О внесении изменений в решение районного маслихата от 21 декабря 2011 года N 40/1 "О районном бюджете Жамбылского района на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 6 декабря 2012 года N 9/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 декабря 2012 года N 2027. Утратило силу (письмо маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 октября 2013 года N 03-31/124)
Сноска. Утратило силу ((письмо маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 08.10.2013 N 03-31/124)
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 21 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» от 24 марта 1998 года, Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О районном бюджете Жамбылского района на 2012-2014 годы» от 21 декабря 2011 года № 40/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-7-168 от 20 января 2012 года, опубликовано 10 февраля 2012 года в газете «Ауыл арайы» за № 7, 9 марта 2012 года в газете «Сельская новь» за № 12), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Жамбылского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 9 и 10 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 882 759,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 260 572 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 6 044,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 924 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 2 612 218,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2 981 590,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 16 074,6 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 17 180,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 106 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 16 180 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 16 180 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит бюджета – - 131 085,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 131 085,2 тысячи тенге»;
пункт 13 изложить в новой редакции:
«13. Учесть в районном бюджете на 2012 год целевые трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
1) 177 514 тысяч тенге – на инвестиционные программы развития, в том числе:
25 897 тысяч тенге – на строительство кустовых скважинных водозаборов из подземных вод в Жамбылском районе (третья очередь – Калиновский участок подземных вод);

"2012-2014 жылдарға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 40/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 желтоқсандағы N 9/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 24 желтосқанда N 2027 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 8 қазандағы N 03-31/124 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 08.10.2013 N 03-31/124 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына, 109-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының «Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 21-бабына сәйкес, Жамбыл аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті туралы» аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 40/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-7-168 2012 жылғы 20 қаңтар тіркелген, 2012 жылғы 10 ақпан № 7 «Ауыл арайы», 2012 жылғы 9 наурыз № 12 «Сельская новь» газеттерінде жарияланған), мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 1, 2, 3, 9 және 10 қосымшаларға сәйкес 2012-2014 жылдарға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті бекітілсін, соның ішінде 2012 жылға келесі көлемде:
1) кірістер – 2 882 759,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 260 572 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 044,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 924 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 612 218,7 мың теңге;
2) шығындар – 2 981 590,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 16 074,6 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 17 180,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 106 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 16 180 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 16 180 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 131 085,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 131 085,2 мың теңге»;
13-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«13. 2012 жылға аудандық бюджетте республикалық бюджеттен келесі көлемде нысаналы трансферттер қарастырылсын:
1) дамудың инвестициялық бағдарламаларына, соның ішінде – 177 514 мың теңге:
Жамбыл ауданында жер асты суларынан кусталық ұңғымалық суартқы салуға (үшінші кезек жер асты суларының Калиновка учаскесі) – 25 897 мың теңге;

124 030 тысяч тенге – на развитие и реконструкцию сетей водоснабжения села Пресновка Жамбылского района (корректировка рабочего проекта);
в рамках Программы занятости 2020 утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316:
27 587 тысяч тенге – строительство и (или) приобретение служебного жилища;
2) 9 754 тысячи тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
3) 5 086 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов;
4) 103 950 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
5) 12 282 тысячи тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов химии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
6) 577 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам Автономная Организация Образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»;
7) 901 тысяча тенге – на предоставление специальных социальных услуг нуждающимся гражданам на дому;
8) 7 068 тысяч тенге – на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
9) 23 019 тысяч тенге – на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316, в том числе:
частичное субсидирование заработной платы – 8 562 тысячи тенге;
предоставление субсидий на переезд – 928 тысяч тенге;
обеспечение деятельности центров занятости населения – 10 184 тысячи тенге;
молодежная практика – 3 345 тысяч тенге;
10) 3 191 тысяча тенге – для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2011 года № 862;
11) 28 490 тысячи тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
12) 60 183,7 тысяч тенге – на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020 утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316»;
пункт 15 изложить в новой редакции:
«15. Учесть в районном бюджете на 2012 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов – 16 989 тысяч тенге»;
приложения 18111213 к решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 12345 к настоящему решению.

Жамбыл ауданы Пресновка селосында сумен жабдықтау жүйесін бұрынғы қалпына келтіруге және дамытуға (жұмыс жобасын түзету) – 124 030 мың теңге;
2011 жылғы 31 наурызда Қазақстан Республикасы Үкіметінің № 316 Қаулысымен бекітілген Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шегінде:
қызметтік үй салу және (немесе) сатып алу – 27 587 мың теңге;
2) эпизоотияларға қарсы іс-шараларды өткізуге – 9 754 мың теңге;
3) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін – 5 086 мың теңге;
4) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын жүзеге асыруға – 103 950 мың теңге;
5) жалпы орта білім және негізгі орта білім берудің мемлекеттік мекемелерінің химия кабинеттерін оқу жабдықтарымен жабдықтауға – 12 282 мың теңге;
6) «Назарбаев зияткерлік мектептері» Дербес Білім беру Ұйымының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға – 577 мың теңге;
7) үйде әлеуметтік мамандардың көмегін қажет ететін мұқтаж адамдарға қызмет көрсетуге - 901 мың теңге;
8) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне - 7 068 мың теңге;
9) 2011 жылғы 31 наурызда Қазақстан Республикасы Үкіметінің № 316 Қаулысымен бекітілген Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шегінде іс-шаралардың жүзеге асуына – 23 019 мың теңге, соның ішінде:
жалақыны бөлшектеп субсидиялауға – 8 562 мың теңге;
көшуге субсидияны ұсынуға – 928 мың теңге;
елді мекенді жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге – 10 184 мың теңге;
жастар тәжірибесіне – 3 345 мың теңге;
10) 2011 жылғы 26 шілдеде Қазақстан Республикасы Үкіметінің № 862 Қаулысымен бекіткен «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шегінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыруға - 3 191 мың теңге;
11) білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен мектепке дейінгі тәрбиешілерінің біліктілік санатына төлеу мөлшерін көбейтуге - 28 490 мың теңге;
12) 2011 жылғы 31 наурызда Қазақстан Республикасы Үкіметінің № 316 Қаулысымен бекітілген Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шегінде елді мекендерді дамытуға - 60 183,7 мың теңге»;
15-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«15. 2012 жылға мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін аудандық бюджетте республикалық бюджеттен 16 989 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер есептелсін»;
шешімнің 18111213-қосымшалары нақты шешімнің 1234, 5-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

15 268
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
214
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
1 292
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
170
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
1 434
018
Капитальные расходы государственного органа
488
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
11 519
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
10 751
004
Капитальные расходы государственного органа
768
02
Оборона
4 488
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 488
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 488
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
500
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
500
04
Образование
2 063 456
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 953 456
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
55 539
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
602
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
103 950
003
Общеобразовательное обучение
1 660 183
006
Дополнительное образование для детей
24 933
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
577
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
27 888
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8 529
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2 193
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16 963
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
241
012
Капитальные расходы государственного органа
46

15 268
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
214
004
Бір реттік талондарды беруді ұйымдастыру және бір реттік талондарды өткізуден түсетін сомаларды толық жиналуын қамтамасыз ету
1 292
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
170
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
1 434
018
Мемлекеттік органның күрделі шығындары
488
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
11 519
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қала) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 751
004
Мемлекеттік органның күрделі шығындары
768
02
Қорғаныс
4 488
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 488
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шегіндегі іс-шаралар
3 488
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алуы және жоюы
500
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
500
04
Білім беру
2 063 456
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) білім бөлімі
1 953 456
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
55 539
021
Мектепке дейінгі білім ұйымдарының тәрбиешілеріне және мұғалімдерге біліктілігіне қосымша төлем көлемін арттыру
602
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
103 950
003
Жалпы білім беру
1 660 183
006
Балаларға қосымша білім беру
24 933
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
577
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
27 888
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 529
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2 193
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
16 963
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
241
012
Мемлекеттік органның күрделі шығындары
46

015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
7 068
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
44 744
467
Отдел строительства района (города областного значения)
110 000
037
Строительство и реконструкция объектов образования
110 000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
160 537
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
160 537
002
Программа занятости
33 376
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 251
005
Государственная адресная социальная помощь
9 770
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
35 127
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
799
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
21 213
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
25 913
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 249
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
10 184
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19 224
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
543
021
Капитальные расходы государственного органа
1 888
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
325 583,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
35 999,4
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
35 999,4
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
24 184,3
024
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
24 184,3
467
Отдел строительства района (города областного значения)
254 055,7
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
56 224,1
022
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы Занятости 2020

015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
7 068
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығындары
44 744
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) құрылыс бөлімі
110 000
037
Білім беру объектілерін салу және қайта құру
110 000
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
160 537
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
160 537
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
33 376
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
1 251
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
9 770
007
Жергілікті өкілді органдардың шешімдері бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына берілетін әлеуметтік көмек
35 127
010
Үйде тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
799
014
Үйде көмек қажет ететін азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету
21 213
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
25 913
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ым-қимыл мамандарының қызметтерін ұсыну, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1 249
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
10 184
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 224
011
Жәрдемақы және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу және жеткізу бойынша қызметтерге төлеу
543
021
Мемлекеттік органның күрделі шығындары
1 888
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
325 583,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
35 999,4
027
"Жұмыспен қамту-2020" бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шегінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
35 999,4
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
24 184,3
024
"Жұмыспен қамту-2020" бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шегінде объектілерді жөндеу
24 184,3
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) құрылыс бөлімі
254 055,7
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
56 224,1
022
"Жұмыспен қамту-2020" бағдарламасы шегінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуы

040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
3 191
Благовещенский сельский округ
500
Кладбинский сельский округ
500
Пресновский сельский округ
2 191
Приложение 3
к решению маслихата Жамбылского района
от 6 декабря 2012 года № 9/1
Приложение 11
к решению маслихата Жамбылского района
от 21 декабря 2011 года № 40/1
Распределение сумм по программе 464 003 000 "Общеобразовательное обучение"
Сумма расходов, всего
В том числе
за счет средств местного бюджета
за счет трансфертов из республиканского бюджета

040
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шегінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
3 191
соның ішінде
Благовещенка селолық округі
500
Кладбинка селолық округі
500
Преснов селолық округі
2 191
2012 жылғы 6 желтоқсандағы
Жамбыл аудандық мәслихатының № 9/1 шешіміне
3-қосымша
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
Жамбыл аудандық мәслихатының № 40/1 шешіміне
11-қосымша
Жамбыл ауданында 464 003 000 "Жалпы білім беру" бағдарламасы бойынша сомаларды бөлу
Шығындар сомасы, Барлығы
Соның ішінде
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
Республикалық бюджеттегі трансферттер есебінен