О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Акжарского района
Решение маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 14 июня 2012 года N 4-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 июля 2012 года N 13-4-144. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 17 февраля 2016 года N 03-02-13/28)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 17.02.2016 N 03-02-13/28).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66-III "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. С учетом потребности, заявленной акимом района, специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Акжарского района предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования в средствах массовой информации.
Председатель сессии
Акжарского районного
маслихата
Б. Закенов
Секретарь Акжарского
районного маслихата
М. Жумабаев
СОГЛАСОВАНО:
14 июня 2012 года
Начальник
государственного учреждения
"Акжарский районный
отдел сельского хозяйства
и ветеринарии"
А. Киманов
Начальник
государственного учреждения
"Акжарский районный отдел
экономики и бюджетного
планирования"
Р. Джунусова

Ақжар ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсалықты сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға әлеуметтік шараларын ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 14 маусымдағы N 4-3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 шілдеде N 13-4-144 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы мәслихаты аппаратының 2016 жылғы 17 ақпандағы N 03-02-13/28 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы мәслихаты аппаратының 17.02.2016 N 03-02-13/28 хаты).
2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына және 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66-III "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 18-бабы 8-тармағына сәйкес, Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аудан әкімімен айтылған қажеттіліктерді есепке ала отырып, Ақжар ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулықты сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына берілсін:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін.
2. Осы шешім бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжар аудандық мәслихат
сессияның төрағасы
Б. Зәкенов
Ақжар аудандық
мәслихаттың хатшысы
М. Жұмабаев
КЕЛІСІЛГЕН:
2012 жылғы 14 маусым
"Ақжар аудандық ауыл
шаруашылығы және
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
А. Киманов
"Ақжар аудандық
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Р. Жүнісова