О внесении дополнения в решение Петропавловского городского маслихата от 29 июля 2009 года N 3 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям граждан по бесплатному проезду на автомобильном транспорте в городе Петропавловске"
Решение маслихата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 3 июля 2012 года N 7. Зарегистрировано Управлением юстиции города Петропавловска Северо-Казахстанской области 31 июля 2012 года N 13-1-227. Утратило силу решением Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 9 октября 2024 года № 2
Сноска. Утратило силу решением Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 09.10.2024 № 2 (вводится в действие с 01.01.2025).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" Петропавловский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Петропавловского городского маслихата "Об оказании социальной помощи отдельным категориям граждан по бесплатному проезду на автомобильном транспорте в городе Петропавловске" от 29 июля 2009 года № 3, (зарегистированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-1-161, опубликовано в газетах "Кызылжар нұры" от 21 августа 2009 года № 34 (244), "Проспект-СК" от 21 августа 2009 года № 34 (292) следующее дополнение:
пункт 2 настоящего решения изложить в новой редакции:
2. Определить объекты социальной инфраструктуры, к которым будет производиться доставка указанных лиц:
1) больницы и поликлиники;
2) коррекционные школы;
3) психолого-медико-педагогические консультации;
4) кабинеты психолого-педагогической коррекции;
5) отделы медико-социальной экспертизы;
6) медико-социальные учреждения, расположенные на территории города Петропавловска;
7)оАкционерное общество "Петропавловский протезно-ортопедический центр";
8)оСеверо-Казахстанский областной филиал Республиканского
государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсий";
9) Отделение социальной помощи на дому детям с ограниченными возможностями;
10) Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Петропавловска";
11) Государственное учреждение "Аппарат акима города Петропавловска".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель
Секретарь
сессии городского маслихата
городского маслихата
Ж. Тажин
Л. Жолмуханова

"Азаматтардың жекелеген санаттарына Петропавл қаласында автомобиль көлігінде тегін жол жүруге әлеуметтік көмек көрсету туралы" Петропавл қалалық мәслихатының 2009 жылғы 29 шілдедегі N 3 шешіміне толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2012 жылғы 3 шілдедегі N 7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 31 шілдеде N 13-1-227 тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2024 жылғы 9 қазандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 09.10.2024 № 2 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес Петропавл қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Азаматтардың жекелеген санаттарына Петропавл қаласында автомобиль көлігінде тегін жол жүруге әлеуметтік көмек көрсету туралы" Петропавл қалалық мәслихатының 2009 жылғы 29 шілдедегі № 3шешіміне (№ 13-1-161 Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, "Қызылжар нұры" газетінің 2009 жылғы 21 тамыздағы № 34 (244), "Проспект СК" газетінің 2009 жылғы 21 тамыздағы № 34 (292) сандарында жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
осы шешімнің 2-тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
2. Аталған тұлғаларды жеткізетін әлеуметтік инфрақұрылым объектілері анықталсын:
1) емханалар мен ауруханалар;
2) түзету мектептері;
3) психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялар;
4) психологиялық-педагогикалық түзету кабинеттері;
5) медициналық-әлеуметтік сараптау бөлімдері;
6) Петропавл қаласының аумағында орналасқан медициналық-әлеуметтік мекемелер;
7) "Петропавл протездік-ортопедиялық орталығы" акционерлік қоғамы;
8) "Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталық" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның Солтүстік Қазақстан облыстық филиалы;
9) мүмкіндіктері шектеулі балаларға үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімшесі;
10) "Петропавл қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі;
11) "Петропавл қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат сессиясының
Қалалық мәслихат
төрағасы
хатшысы
Ж. Тәжин
Л. Жолмұқанова