О наименовании улиц села Новоишимское Новоишимского сельского округа
Решение акима Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 3 февраля 2012 года N 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 февраля 2012 года N 13-5-142.
Сноска. В текст на казахском языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется, решением акима Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 02.07.2018 № 73 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
На основании пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", протокола схода жителей нового жилого массива села Новоишимское № 2 от 23 января 2012 года, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование улицам села Новоишимское Новоишимского сельского округа, района имени Габита Мусрепова, Северо-Казахстанской области:
улица "Тәуелсіздік";
улица "Ғабит Мүсірепов".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа И.С. Актаев

Новоишим ауылдық округ, Новоишим ауыл көшелеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Новоишим селолық округі әкімінің 2012 жылғы 3 ақпандағы N 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 22 ақпанда N 13-5-142 тіркелді.
Ескерту. Тақырыбында және барлық мәтін бойынша "селолық", "селосының", "село" сөздері "ауылдық", "ауылының", "ауыл" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылдық округі әкімінің 02.07.2018 № 73 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы № 148 Заңының 35-бабы 2-тармағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылдың 8 желтоқсанындағы № 4200 Заңының 14-бабы 4-тармағы, Новоишим ауылының жаңа тұрғын алабының тұрғындар жиынының 2012 жылдың 23 қаңтарындағы № 2 хаттамасының негізінде ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Солтүстік Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы, Новоишим ауылдық округі, Новоишим ауыл көшелеріне төмендегідей атау берілсін:
"Тәуелсіздік" көшесі
"Ғабит Мүсірепов" көшесі
2. Осы шешімнің орындалуының бақылауын өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім күнтізбелік он күн өткеннен кейін іске қосылады.
Ауылдық округ әкімі И.С. Ақтаев