Об организации и обеспечении на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан Республики Казахстан мужского пола с января по март 2013 года
Решение акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2012 года N 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 декабря 2012 года N 2016. Утратило силу (письмо аппарата акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 11 апреля 2013 года N 02.01-01-319)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарат акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 11.04.2013 N 02.01-01-319)
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановления Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников», аким Айыртауского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Айыртауского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию) с января по март 2013 года.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области Махметова А.Г.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А.Сейфуллин
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Айыртауского района
Северо-Казахстанской области»              М. Аскаров
19 декабря 2012 года

2013 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Қазақстан Республикасының ер азаматтарының Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының аумағында тіркеуін және медициналық куәландыруын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2012 жылғы 19 желтоқсандағы N 35 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 желтоқсанда N 2016 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 11 сәуірдегі N 02.01-01-319 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімі аппаратының 11.04.2013 N 02.01-01-319 хаты)
Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 16-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» қаулысына сәйкес, азаматтарды әскери есепке қою мақсатында, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2013 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасы ер азаматтарының «Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің әскерге шақыру учаскесінде (келісім бойынша) тіркеуі және медициналық куәландыруы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің орынбасары А.Ғ.Махметовке жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А.Сейфуллин
КЕЛІСІЛДІ:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            М. Асқаров
19 желтоқсан 2012 жыл