау – 17 километр;
15.
"Шарбақты ауданының Шалдай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) аумақтарды снаитарлық тазалау - 8700 м2
6
6
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) гүлзарларды отырғызу – 220 м2
3) көктемгі ағаштарды әктеу – 270 дана;

4) полив цветников - 220 м2
5) покраска, побелка объекта - 2340 м2
6) обрезка деревьев – 90 штук;
7) оказание помощи в обработка документов – 45 штук;
16.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Шарбакты Щербактинского района"
1) санитарная очистка территории - 220000 м2
130
130
17439 тысяч тенге, районный бюджет
2) весенняя обработка кустарников, деревьев - 1000 штук;
3) разбивка цветников - 1200 м2
4) полив цветников - 1200 м2

4) гүлзарларды отырғызу - 220 м2
5) объектілерді әктеу, сылау  - 2340 м2
6) ағаштарды кесу – 90 дана;
7) құжаттарды өндеуде көмек көрсету – 45 дана;
16.
"Шарбақты ауданы Шарбақты ауыл әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1) аумақтарды санитарлық тазалау – 220000 м2
130
130
17439 мың теңге, аудандық бюджет
2) көктемгі ағаштарды, бұталарды өндеу – 1000 дана;
3) гүлзарларды отырғызу – 1200 м2
4) гүлзарларды сулау - 1200 м2